Александр Эпп - Время стать сильным!

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Время стать сильным!
Автор: Александр Эпп
Издательство: Светлая Звезда
Год: 2006
Страниц: 95
Формат: DOC, EPUB, HTML, PDF
Качество: Отл.
Язык: Русский

О книге: 

Автор книги, пастор Александр Эпп, — основатель евангельской церкви "Поколение веры" в городе Дуйсбурге. В сентябре 2005 года ей исполнилось 10 лет. Мы верим, что знакомство с идеями и убеждениями пастора Александра будет интересным для всех, кого искренне волнуют проблемы формирования успешной личности христианина. Как стать по-настоящему духовно сильным и обрести гармоничные отношения с Богом, — вот о чем рассуждает автор на страницах этой книги. Надеемся, что она будет принята читателями с благосклонностью.

Предисловие

Библия полна примеров самозабвенного служения Богу. История Неемии — замечательное тому подтверждение. Находясь в плену у персидского царя Артоксеркса, отделенный тысячей километров от Иерусалима, Неемия испытывает глубочайшее раскаянье перед Господом за свои грехи и грехи всего народа. Господь принимает покаяние. И вселяет в его сердце великий замысел: надо вернуться на развалины поверженного Иерусалима и отстроить город заново. Все, кто прочел книгу Неемии, знают: удалось абсолютно невозможное. Неемия возвратил Иерусалим из небытия к новой жизни. Он исполнил волю Божью.

Знаем ли мы волю Божью? Думаю, да. Христианин должен быть счастливым и победоносным, неся тем самым свет для остального мира. Но как стать таким? Как устоять перед искушениями и грехами, с которыми многие верующие, к сожалению, борются большую часть своей жизни? Первый шаг - это покаяние, такое же глубокое, как у Неемии. А второй - это строительство собственных духовных стен. Если они высоки, а положенные в основание камни по-настоящему прочны, - тогда грех не властен над вами, вы станете победоносными и сможете принести достойный плод во имя Господа. Иерусалим без стен не имел будущего: он подвергался постоянному разорению. Человек без духовных укреплений также легкая добыча дьявола. Он не может никого спасти, потому что его самого постоянно надо спасать.

Как возвести свои личные, Внутренние стены - это тема данной книги. Я посвящаю ее Всем начинающим Воинам В Царстве Божьем, которые осознали: пришло Время строишь и Время стать сильным!

"И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою" (Откровение 21,5-8).

Содержание
Предисловие
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. СТРАТЕГИЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ
Глава первая. Покаяние
Глава вторая. Телевизор
Глава третья. Финансы
Глава четвертая. Питание
Глава пятая. Дисциплина
Глава шестая. Слабый, стань сильным!
ЧАСТЬ ВТОРАЯ. СТЕНЫ ИЕРУСАЛИМА
Глава первая. В тайне
Глава вторая. Осмотри, изучи, сравни
Глава третья. Быть хорошим на время
Глава четвертая. Мобилизация силы
Глава пятая. Не моя сила, но Божья
ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ. СТРОИТЕЛЬСТВО
Глава первая. Сила страха
Глава вторая. Алкоголь
Глава третья. Строй двумя руками
Глава четвертая. Кому нужны ложь, клевета и споры?
Глава пятая. Слухи - это особый вид клеветы
ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ. ЗАВЕРШЕНИЕ
Глава первая. Друг или враг?
Глава вторая. Сначала – сверхъестественное
Глава третья. После молитвы - действие!
Глава четвертая. Три области боя
Глава пятая. Знай намерения врага
Глава шестая. Выстави стражу.
ЧАСТЬ ПЯТАЯ. В СВОЕЙ СРЕДЕ
Глава первая. Внутри церковные отношения
Глава вторая. Не совершай преступлений против брата
Глава третья. Не "угрызай" брата своего!
Глава четвертая. Не спорь
Глава пятая. Свои по вере
Глава шестая. Думай о себе скромно
Глава седьмая. Конкуренция
Глава восьмая. Братолюбие с нежностью

 

Размер: 1,72 МБ (1 807 893 байт)