Эрнст Модерзон - Жизнь ребенка

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Жизнь ребенка
Автор: Эрнст Модерзон
Издательство: N/A
Жанр: Христианские рассказы
Год: N/A
Страниц: в DOC 12
Формат: DOC, HTML
Качество: Отличное
Язык: Русский

Описание: Во славу благодати Божьей описанная Эрнстом Модерзоном, пастором из Бланкенбурга в Тюрингии.
Предисловие

В этой книжечке я хотел бы описать жизнь ребёнка, чтобы показать, что может совершить в ней благодать Божья. Возможно, иных отцов и матерей это вдохновит с большей ревностью и с более прилежной молитвой посвятить своих детей Господу. Возможно, также некоторые преподаватели и учителя воскресных школ увидят, что сеять Слово Божье в восприимчивые детские сердца - это не напрасный труд. Возможно, также кто-нибудь из ребят, прочитав эту повесть, пожелает отдать Господу свою жизнь и сердце уже в раннем детстве. Какой прекрасный плод принесла бы эта скромная, невыдуманная история, если бы благодаря ей отдельные души решились посвятить себя Богу и стать Его учениками! Тогда бы на маленьком Вернере исполнилось слово:"Память праведника благословенна", и ещё: "Хотя он умер, но всё же жив".
Бад Бланкенбург, Июнь 1911.
Эрнст Модерзон.

Предисловие к пятому изданию
Желание сердца, с которым я написал эту книжечку в прошлом году, Господь исполнил по-дружески щедро. Много душ получили благословение, прочитав эту книжечку. Благодаря прочтению этой книжечки или её пересказу во многих воскресных школах произошло благословенное пробуждение.
Многие матери научились указывать своим детям на Спасителя с большей решимостью. Так эта детская жизнь произвела потоки благословения.
Эта книжечка переведена также и на иностранные языки: на мадьярский, датский, шведский и голландский.
Пусть это Божье благословение обильно пребывает также на этом новом издании и на переводах!
Бад Бланкенбург,
14.10.1912,
на десятый день рождения Вернера.
Эрнст Модерзон.

Оглавление

Предисловие
Предисловие к пятому изданию
Введение
Окончание
 
 
Размер: 269 КБ (276 286 байт)