Джилл Бриско, Джуди Бриско Голц - Ловись, рыбка маленькая... но большая. Как помочь детям стать ближе к Богу

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Ловись, рыбка маленькая... но большая. Как помочь детям стать ближе к Богу
Автор: Джилл Бриско, Джуди Бриско Голц
Издательство: «Триада»
Жанр: Литература для воспитания
Год: 2000
Страниц: 179
Формат: DOC
Качество: Хорошее
Язык: Русский

Описание: Как помочь ребенку стать христианином?
Всякий родитель знает: самый главный улов ждет его дома... Это его собственный ребенок.
Вы рьяно молитесь, чтобы дети ваши любили Бога, хотели от всего сердца служить Ему? Эта книга предлагает множество практических советов, как укрепить веру ребенка. Книга - своеобразный разговор между матерью и дочерью. Забавные истории перемежаются с многочисленными практическими советами, стихами...
Книга свежа и своеобразна

Вступление

Однажды мой коллега, с которым мы вместе благовествовали в молодежных группах, сделал замечание нескольким ребятам, пытавшимся сорвать наше собрание. Он видел, что наше терпение на исходе, но спокойно сказал: "Старайтесь сдерживаться. Мальчишки есть мальчишки, но пройдет немного времени, и мальчишки станут мужчинами!"

Очень важно помнить это мудрое замечание, если наша цель — претворять в жизнь слова Иисуса Христа: "Отныне будешь ловить человеков" (Лк.5:10). Если мы решили следовать за Христом, то Он вложит удочку нам в руку и покажет те реки и озера, где плавает много рыбы. Очень часто мы считаем, что "ловля человеков" или благовестие — это евангелизационные мероприятия: собрания, проповеди и т.д. Далеко не всегда мы осознаем, что самая большая рыбка — это чаще всего самая маленькая, которая еще не доросла до большой. И, что самое главное, таких рыбок можно найти прямо у себя под носом. Маленькая рыбка, бьющаяся у ваших ног, в конце концов, вырастет и станет большой. Когда вы ведете ребенка ко Христу, вы делаете не что иное, как "ловите маленькую большую рыбку!"

Эта книга о том, как привести детей ко Христу и как сохранить в них христианские чувства. В конечном счете, если кто-то оказался благополучно выловленным из моря греха и очутился на берегу вечной жизни, то можно считать, что с ним произошло чудо. Из рыбы он превратился в рыболова. Он обретает новое естество и новую цель жизни. И ему тоже дается в руки удочка, чтобы он приступил к ловле своей собственной "маленькой большой рыбки".

Но каждого рыболова нужно учить и воспитывать. Родительское счастье в том и состоит, что родителям-христианам это право даровано. В книгу мы включили несколько уроков, полученных нами в Божьей школе "рыбной ловли". Надеемся, наши познания будут полезны всем, кто стремится следовать за Христом. 

Джуди Бриско Голц и Джилл Бриско

Оглавление

Вступление
1. О, Боже, сделай так, чтобы я стала хорошей матерью!
2. Главное в жизни — Бог
3. Как обучать "ловцов человеков"
4. Как быть родителями в переломные моменты жизни
5. Молитвы матери
6. Если ловится — ловите, если нет — уходите
7. Пусть дети пребывают рядом с ковчегом
8. Как вести ребенка ко Христу
9. Как научить детей служить Богу
Эпилог
Приложение. Как создать группу психологической поддержки

 

Размер: 1,02 МБ (1 079 789 байт)