Кристина Рой - Пропавшие

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Пропавшие
Автор: Кристина Рой
Издательство: Свет на Востоке
Год: 2007
Страниц: 176
Формат: DOC, EPUB, HTML, PDF
Качество: отличное
Язык: русский

О книге: 

В книгах Кристины Рой часто показывается разница между следованием мертвым церковным традициям и живой христианской верой. Героиня этого рассказа, Ева, доведенная до отчаяния в доме свекрови, которая называет себя христианкой, решает покончить с этой тяжелой жизнью и уйти туда, где находится ее маленькая умершая дочь. Ее останавливает Бог, посылая помощь и утешение через Своих верных слуг.

Глава 1

Стояла чудесная весенняя пора, пели соловьи, все было в цвету. Земля нарядилась, как невеста для встречи жениха. Красота царила всюду, но окрестности мельницы Зарадски казались просто раем, созданным когда-то для Адама и Евы. За мельницей зеленел горный склон, а у его подножия текла прозрачная река, подобная потоку жизни. По обе стороны реки раскинулись луга, окаймленные лесом.
Старую мельницу обновили и достроили. Хозяйкой на мельнице была по-прежнему старшая Зарадски, хотя она уже переписала свое владение на единственного сына. Женщина строгих правил, трудолюбивая, не терпевшая бездельников, она была из тех людей, кто думает, что их жизни на земле не будет конца.
Каждое воскресенье Зарадски ходила в церковь......

 

Размер: 1,78 МБ (1 869 846 байт)