Пит Грейг, Дейв Робертс - Восход красной луны

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Восход красной луны
Автор: Пит Грейг, Дейв Робертс
Издательство: 
Год: 2007
Страниц: 312
Формат: DOC, EPUB, HTML, PDF
Качество: отличное
Язык: русский

О книге: 

Несмотря на то, что в мире сгущается тьма, новое поколение учится молиться и повиноваться как никогда раньше. Это их удивительная история, честный рассказ о боли и неотступности, о миссионерах-первопроходцах и о сверхъестественных ответах на молитвы. Это история молитвенного движения «24-7», которое началось в 1999 году в Англии и с тех пор распространилось на более чем полсотни стран. Теперь по всему миру круглосуточно молится целая армия обычных людей. Жизнь никогда не будет прежней.

ПРЕДИСЛОВИЕ

В 1722 году разношерстная компания из нескольких сотен молодых людей собралась в имении состоятельного графа Цинцен-дорфа. Спустя пять лет им явился Бог, и эти люди начали молиться. Их молитва, возможно, была странной и разнообразной, но они молились. Они молились круглосуточно, как сейчас говорят - «24-7» (двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю). Молитва привела их к состраданию бедным и тем, кто никогда не слышал об Иисусе. Их молитвенное собрание продолжалось без остановки 125 лет, став самым длинным молитвенным собранием в истории.

Бог решил снова сделать то, что Он сделал среди моравских братьев почти триста лет назад. Круглосуточное молитвенное собрание снова началось, но теперь оно за одну ночь обошло весь мир. Мы не должны удивляться тому, что Бог избрал на роль лидера движения молитвы «24-7» маловероятного кандидата. Пит Грейг с трудом мог слышать Божий голос, и не был образцовым молитвенником, но твердо решил следовать за Духом повсюду, куда бы Он его ни привел. Он привел его в Дрезден, к парню с синими волосами, который, в свою очередь, привез его на место того самого первого молитвенного собрания «24-7», которое началось много лет назад. Пит, наконец, услышал Бога, и остальное, как говорится, уже история.

Пит Грейг напоминает нам о том, что молитва не является прерогативой скучных или религиозных людей. Молитва не может быть под контролем религиозников, которые воображают, что только они знают, какие нужно использовать слова и в какой позе

находиться. «Восход красной луны» напоминает нам о том, что суть молитвы — не в том, чтобы что-то сделать, а в том, чтобы с кем-то поговорить. Она возбуждает в нас веру в то, что когда мы обращаемся к Богу, Он отвечает.

В своей изумительной истории Пит Грейг приглашает нас с собой на поиск Духа, и танец с Богом. Бог инициировал этот танец. Пит Грейг и его жена Сэми ответили на Его приглашение, и теперь Бог отвечает на их отзыв — и Его ответ прекрасен!

Имеет ли это движение какое-то отношение к последним дням? Не восходит ли снова красная, словно кровь, луна? Пит Грейг верит, что это так. Такие люди как Пит, всегда верили, что Иисус очень скоро вернется, однако Иисус до сих пор не пришел. Меняет ли это что-нибудь? Для меня — нет. Это означает только то, что Дух Божий пробуждает сердца юношей и девушек по всей земле и порождает ожидание. Ожидание необходимо для возвращения Иисуса. Он не вернется за невестой, которая не готова. Ожидание — это часть подготовки. Я вижу, как ожидание растет в сердцах людей, подобных Питу, и это пробуждает и мое сердце.

«Восход красной луны» — не просто книга, это приглашение. Я принял это приглашение. Я воспользовался этой возможностью в тот самый момент, когда впервые встретился с Питом. Я думаю, что вы тоже поступите так же, когда прислушаетесь к голосу Духа, Который будет обращаться к вам с этих страниц. Я приглашаю вас присоединиться к Питу, ко мне и ко многим другим в том, чтобы отдать свое сердце одному — подготовке к великой жатве, которая будет предшествовать возвращению Христа. Я скорее соглашусь быть с толпою людей, любящих Иисуса всем сердцем, чьи сердца пробудились и которые созидают церкви, где воспитывают учеников, любящих Иисуса, чем останусь в стороне, дабы со мной ничего не случилось. Как говорится, кто надеется, тот ведет других.

К чему все эти разговоры о молитве и ожидании пробуждения? К тому, чтобы Иисус прославился на земле. Главное — это то,

чтобы Иисус услышал Свое имя на таких языках, каких Он еще никогда не слышал на небесах. Это и есть цель. Больше любви к Иисусу. Больше стран и народов, которые обретают свободу любить Его и вечно наслаждаться Им.

Когда я преклоню колени перед престолом Бога, то хочу взглянуть Ему в глаза и увидеть, как Он радуется, когда я слагаю венцы у Его ног. Я увидел такое же желание у Пита и Сэми Грейг и их друзей. Они — часть рожденного Святым Духом движения, на которое не может претендовать и которое не может контролировать ни один человек или организация, но любой может присоединиться к нему. Просто прислушайтесь, как это сделал Пит, и устремитесь за веяньем Духа.

Флойд Маккланг, «Семья всех народов».

ВВЕДЕНИЕ

За пределами первой великой молитвенной комнаты стоит ловец всех народов, человек по имени Петр, проповедующий разноязычным толпам Иерусалима. С большим рвением он объясняет, что прямо здесь и сейчас, прямо на их глазах Дух Яхве проливается дождем. Началась эра видения и спасения. «Добро пожаловать в последние дни!» — говорит он. Добро пожаловать в конец фильма.

Согласно пророку Иоилю, Божьим небесным логотипом для этой эры станет кроваво-красная луна жатвы, которая взойдет, предвещая изобилие возможностей, готовых открыться перед нами. Такая луна восходит над каждым поколением, ожидая того, кто, в конце концов, исполнит Великое Поручение, донесет радостную весть об Иисусе до всех народов и возвестит наступление царства небесного. В наше время Дух мобилизует молодежь свежим видением, сыны и дочери обращаются с пророческим словом к народам, старшие поколения продолжают мечтать, а многие народы вопиют о спасении.

Эта книга повествует о молитвенном движении; молитва «24-7» является катализатором ходатайства и миссионерской работы по всему миру, и к ней может присоединиться каждый. Однако у этого движения есть свой контекст, и эта книга познакомит вас с некоторыми радикальными молодежными церквями и удивительными людьми, стоящими в центре этого феномена. Мы часто смеемся, а иногда замолкаем, словно громом пораженные. Не все происходит так, как нам хочется. Но среди множества эмоций армия людей встречается с Богом в крохотных молитвенных комнатках от Аляски до Австралии и выходит оттуда с обновленной решимостью помогать людям познавать Иисуса и непреходящую весть о Его жизни, смерти и воскресении.

Красная луна взошла в зимнем небе над ночным клубом, в котором мы собрались, чтобы начать молитву «24-7». Для нас это стало знаком, напомнившим нам о пророчестве Иоиля и о вели-

кой проповеди Петра в день Пятидесятницы. Мы чувствовали, что это молитвенное движение, инициированное Богом, к большому удивлению всех, имело некое отношение к последнему времени, было призвано стать порталом для нового видения, стать маленькой частью большой картины, по мере того как Святой Дух действует в наше время. Исследуя историю того, что Бог делает через людей, готовых молиться круглосуточно, «24-7», мы снова и снова видим, как восходит эта красная луна, как и предсказывал Иоиль.

Это не просто история Пита, хотя она и рассказана им, как его участником. Это история группы друзей из разных стран, вместе исследующих силу молитвы, миссионерства и христианской общины. Мы молимся о том, чтобы вы, читая эту книгу, приняли вызов, воодушевились и изменились, чтобы стать еще больше похожими на Иисуса. В конечном счете, эта история не о молитве «24-7» или о каком-то другом движении; она о том, что может произойти, когда обычные люди осмеливаются мечтать о чем-то необычном, чрезвычайном. Мы молимся о том, чтобы вы были вдохновлены сделать то же самое, где бы вы ни жили и какими бы неподходящими для этого вы себя порой ни чувствовали.

Пророк Иоиль говорит нам, что перед наступлением дня Господня Бог изольет Свой Дух на всех людей: «И будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши, и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут; и на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего».

Осмелимся ли мы поверить, что сейчас — те самые дни? Не взошла ли снова красная луна?

Пит Грейг и Дет Роберте

«У каждого поколения есть мечта, которая, умирает, или мечта, которая рождается» -Артур О'Шонесси». (1844-1881).

СОДЕРЖАНИЕ
Введение 15
Как пользоваться этой книгой 17
ГЛАВА ПЕРВАЯ
Электрическая буря 19
ГЛАВА ВТОРАЯ
Сдвиг культуры 35
ГЛАВА ТРЕТЬЯ
Взятие Иерихона 47
ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ
Погоня за диким гусем 59
ГЛАВА ПЯТАЯ
Пересекая границы 67
ГЛАВА ШЕСТАЯ
Поехали! 81
ГЛАВА СЕДЬМАЯ
Молитвенная комната взрывается 99
ГЛАВА ВОСЬМАЯ
Святое место 111
ГЛАВА ДЕВЯТАЯ
Восход красной луны 12
ГЛАВА ДЕСЯТАЯ
Не под контролем 133
ГЛАВА ОДИННАДЦАТАЯ
Видение 147
ГЛАВА ДВЕНАДЦАТАЯ
Бог небольших городков 159
ГЛАВА ТРИНАДЦАТАЯ
Чудеса, знамения и «Red Bull» 173
ГЛАВА ЧЕТЫРНАДЦАТАЯ
Боль 189
ГЛАВА ПЯТНАДЦАТАЯ
Тришестьпять 201
ГЛАВА ШЕСТНАДЦАТАЯ
Когда Дух говорит: «Приди» 219
ГЛАВА СЕМНАДЦАТАЯ
Дамы и Господа, Церковь покинула здание 235
ГЛАВА ВОСЕМНАДЦАТАЯ
Благодетель 249
ГЛАВА ДЕВЯТНАДЦАТАЯ
Монастыри третьего тысячелетия 271
ГЛАВА ДВАДЦАТАЯ
В начале 295
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 303

 

Размер: 6,45 МБ (6 774 397 байт)