Елена Зэхауф - Тип и его светильник

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Тип и его светильник
Автор: Елена Зэхауф
Издательство: Заря
Год: 
Страниц: 155
Формат: DOC, EPUB, HTML, PDF
Качество: отличное
Язык: русский

О книге: 

Рассказ о мальчике по имени Тип Леви, у которого есть сестра Мария и маленький братишка. Все считали его ленивым и непослушным, но однажды на уроке воскресной школы он услышал историю о другом мальчике Генрихе, семья которого тоже была неблагополучной, как и у Типа, но жизнь которого изменилась после того, как он принял Иисуса Христа в свое сердце. После этой истории мальчик задумался и о своей жизни и захотел, чтобы она тоже изменилась, и чтобы люди говорили: "Тип Леви - самый лучший мальчик в городе!"
Состоит из 28 глав. Каждая глава имеет эпиграф - стих из Библии.

Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдёшь его.
(Екклез. 11:1)

"Было прекрасное июльское утро. Большой зал воскресной школы казался более полным и оживленным, чем обыкновенно.
Дети всех возрастов, начиная с маленьких и кончая почти взрослыми девушками и молодыми людьми, занимали все скамейки. Все они только что пропели гимн: "Издали нам сияет страна". Директор, медленно продвигаясь между рядами, отмечал группы учеников и преподавателей и передавал списки учителям, собравшимся в стороне.
При входе в зал невольно привлекла внимание длинная скамейка, занятая несколькими грязными, оборванными, босоногими мальчиками. Место преподавателя было пусто, а выражение лиц учеников ясно доказывало, что они пришли сюда с твердым намерением как можно лучше позабавиться. Сколько живости, лукавства и шаловливости было в этих маленьких слушателях!
По их оборванным курткам, растрепанным волосам и хитрым глазам, сразу же можно было узнать в них "группу бродяг". Прозвище это, как нельзя лучше, подходило к ним. Даже как-то странно было видеть их в этом зале, где солнечные лучи освещали чисто и опрятно одетых девочек и мальчиков с белоснежными воротниками и кокетливо завязанными бантиками..."

 

Размер: 2,51 МБ (2 634 797 байт)