М. Мартин - Мудрые советы в притчах Соломона

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Мудрые советы в притчах Соломона
Автор: М. Мартин
Издательство: Христианин
Год: 2015
Страниц: 95
Формат: DOCX, PDF, TXT
Язык: Русский

Описание: Дети тоже сталкиваются порой с трудностями, преодолеть которые может помочь только мудрость. Например, что делать, когда к тебе кто-нибудь задирается, как поступить с тем, кто обозвал тебя плохим словом, как победить свою лень или гордость, что нужно бережно хранить у себя, а от чего нужно как можно скорее избавляться? На множество подобных вопросов есть правильные ответы в Библии, и получить их могут все желающие. В книге мы увидим, как влияли на детей Миллеров слова, записанные в Святом Писании. Под воздействием Божественной мудрости дети учились признаваться в своих проступках, прощать обидчиков, любить друг друга, учились быть скромными и трудолюбивыми.

 

В Библии есть книга под названием Притчи Соломоновы. В ней записаны очень интересные высказывания и коротенькие рассказы самого мудрого на земле царя — Соломона. Книга Притчей — настоящая сокровищница, кладезь мудрости и Божественных советов на все случаи жизни для каждого человека.

Несмотря на то, что Соломон написал свою книгу очень давно, изложенные в ней советы и наставления ничуть не устарели. Ещё и сегодня они помогают поступать благоразумно тем, кто принимает их, и таким образом защищают от многих бед.

Дорогой читатель! Тебе очень нужна мудрость, не правда ли? Дети ведь тоже сталкиваются порой с трудностями, преодолеть которые может помочь только мудрость. Например, что делать, когда к тебе кто-нибудь задирается, как поступить с тем, кто обозвал тебя плохим словом, как победить свою лень или гордость, что нужно бережно хранить у себя, а от чего нужно как можно скорее избавляться? На множество подобных вопросов есть правильные ответы в Библии, и получить их могут все желающие. Посмотри, как влияли на детей Миллеров слова, записанные в Святом Писании! Под воздействием Божественной мудрости дети учились признаваться в своих проступках, прощать обидчиков, любить друг друга, учились быть скромными и трудолюбивыми.

Читая эту книгу, помни о том, что и ты нуждаешься в мудрости, сокрытой в словах царя Соломона. Как воспользоваться этой мудростью — тебе помогут понять Линда, Петя и Тима Миллеры. Успеха тебе и благословений!

Оглавление:

Храни рассудительность 5
Держись наставления 8
Поучись у муравья 12
Будь мудрым! 15
Многословие 19
Не ленись! 22
Переносчик 28
Не будь скупым! 31
Праведник заботится о скоте 35
Правдивые уста 39
Кто твой друг? 42
Глупые смеются над грехом 45
Надёжное прибежище 49
Кроткий ответ 52
Большое сокровище и тревога 55
Слово вовремя 58
Кто лучше храброго? 61
Братская любовь 64
Храни свои уста! 67
Не завидуй грешникам 72
Не хватай пса за уши! 75
Не хвались! 78
Не скрывай преступления 82
Слёзы и радость 86
Боящийся Бога достоин хвалы 90

 

 

Размер: 2,82 МБ (2 964 769 байт)