Оуэн Джоргенсен - Сверхъестественное: Жизнь Уилльяма Бранхама

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Сверхъестественное: Жизнь Уилльяма Бранхама. Книга 5. Учитель и его отвержение
Автор: Оуэн Джоргенсен
Издательство: 
Год: 
Страниц: 173
Формат: DOC, EPUB, MOBI, HTML, PDF
Качество: хорошее
Язык: русский

О книге: 

Книга пятая:
Учитель и его отвержение (1955 — 1960)

Международное служение Уилльяма Бранхама состояло из трёх стадий. Во-первых, он различал болезни посредством сверхъестественного знамения в своей руке. Позже, через видения, он стал способным различать более чем одни только болезни. В период между 1946 и 1954 г.г. через его проповедование свыше 500 000 человек приняли Иисуса Христа как своего Спасителя, а определить, сколько миллионов людей получили исцеление в результате его молитв, было просто невозможно. Распознавая, что люди не принимали духовные глубины и высоты, которые предлагались им Божьим Словом и Духом, Уилльям Бранхам чувствовал, что Божий Дух призывал его совершать нечто большее. Он знал, что люди посещали его собрания по различным причинам. Некоторые приходили, веруя, что Дух Иисуса Христа присутствовал там. Другие же приходили из-за новшества и возбуждения, в точности как люди толпились в былые времена, чтобы увидеть, как Иисус исцелял больных и преумножал хлеб, рыбу и вино. Но как раз таки учения Иисуса изменили ход мировой истории. Уилльям Бранхам полагал, что Бог призывал его преподавать больше учения во время своих вероисцелительных кампаний. Он верил, что его служение могло внести прочный положительный вклад в Христианскую церковь. С 1955 года он учил не только о Божественном исцелении, но и о других аспектах Божьего Слова. Бог показал ему видение о новом этапе его служения — о “третьем рывке” (по словам Ангела), — который превзойдёт всё, что Бог совершал через него в прошлом. Этим Уилльям Бранхам неизбежно обидел немало людей.

От автора

КТО БЫЛИ ВЕЛИЧАЙШИМИ УЧИТЕЛЯМИ всех времён и эпох? Сократ из Афин, Иисус из Назарета и Павел из Тарса, несомненно, являются первыми в этом списке. Хотя учения этих трёх человек были отвержены в их времена, принципы, которым они учили, в конечном счёте, изменяли мировоззрение людей. То же самое применимо и к учениям Уилльяма Бранхама. Его учения стремительно изменяют у Христиан их понимание Библии и Божьего плана для их жизни. Согласитесь ли Вы с его идеями или нет, эта книга изумит Вас, вдохновит и бросит Вам вызов.

Я назвал эту пятую книгу “Учитель и его отвержение”, так как это заглавие, в некотором смысле, точно описывает этот период жизни Уилльяма Бранхама. В конце 1954 года он почувствовал, что Святой Дух вёл его к тому, чтобы во время своих международных вероисцелительных кампаний он учил более глубоким Божьим принципам. В результате этого он обидел то одного, то другого человека, то одного деноминационного лидера, то другого, пока количество обиженных им людей увеличилось настолько, что спрос на его служения значительно уменьшился.

То же самое произошло и в служении Иисуса Христа. Многие люди любили Иисуса, когда Он просто исцелял больных, кормил их хлебом и рыбой и учил их притчами. Однако со временем Он отложил в сторону “бутылочку с соской” и стал преподавать в учении твёрдую пищу Евангелия. Иисус сказал: “Блажен, кто не соблазнится о Мне”309. Тем не менее многие люди соблазнялись и обижались, когда слышали трудно постижимые понятия, которым Он учил. Например, Иисус сказал: “Если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни”. Услышав это, толпы до того резко уменьшились, что даже семьдесят Его ближайших последователей покинули Его. Иисус обратился к Своим двенадцати ученикам и сказал: “Не хотите ли и вы отойти?” Однако Симон Пётр ответил Ему: “Господи, к кому нам идти? Ты имеешь Слова Вечной Жизни. И мы уверовали и познали, что ТыХристос, Сын Бога живого”310. С того времени Иисус больше никогда не пользовался широкой известностью в Израиле. Критик может аргументировать, что Его служение с тех пор стало катиться вниз, пока на кресте даже Сам Иисус не возопил: “Боже Мой, Боже Мой, для чего Ты Меня оставил?”311 Однако не забывайте, что общераспространённое мнение не равносильно истине. Хотя общественная известность Иисуса стала убывать, Он осуществил цель, для которой Его Отец послал Его на землю, а именно: спасти всех тех, которые поверят в Его Имя.

Я упоминаю это для того, чтобы показать, что у упадка общественной известности Уилльяма Бранхама есть библейский прецедент. В то время как толпы на его исцелительных кампаниях уменьшались, и его всё реже стали приглашать проповедовать, Бог подготавливал его к заключительной стадии его служения — к его “Третьему Рывку”, по словам Ангела. Этот “Третий Рывок” превзошёл всё, что происходило до этого.

Заглавие, которое я подобрал для пятой книги из серии “Сверхъестественное: Жизнь Уилльяма Бранхама”, описывает только одну сторону монеты. В этой книге упоминается и другая сторона, но Вам придётся читать духовными глазами, чтобы увидеть это. Вторая сторона монеты проясняется в шестой книге и, скорее всего, становится весьма очевидной.

Оуэн Джоргенсен, 2002 г.

Содержание:

От автора

КНИГА ПЯТАЯ: УЧИТЕЛЬ И ЕГО ОТВЕРЖЕНИЕ

Начало учительского служения
Серьёзное предупреждение
Истинная и ложная лоза
Противоречия в Швейцарии
Раненый опоссум
Ангел сфотографирован в Швейцарии
Ангел обучает рыболовству
Таинственность и чудеса в Мексике
Америка, подобно Израилю, стоит у Кадес-Варни
Распределение наследия
Разочарование в Уотерлу
Объяснение познания добра и зла
“Да будет жизнь!”
За завесой времени

Сноски и источники информации
Литература
Предметный указатель
Информация о последующих книгах

 


Размер: 26,4 МБ (27 739 757 байт)