Бил Брайт - Грядущее возрождение

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Грядущее возрождение
Автор: Бил Брайт
Издательство: Книгоноша
Год: 2001
Страниц: 190
Формат: DOC, EPUB, HTML, PDF
Качество: Отличное
Язык: Русский

О книге: 

Книга о сорокодневном посте. Бог призывает Америку к раскаянию, посту, молитве и возвращению к вере в Бога наших отцов. Нравственность нашей нации находится в состоянии свободного падения, и церковь, по большей части, обнаруживает бессилие в оказании ей духовной помощи. Что мы можем сделать, чтобы остановить эту трагическую деградацию? Единственный ответ на этот вопрос заключается в "поиске лика Божьего" через пост и молитву. Автор объясняет, как сила поста и молитвы миллионов Божьих людей может привести к могучему духовному возрождению, пробуждению и установлению Его суда над нашей страной.

Предисловие к изданию на русском языке

Хорошая книга помогает человеку думать.

Издатели той книги, которую вы открыли сейчас, искренне надеются на то, что она подтолкнёт вас к размышлениям и поможет что-то изменить в вашей жизни к лучшему.

Особенно хотелось бы привлечь внимание неверующего читателя. Всем хорошо известна позиция атеистов. Много сказано о том, почему «неразумно» строить свою жизнь в соответствии с библейскими заповедями. Сейчас у вас есть возможность сделать шаг к объективности и рассмотреть аргументы христиан.

Вообще-то христианская миссия «Новая жизнь» не считает издание литературы своей первоочередной задачей. Наши цели в том, чтобы расширять познание рядового человека о Боге. Мы хотим разрушить хотя бы некоторые из множества стереотипов и предрассудков о христианстве, которыми обильно усеяно сознание многих из нас, родившихся и выросших в стране, где атеизм был государственной религией.

Эта книга - хороший пример. Вчитайтесь в слова о том, как Бог изменяет жизнь верующих в Него людей. Прислушайтесь к рассказам тех, кто пережил настоящие чудеса, доверяя Божьим обещаниям.

Вы можете стать одним из таких людей. Если при чтении книги у вас появляются вопросы, обязательно обсуждайте их со знакомыми христианами. Не отставайте от них до тех пор, пока точно не узнаете, во что и почему они верят. Будьте объективными исследователя м и.

Если же вы христианин, то мы ожидаем, что эта книга поможет вам укрепиться в решении исследовать Слово Божье и расти в познании нашего Спасителя. Будем рады, если она поможет вам плодотворно служить в поместной церкви.

Но особенно важно, чтобы вы после прочтения книги увидели ещё один путь исполнения Божьего завета: «Идите, и научите все народы... уча их соблюдать всё, что Я повелел вам» (Мф. 28:19-20)

С надеждой, что эта книга будет благословением для каждого, кто откроет её,

сотрудники христианской миссии «Новая жизнь».

 

Предисловие

Я чувствую безотлагательную необходимость поделиться в этой книге тем, что Господь ниспослал моей душе относительно грядущего возрождения. Я хочу предложить мои искренние советы, как нам лично к нему приготовиться. Эти советы касаются как отдельных людей, так и Церкви, и нации в целом.

Возрождение — суверенное дело Господа, и Он ниспосылает его в ответ на наши искренние, убедительные молитвы. В нем Он:

• дарует Своему народу глубокую веру, покаяние, прощение и отпущение грехов;

• исполняет Свой народ Святым Духом и являет ему плоды и добродетели Святого Духа;

• исполняет Церковь и общину Своим присутствием и могуществом;

• побуждает нехристиан искренне искать Его;

• возжигает в людях Своих, младых и старых, страстное желание вернуть Христу заблудших.

Чарльз Финнгей, высокочтимый духовный отец современного возрождения, называл его «обновленной верой в сущий грех и покаяние, сопровождаемое устремлением жить в послушании Богу. Это означает в глубоком смирении предать свою волю Богу».

Кто несет ответственность за то, будет возрождение или нет? Бог или человек? Добиваетесь ли возрождения вы сами, или вы только молитесь о том, чтобы оно снизошло на вас? Каковы условия возрождения? Это те вполне правомерные вопросы, которые часто задают и теологи, и миряне.

Великий и благой, праведный, любящий Творец, наш Господь Бог — независим. Все, что Им сотворено, подвластно Ему. Однако Он счел необходимым даровать Своим чадам право трудиться вместе с Ним, чтобы Он мог посылать миру Благую весть Своей любви и прощения во Христе. Он доверил человеку важную роль в подготовке возрождения. Что бы ни указал вам сделать Господь, Он даст вам силу и способность свершить это. Апостол Павел сказал: «...Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению» (Флп. 2:13). Бог дал мне и многим другим людям страстное желание поститься, молиться и трудиться для духовного пробуждения нашей страны и для выполнения Великого поручения во всем мире.

Во время Второй мировой войны мы врукопашную боролись с японцами за каждый остров и несли огромные потери. Враги отчаянно сражались, готовые умереть за своего императора, в которого верили, как в Бога.

Американские военные знали, что после того как они вторгнутся в Японию, там умрут миллионы людей, и все же исход войны останется под вопросом. Неожиданно президент Трумен сбросил атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки. Японцы сдались, война закончилась немедленно.

Я верую, что сила поста, если он соединен с молитвой, — это духовная атомная бомба нашего времени, для того чтобы уничтожить оплот зла, привести Америку к великому возрождению и духовному пробуждению, ускорить исполнение Великого поручения.

На основании Его Священного Слова и той Божественной уверенности, которую Он вложил в мою душу, я абсолютно убежден, что наш Господь Бог намерен ниспослать великое возрождение нашему народу и миру, так что миссия благовествования исполнится.

Слово Божье увещевает нас: «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его...» (Мф. 6:33). Иисус сказал: «...кто хочет идти за Мною, отвергнись себя и возьми крест свой и следуй за Мною...» (Мк. 8:34). В Евангелии от Марка (10:29,30) сказано, что Он обещал великое воздаяние каждому, кто оставит все, чтобы следовать за Ним, верить и повиноваться Ему.

Я побуждаю вас с полной моей верой — со слезами сочувствия и сопереживания — предвидеть возрождение и готовиться к нему. Я верую, что все то, что написано в этой книге, Господь использует, чтобы помочь вам в ваших приготовлениях.

 

Содержание
Предисловие
к изданию на русском языке
Предисловие
Пролог
Глава 1. Америка в осаде
Глава 2. Обращение Господа к Америке
Глава 3. Америка перед судом Господним
Глава 4. Бессильная Церковь
Глава 5. Пламя возрождения
Глава 6. Пусть снизойдет огонь
Глава 7. Могущество поста и молитвы
Глава 8. "Так вы хотите, чтобы я постился?"
Глава 9. Приготовления к посту
Глава 10. Начало поста
Глава 11. Америка на перепутье
Доктор Хуаио Руибаль. Как повести вашу общину к посту
Д. Дж. Скотт, доктор медицины. Здоровье по плану: терапевтическое голодание
Послесловие для неверующего читателя


Размер: 3,46 МБ (3 632 397 байт)