Яков Берген - Екатерина

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Екатерина
Автор: Яков Берген
Издательство: Христианская заря
Жанр: Повесть
Год: 2003
Страниц: 147
Формат: DOC
Качество: Нормальное
Язык: Русский

Описание: Маленькая девочка Екатерина теряет своих родителей и вынуждена жить и трудится на усадьбе богатых людей. Однажды сын хозяина сбрасывает девочку с обрыва в реку, чтобы избавится от неё. Преданная малышке собака вытаскивает её из воды. После этого Екатерина не возвращается к своих хозяевам, а поселяется в заброшенном доме в лесу. Через некоторое время там её обнаруживает охотник, увозит в город и удочеряет. Девочка становится богатой и начинает мстить своим бывшим хозяевам. Но случается чудо, о котором ты, уважаемый читатель, и прочтёшь на страницах этой книги.

ЧИТАТЕЛЮ ОТ АВТОРА

Возможно, не столь важно, где и когда происходила описываемая история. Важно, чтобы люди, читающие её, нашли в ней что-то полезное для себя.Человечество уже накопило огромное количество самых разных романов, рассказов и других литературных произведений, однако далеко не все «доживают» до времени следующих поколений читателей. Многие просто забываются, другие переписываются и пересказываются множество раз. Особо долго сохраняются книги, в которых повествуется о высоких моральных качествах людей, достойных подражания. 

Честный, простой читатель, в сердце которого есть чувство уважения и сострадания к другим людям, никогда не останется равнодушным к чужому горю. Поэтому такие читатели желают найти на страницах книги любовь, честность и справедливость.

Одним словом, героев с сильными духовными качествами. Такие произведения, как правило, сохраняются очень долго. К примеру, «Геновефа». Это произведение настолько старо, что на некоторых изданиях даже имя автора утрачено. Но, несмотря на это, она всё ещё ходит по рукам и читается с большим интересом.

Вполне возможно, что эта книга, которую Вы держите в руках, не относится к числу самых лучших, но не спешите отложить её в сторону, не дочитав до конца. Впрочем, эта просьба, возможно, и лишняя.

Содержание повести с самого начала должно заинтересовать читателя. Только тогда и только такие книги становятся «долгожителями».

Для автора будет наивысшей наградой, если эту книгу будут читать многие поколения.

Желаю Вам интересного чтения.

Яков Берген

 

Размер: 646 КБ (661 643 байт)