Давид и Нетти Джексон - Особое задание Давида

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Особое задание Давида
Автор: Давид и Нетти Джексон
Издательство: CLV
Жанр: Повесть
Год: 2002
Страниц: 126
Формат: TXT
Язык: Русский

Описание: Редкостный обоз продвигается по необжитым джунглям в поисках новой родины.
Когда белые эмигранты напали на мирную группу индейцев-христиан и они вынуждены были покинуть свою страну, вместе с ними пошел и тринадцатилетний Иосиф Сабош и его парализованный друг Давид Хекштайн.
Как различны эти два друга, так и по-разному протекает их жизнь: Иосиф мечтает о жизни, полной приключений в необжитых джунглях, а Давид чувствует себя несчастной ношей для своей одинокой матери.

Оглавление:

Предисловие
На пути в обетованную землю
Всадник в корзине
Плакса
Ночная борьба
Охота
Воскресный вор
Опече
Смелое Сердце
Неоправданное доверие
Веточка малины
Через реку
Переход другой реки
Эпилог
О Давиде Цайсбергере

Предисловие
Эта история о Давиде Цайсбергере взята из книги столетней давности "Моравские индейцы". Автор книги неизвестен, мы знаем только, что он также написал книгу "Собиратели ягод".
Эта повесть - реальная история. Группа людей, объятых слепой ненавистью, напала на мирных индейцев-христиан, которые ради безопасности переправлялись в Филадельфию. Среди индейцев действительно был хромой мальчик, который на пути из Пенсильвании в Огайо заболел и умер. И список тех, кто десятью годами позже был убит на берегу реки Мускаингун, содержит имена: Иосиф Сабош и Джон Майер.
В книге "Моравские индейцы" говорится, что Давид Цайсбергер прошел весь путь вместе с племенем индейцев-христиан, хотя в его автобиографии сказано, что он встретил их на полпути и сопровождал до новой родины.
Еще в книге "Моравские индейцы" говорится, что Иосиф и его отец - индейцы. Другие же биографические источники сообщают, что убитый в 1781 году Джон Сабош, был сыном белого - брата из Европы, которого звали Джон Иосиф Сабош. Этот человек был женат на индианке.
На пути в обетованную землю.

 

Размер: 214 КБ (219 184 байт)