Кристина Рой - В надежных руках

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: В надежных руках
Автор: Кристина Рой
Издательство: Свет на Востоке
Год: 2008
Страниц: 144
Формат: DOC, EPUB, HTML, PDF
Качество: отличное
Язык: русский

О книге: 

Герои книги Михаил и Ольга вступают в брак не по любви и не находят семейного счастья. Только вера в Спасителя и помощь христиан помогают им обрести любовь друг к другу. Бог возвращает им радость близкого общения и желание служить людям. Они становятся по-настоящему счастливыми в надежных руках Господа.
Повести и рассказы словацкой писательницы Кристины Рой (1860—1937) описывают повседневную жизнь простых людей. Очень часто их герои — дети. Ее писательскую манеру отличают искренность и мудрая простота, свойственная евангельской притче. В центре внимания автора находится внутренний мир героев, обретение ими веры в Бога и установление живых, доверительных отношений с Творцом.

От издательства

Издательство « Свет на Востоке» начало готовить к печати второе издание восьмитомника словацкой писательницы Кристины Рой. Наше решение объясняется весьма просто6 вышедшее в 1999 году издание (немалым для сегодняшнего времени тиражом) полностью разошлось в течение года и чуть ли не ежедневно мы получаем заказы на книги так полюбившегося россиянам автора.

В чем же причина столь острого интереса в современной России к творчеству христианской писательницы из Словакии, жившей на рубеже 19—20 веков? Думается их несколько. В первую очередь — общий недостаток художественной христианской литературы. Важную роль при этом играет простота и незамысловатость сюжетов, соединенная с глубокой мудростью автора в понимании скрытых пружин человеческой судьбы и конечного предназначения нашего пребывания на земле. Читатель рубежа веков — времени драмматического и кризисного — с особым интересом воспринимает веру словацкой писательницы в творческие возможности человека, который утверждает себя вопреки трагическим обстоятельствам, наперекор несчастьям. Будучи христианской писательницей, К. Рой постоянно подчеркивает, что «в жизни детей Божьих чудесным образом проявляются Господне попечение, покровительство и милость, от колыбели и до того чудного мгновения, когда в душе раздается: «Да будет свет!"«.

Надеемся, все перечисленные выше особенности повестей и рассказов Кристины Рой по достоинству будут оценены нашим читателем, найдя благодарный отклик в его душе.

 

Размер: 1,58 МБ (1 660 327 байт)