А. Зозулина - Детство Тины

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Детство Тины
Автор: А. Зозулина
Жанр: Повесть
Страниц: 72
Формат: DOC
Язык: Русский

Описание: Автобиографическая повесть рассказывает о полном приключений детстве девочки Тины, которая любит Иисуса. Любовь к Иисусу побуждает её делать добро, быть честной, бороться за справедливость, терпеть незаслуженные обиды и искать истину.

Это первая часть, полностью так:

Часть 1. Детство Тины. 
Часть 2. Юность Тины. 
Часть 3. Молодость Тины. 

Предисловие. (нет)

В этой книге Тина берет нас с собой в свое путешествие по различным дорогам ее жизни, здесь сочетаются воспоминания и тесные отношения с Богом. Цель этой повести состоит в том, чтобы донести драгоценные картины жизни, уроки Божьей благодати и милости, явленные Августине Поляк, в замужестве Зозулиной.

Тина родилась 9 июня 1929 года в селе Поляна Свалявского района Закарпатской области. С самого детства любовь к Иисусу побуждала ее делать добро, быть честной и справедливой, на протяжении всей ее жизни она дарила радость и счастье всем ближним в ее окружении. Августина с молодости уже была библейским работником, народ получал много познаний и наставлений через ее проповеди. В 1958 году она вышла замуж за М. С. Зозулина и стала женой пастора. Их совместный труд приносил много благословений везде, где они трудились. Тина для многих являлась опорой и своей чуткостью, добротой, пониманием, сочувствием и заботой приобретала друзей для себя и церкви. В ее жизни было много трудностей, лишений и даже тюрьма, но она могла быть крепче гранита, когда дело касалось принципов истины. Никто никогда не видел ее унывающей. Господь всегда был ее лучшим Другом во всех обстоятельствах жизни, даже там, где другие этого не видели. Мне выпало счастье быть больше чем ее подругой: и в радости, и в горе мы всегда были вместе. Во время ее болезни я видела, с какой надеждой она уже предвкушает встречу со Спасителем, какой наполняется радостью от того, что скоро снова увидит своих любимых. Она всегда могла разглядеть красоту и надежду при всех обстоятельствах жизни.

Надежда Мацанова-Гончар, Белгород, 27 марта 2011 года

Об авторе.

Августина Ивановна Зозулина (1929-2005) являет пример одной из выдающихся женщин отечественной истории, чье имя в силу объективных обстоятельств оставалось малоизвестным, ибо поприще, на котором она совершала свой труд, было запрещенным в бывшем СССР. А ведь именно в этом поприще, поприще духовного просвещения, как раз и нуждались жители нашей бывшей страны. Супруга крупного религиозного деятеля ХХ столетия Михаила Семеновича Зозулина Августина Ивановна достойно прошла вместе с ним свой жизненный путь. Она была не просто женой, а помощницей своего мужа. Обладая прекрасным эпистолярным талантом, Августина Ивановна на протяжении многих лет являлась редактором замечательных самиздатовских журналов «Бросаемая бурею», «Наш труд - Твое благословение», «Юность Христу». Помимо общей редакции она писала для этих журналов статьи о семье, воспитании молодежи, нравственности, влиянии музыки. От ее статей веет удивительной теплотой и глубиной. Очень многим они помогли в личной и семейной жизни. Особое внимание Августина Ивановна уделяла воспитанию молодежи, и многие из живущих сегодня до сих пор помнят ее добрые советы. Ее жизнь (как и жизнь ее супруга) была всегда неотделима от служения и помощи людям. Простота, доброта, искренность, посвященность всегда шли вместе с этой парой. За свою религиозную деятельность Августина Ивановна была судима и провела год в местах лишения свободы, сумев и там облагородить и дать надежду тем, кто был рядом с ней.

В конце своей жизни она написала замечательную трилогию, в которой собраны ее воспоминания. Она интересна не только любителям биографического жанра, ибо в ней содержится богатейший духовный и просветительный материал. Трилогия написана очень просто, искренне и глубоко. Перед нами не приукрашенная автобиография, а своеобразная духовная исповедь, подкупающая своей откровенностью и глубиной. Она заставляет нас при прочтении пересмотреть свою собственную жизнь, свою систему ценностей, и это не преувеличение. Смерть помешала Августине Ивановне завершить повесть своей жизни, но ее дела, ее теплота, любовь продолжают жить в тех людях, которым она беззаветно дарила свою жизнь. Она продолжает дарить ее и сегодня со страниц этой книги, которую вы, уважаемый читатель, держите в руках.

Профессор Алексей Опарин, Харьков, 3 апреля 2011 года

Оглавление:
Глава 1. Рождество. 5
Глава 2. Тина и ее друзья. 8
Глава 3. Избушка на холме. 12
Глава 4. Самая красивая прическа. 15
Глава 5. Камень. 17
Глава 6. Разговор под старой липой. 20
Глава 7. Вольготная жизнь. 23
Смерть папы 28
Булочки с орехами 30
Завещание папы 32
Монастырь 34
Знакомство 34
Монастырская жизнь 37
Снова дома 42
Няня пришла в гости 45
Старый немец 48
Магда 50
Хочу исполнить правду 53

 

Размер: 506 КБ (518 932 байт)