Татьяна Галушко - Низкая самооценка

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Низкая самооценка
Автор: Татьяна Галушко
Издательство: Фарес
Год: 2005
Страниц: 96
Формат: DOC, EPUB, HTML, PDF
Качество: Отличное 
Язык: Русский

О книге:

От автора

Если бы вы только могли представить, каким человеком Бог предназначил вам быть, вы воспряли бы духом и никогда не были бы прежними.

"Я лежала в бреду. Ртутный столбик термометра зашкаливал. У меня раздуло живот, болел каждый волосок на теле, крутило кости. Я не могла прикоснуться к себе даже пальцем, не могла найти себе места, чтобы успокоиться, так мне было больно. На третий день кумара у меня парализовало ноги... Я медленно умирала. Корчась от боли, я вдруг в какой-то момент услышала, как моя дочка рассказывает мне о том, как Бог сотворил Землю. Как, наверное, на войне после бомбардировки наступает оглушающая тишина, так и мое тело вдруг перестало болеть и погрузилось в блаженство. Покой и радость охватили всю меня, и я воочию увидела картину сотворения мира".

Это фрагмент из моей автобиографической книги "Когда невозможно жить, а умереть не получается. Что делать, если жизнь превратилась в ад?". Моя жизнь до прихода к Богу, действительно, была адом, реальным адом на Земле. Я пережила на собственном опыте муки похмелья и кумара так же, как и все алкоголики и наркоманы. Вы можете сказать: "А кто вас заставляет травить себя, а потом жаловаться на судьбу?

Сами виноваты!". Я тоже раньше так считала и, презирая себя, желала себе скорейшей смерти, для чего часто специально вводила себе повышенные дозы наркотиков. Но по Божьей милости оставалась жива. А сотни и сотни других, таким образом, ушли из жизни, "очистив" от себя этот мир. Так они были ненавистны сами себе... Но откуда такое отношение? Я смогла ответить на этот вопрос, лишь познав Бога и Его взгляд на человека.

Низкая самооценка - глобальная проблема современного мира. Она служит причиной не только наркомании и алкоголизма, но и половой распущенности, самоубийств и бесконечного числа других трагедий; порождает ненависть человека к себе, которая лишает его способности любить и понимать других. Современные психологи пришли к выводу, что человек не может любить другого, если сам не обладает здоровым чувством любви к себе. Вот почему, наверное, одной из первых Божьих заповедей является заповедь: "Возлюби ближнего своего, как самого себя". Из-за низкой самооценки люди не могут увидеть и реализовать свое жизненное призвание. "Да что я? Я ничего не значу... Это у кого-то может получиться, но только не у меня", - они идут с такими мыслями по жизни, а чтобы заглушить чувство презрения к себе за жизненную несостоятельность, начинают тянуться к стакану или подсаживаются на иглу. И это ужасно.

Я - бывшая жертва низкой самооценки. С уверенностью говорю "бывшая", потому что Бог восстановил меня как личность, и теперь, даже если что-то из моего прошлого пытается увести меня от истины, я знаю, как этому противостать, и хочу поделиться этим с вами, дорогие читатели. Потому что то, что я замечаю в церкви, не говоря уже о мире, подсказывает мне, что многие верующие нуждаются в реабилитации собственной самооценки. Эта книга - помощь тем, кто еще ослеплен дьявольской ложью по отношению к себе.

Предисловие

Я рад, что вышла в свет новая книга Татьяны Галушко "Низкая самооценка", и хочу сказать только самые искренние слова благодарности Татьяне за ее послушное сердце и посвящение в написании такой необходимой книги.

Многие из нас знают Татьяну благодаря ее первой книге "Когда невозможно жить, а умереть не получается. Что делать, если жизнь превратилась в ад?", которая произвела неизгладимое впечатление на многих людей по всему миру.

Я уверен, что эта новая книга Татьяны поможет каждому, кто старается повысить свою самооценку и коренным образом изменить отношение к себе. А также увидеть и разобраться с собственными ошибками по отношению к себе, другим людям и многому тому, что происходит вокруг.

Верю, что серьезный подход к данной проблеме, которую превосходно высвечивает в своей книге Татьяна, сможет указать путь всем, кто стремится победить эту проблему, освободить от многих неприятных мыслей, поступков и отношений, что сделает нашу жизнь более счастливой, а значит, успех к нам будет приходить с меньшей горечью.

Читайте, и пусть ваш успех будет постоянным!

Пусть Господь обильно благословит вас во время чтения этой книги.

Пастор Сандей Аделаджа


Оглавление
Предисловие
От автора
Глава 1. Корни низкой самооценки
Глава 2. Врага нужно знать в лицо.
Признаки низкой самооценки
Глава 3. Шаги на пути к правильной самооценки
Заключение. Почему пал Люцифер

 

Размер: 1,68 МБ (1 769 057 байт)