Дж. Кэмпбелл Морган - Голос дьявола

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Голос дьявола
Автор: Дж. Кэмпбелл Морган
Издательство: Новое и старое
Год: 2007
Страниц: 80
Формат: DOC, EPUB, HTML, PDF
Качество: Отличное 
Язык: Русский

О книге:

От переводчика

Мир вам, дорогие братья и сестры во Христе! Я благодарю Бога за то, что Он позволил мне завершить этот небольшой труд, который я адресую вам.

Доктор Кэмпбелл Морган — бесспорно, одна из самых ярких личностей в истории англоязычного христианского богословия последних двух столетий. Предлагаемые вашему вниманию четыре лекции-проповеди не являются чем-то новым с точки зрения предмета изложения, ибо существует огромное количество литературы, разъясняющей библейскую позицию но вопросам духовной войны, вопросам противостояния дьяволу. Однако я надеюсь, что данная работа позволит вам познакомиться с еще одним, возможно, новым для вас подходом к решению вопроса духовного противостояния, который предлагает доктор Кэмпбелл Морган. Ценность данного подхода, на мой взгляд, заключается в том, что он целиком и полностью основан на анализе данного нам на страницах Библии Божьего откровения о дьяволе, его концепциях и методах воздействия на человека.

Когда читаешь труды К. Моргана, поражаешься глубине данного этому человеку Божьего откровения и силе мысли. Предлагаемый вашему вниманию сборник лекций-проповедей впервые был опубликован в 1939-1940 годах, когда фашистская Германия победным маршем шла по странам Европы. Впереди были долгие пять лет самой ужасной и жестокой войны. Но уже тогда, в самом начале этого разворачивавшегося перед всем миром безумия, когда большая часть человечества пребывала в панике и страхе перед неизвестностью, Кэмпбелл Морган, будучи глубоко верующим и преданным Богу человеком, на основании Библейского откровения предвидел неминуемый крах гитлеровского режима, о чем и поведал всему миру в одной из предлагамых вашему вниманию лекций-проповедей, прочитав ее с кафедры Вестминстерской церкви в Лондоне.

Пусть Бог благословит вас в вашем стремлении изучать и постигать Слово Божие!

О. Федореев

01.05.1995 г.

 

Оглавление
От переводчика
Первый Библейский урок:
Бытие 3:1-8
Второй Библейский урок:
Иова 1:1-12 21
Третий Библейский урок:
Матфея 4:1-11
Четвертый Библейский урок:
Ефесянам 6:10-19
Приложение 1
Искуситель и лжец
Приложение 2
Дьявол

Об авторе:

«...Такое впечатление, что Кэмпбелл Морган одновременно принадлежал всем христианским церквям и деноминациям... он разъяснял великие основы христианской веры... Всякий раз, когда вам на глаза попадается книга, написанная К. Морганом, не задумываясь, покупайте ее и изучайте». Уорен Уирсби Джордж Кэмпбелл Морган (1863-1945) начал проповедовать Слово Божие в Англии в возрасте двенадцати лет. За годы своего служения Господу он был пастором многих церквей, включая Вестминстерскую церковь в Лондоне. Им написано более шестидесяти книг. Но более всего он запомнился людям как блестящий проповедник и Библейский учитель, прочитавший огромное количество лекций и проповедей в Англии, Америке и других странах.

 

Размер: 980 КБ (1 003 858 байт)