Тимофей Дадли-Смит - Книга об Иисусе Христе, Спасителе мира

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Книга об Иисусе Христе, Спасителе мира
Автор: Тимофей Дадли-Смит
Издательство: Свет на Востоке
Жанр: Библейские рассказы
Год: 2013
Страниц: 96
Формат: PDF
Качество: Отличное
Язык: Русский

Описание: Предлагаемые читателям евангельские истории в захватывающей и вызывающей благоговение форме знакомят их с жизнью Иисуса Христа. Книга предназначается не только для личного чтения, но, в первую очередь, для чтения в семейном кругу, в школе и как пособие для занятия с детьми в церкви.
Епископ Тимофей Дадли-Смит, написавший эти истории для своих детей, широко известен как автор современных церковных гимнов. Книга об Иисусе Христе, Спасителе мира – свидетельство того, что автор является прекрасным рассказчиком.

Об авторе

Тимофей Дадли-Смит

Родился Епископ Тимофей Дадли-Смит 26 декабря 1926 года в Манчестере, Англия. В 1950 году был рукоположен на дьяконское служение, в 1951 – стал священником. В 1973-1981 гг. был Архидьяконом в Норидже, а в 1981-1991 гг. – Архиепископом Тетфорда.
С 1992 года ушел на пенсию.
Епископ Тимофей является автором более 400 церковных гимнов, которые изданы в четырех авторских сборниках, которые собраны в одно большое издание A House of Praise, 2003 и в трех дополнительных сборниках Oxford University Press. Многие из этих гимнов вышли в мир в сборниках англоязычного христианского мира, а также в переводах.
Тимофей Дадли-Смит является почетным вице-президентом Общества создателей церковных гимнов Великобритании и Ирландии, членом Общества создателей гимнов США и Канады, а также членом Королевской школы Церковной музыки. В 2003 году он был награжден премией «За заслуги создания церковных гимнов», а в 2009 году получил почетного Доктора Богословия в Университете Дарема.

 

Размер: 9,55 МБ (10 019 944 байт)