Артур Максвелл - Тайна старой пещеры

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Тайна старой пещеры
Автор: Артур Максвелл
Издательство: Источник жизни
Год: 1998
Страниц: 94
Формат: PDF
Качество: отличное
Язык: русский

О книге: 

В этой книге рассказывается о том, как простое участие, помощь нуждающимся приносили неизмеримую радость и счастье людям. Герои книги хотели хорошо провести время. Они выбрали оригинальный способ времяпровождения и остались очень довольны своим выбором. 

Провести лето на отдалённом северном острове, в затерянной шотландской деревушке среди каменистых бухт, скал и зелёных холмов… Заглядывать в полуразрушенные каменные хижины, расследовать загадочные происшествия и наконец узнать главную тайну, тайну старой пещеры - вот это каникулы! Ангелы? Контрабандисты? Тайное общество? Вместе с юным "детективом" по имени Рой мы в конце концов разгадаем, кто стоял за всеми этими необъяснимыми чудесами, не дававшими покоя деревенским жителям. Евангельский завет заботиться о слабых и нуждающихся, воплощённый в жизнь, может стать самым захватывающим и интересным приключением. Не верите? Прочитайте "Тайну старой пещеры"!
"Оглядываясь в прошлое, я словно наяву вижу ту живописную старую деревушку в северо-западной части Шотландии, где я провёл одно чудесное лето. Я помню, как с парохода, пришедшего из Глазго, спустили маленькую лодку, на которой я в компании немногочисленных пассажиров был доставлен к берегу. Я видел, с каким нетерпением и любопытством жители деревни ожидали нас, все как один собравшись на каменистом мысе.
В памяти моей оживает то время, когда я часами бродил по зелёным холмам, с любопытством и некоторой опаской заглядывал в заброшенные каменные хижины… Я бывал в доме лесника, двухэтажном, с соломенной крышей, через которую просвечивало небо. Я вспоминаю величественный вид с вершины одной из близлежащих гор: незабываемое зрелище бурного моря, островов, терявшихся в тумане, и заходящего солнца.
Именно на этом чудесном уединённом острове и родилась книга "Тайна старой пещеры". И, может быть, она вдохновит детей по всему миру с радостью помогать другим и приносить утешение и счастье тем, кто в них поистине нуждается". Дядюшка Артур.

Содержание:

Глава 1. Шпионы или контрабандисты?
Глава 2. "Детектив" по имени Рой
Глава 3. Пропавшее весло и нежданный ужин
Глава 4. Исчезнувший торф и загадка старой лодки
Глава 5. Таинственное происшествие в доме пастора
Глава 6. Подставка для книг и перочинный ножик
Глава 7. Ночная погоня и бесполезная улика
Глава 8. Корова, которая доилась сама по себе, и свет за дверью
Глава 9. Великая разгадка

 

Размер: 16,0 МБ (16 790 743 байт)