Джош Макдауэлл, Дик Дей - Как стать героем в глазах ребенка

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Как стать героем в глазах ребенка
Автор: Джош Макдауэлл, Дик Дей
Издательство: Новая жизнь
Жанр: Христианская психология, литература для воспитания, педагогика
Год: 1997
Страниц: 283
Формат: DOC
Качество: Хорошее
Язык: Русский

Описание: Чтобы стать героем для своего ребенка вам не нужны какие-то сверхъестественные качества!
Нужны лишь любовь, целенаправленность и реальный план. Джош Макдауэлл и Дик Дей предлагают вам основанный на Библии план воспитания детей из шести пунктов, позволяющий вам действительно стать героем в глазах своих детей. Из этой книги вы узнаете, как можно проявлять сочувствие, характер и последовательность, чтобы стать положительным примером для подражания. Вы найдете множество практических советов и в то же время увидите, что роль героя подразумевает и немало забавных черт. Но, самое главное, вы научитесь поддерживать со своими детьми такие отношения, которые помогут им вести наполненную жизнь с избытком даже в нашем опасном и враждебном мире. Что еще надо родителям?
Джош Макдауэлл — известный во всем мире проповедник и представитель организации Кэмпус Крусейд фор Крайст. Он закончил Талботскую теологическую семинарию и является членом двух почетных обществ. Написал свыше пятидесяти книг, многие из которых уже переведены на русский язык: "Неоспоримые свидетельства", "Иисус", "Обманщики", "Не просто плотник" и другие. Дик Дей —дипломированный наставник по вопросам брака, семьи и воспитания детей, директор центра "Джулиан" в Калифорнии. Написал несколько книг в соавторстве с Джошем Макдауэллом.

ДОРОГОЙ ЧИТАТЕЛЬ

 Вы держите в руках книгу, подготовленную издательским отделом христианской миссии "Новая Жизнь". Я молюсь, чтобы она ответила на все волнующие вопросы, помогая расти в личной христианской жизни, и дала вам возможность служить Иисусу Христу через вашу церковь".Новая Жизнь" (Кэмпус Крусейд фор Крайст), основанная в 1951 году доктором Биллом Брайтом и его женой Ванетт в университете Лос-Анджелеса (Калифорния), совершает работу с христианами всего мира, помогая выполнить слова Иисуса в Евангелии от Матфея 28: 19: "Идите, научите все народы".

В настоящее время мы имеем более 40 тысяч сотрудников и добровольцев в 150 странах мира. Зарегистрированная в России в 1992 году как некоммерческая организация, "Новая Жизнь" помогает строить и развивать духовное библейское основание для жизни и общества. Мы это делаем посредством печатания Библий, христианской литературы и распространения библейского обучения. Мы призываем всех изучать Библию и становиться активными членами поместной церкви.

Я желаю, чтобы вы присоединились к нам. Да благословит вас Бог в христианском росте и служении для Него.

Дэн Патерсон, директор, "Новая жизнь"

Предисловие

 Мы с Диком Джеем написали эту книгу в соавторстве, но вы заметите, что на всем ее протяжении повествование идет от первого лица. Мы с ним приняли такое решение, поскольку многие из приводимых здесь примеров взяты из наших собственных семей, и нам показалось, что удобнее использовать первое лицо, чтобы быть лучше понятыми. Кроме того, говоря о ком-то, мы часто пишем "он" или "его" вместо "она" или "ее". Это делается просто из практических соображений и никоим образом не преследует каких-то дискриминационных целей.

Представление о многих понятиях, изложенных на этих страницах, я получил от Дика, а главы 6, 8 и 14 принадлежат лично ему. Вместе мы воспитываем десять детей - - шестерых Дик с Шарлоттой и четверых мы с Дотти, — и у нас выработаны принципы Позитивного родительского плана, приносящие плоды в наших семьях. Здесь мы хотим поделиться этим планом с вами. Мы с Диком едины, и у нас одна цель — помочь вам стать героем в глазах ребенка и стать героем для самого себя.

Джош Макдауэлл

Оглавление:

Предисловие
Выражение признательности
Часть I. Требуются герои с положительным родительским планом
1 Требуются герои с положительным родительским планом
2 Можно обжулить жулика, можно одурачить дурака, но нельзя обманывать ребенка
3 Не пускайте на самотек, планируйте

Часть II. Принятие: фундамент уверенности и самоуважения
4 Принятие: фундамент уверенности и самоуважения
5 Когда вы принимаете их, они принимают себя сами
6 Принятие: истинный смысл Притчи 22: 6

Часть III. Признание: ключ к осознанию своей значимости
7 Признание: ключ к осознанию своей значимости
8 Поймать их на том, что они что-то делают как надо

Часть IV. Любовь: без нее ребенок может погибнуть
9 Любовь: без нее ребенок может погибнуть.
10 Огромная сила простого объятия

Часть V. Доступность: чтобы стать героем, надо время
11 Доступность: чтобы стать героем, надо время
12 Любовь пишется так: В-Р-Е-М-Я

Часть VI. Ответственность и авторитет: как ограничения развивают самодисциплину и решительность
13 Ответственность и авторитет: как ограничения развивают самодисциплину и решительность
14 Ответственные родители воспитывают ответственных детей

Заключительные мысли
Приложение!

 

Размер: 9,50 МБ (9 962 738 байт)