Фрэнк Перетти - Тайна пустынного камня

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Тайна пустынного камня. Книга 5
Автор: Фрэнк Перетти
Издательство: Лайф Паблишерс
Год: 1997
Страниц: 168
Формат: DOCX

Серия: Приключения детей Куперов #5
Качество: Хорошее
Язык: Русский

О книге:  Солдаты вытянулись по стойке смирно, но волнение в рядах не исчезло, в широко раскрытых глазах затаился страх. Фельдмаршал Иди Нкромо с напускным безразличием обернулся и взглянул на голую равнину, куда смотрела вся армия. Сабля выпала из его дрожащей руки и со звоном ударилась о камни и песок.
Библейский археолог доктор Джейкоб Купер прибывает в Тогвану вместе со своими детьми, Джеем и Лайлой, с одной целью: раскрыть тайну камня высотой в три километра, который таинственным образом вдруг появился в пустыне за одну ночь. 
Кто мог выкопать, вытесать и привезти такой громадный камень? Недоумение Куперов скоро сменяется страхом: все это время за ними наблюдает грозный и жестокий диктатор Иди Нкромо, новый правитель этой африканской страны.

 

Фрэнк Перетти
(13.01.1951)

Фрэнк Перетти

Фрэнк Эдвар Перетти (Frank Edward Peretti). Родился 13 января 1951 года. Является христианским писателем-фантастом. Его рассказы касаются тем сверхъестественного характера. Общий тираж проданных книг автора превысил 12 000 000 экземпляров.

Франк родился в Канаде. Его детство прошло в городе Сиэ́тл (Seattle), штат Вашингтон. Еще в детстве он любил рассказывать истории детям, живущим по соседству. После окончания школы играл в ансамбле на банджо, помогал отцу в пасторском служении. В 1983 оставил пасторское служение и занялся строительством, чтобы поправить материальное положение.

Писательскую деятельность начал в 1985, когда Перетти опубликовал детский рассказ "Дверь в пасти Дракона". Рассказ был хорошо воспринят. Годом позже он опубликовал рассказ "Тьма века сего", получивший наибольшую известность.

Каждое его произведение насыщено действием и описанием леденящих душу драматических сцен. Всё это держит читателя в постоянном напряжении и заставляет размышлять не столько над героями событий, сколько над своей душой. Его романы открывают мир духовного столкновения сил света с силами тьмы, наполняя желанием молиться и решимостью быть верным Господу.

Книги Фрэнка Перетти рассчитаны не только на серьёзных, думающих читателей, но и на людей потерявших надежду и смысл в жизни. Его перу принадлежат такие бестселлеры, как «Пронзая тьму», «Пророк», «Клятва», «Тилли» и «Посещение». 

 

«Перетти является не только самым популярным автором, работающим в жанре христианской литературы, но и одним из крупнейших американских писателей», — отметил Chicago Tribune​.

Фрэнк родился в Канаде, но вырос в Сиэттле, Вашингтон. С детства рассказывал истории соседским детям, и это переросло в дело всей жизни. Первая опубликованная книга Перетти – приключенческая история «Дверь в пасти дракона» вышла в 1985 году, а годом позже вышла одна из его самых известных книг «Тьма века сего».

Фрэнк написал 19 книг различных размеров для разных возрастов, общий тираж продаж составил более 15 млн. копий.

Newsweek написал: «Самые злободневные и острые произведения в мире христианской литературы выходят из-под пера Фрэнка Перетти».

invictory.org

 

Размер: 198 КБ (203 310 байт)