Питер Дэниелс - Как быть счастливым даже если ты богат

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Как быть счастливым даже если ты богат
Автор: Питер Дэниелс
Издательство: Фарес 
Год: 2006
Страниц: 136
Формат: DOC, EPUB, HTML, PDF
Качество: Отл.
Язык: Русский

О книге: 
Книга, которую должен прочитать каждый бедный человек! Позволительно ли христианину быть богатым? Позволительно ли христианину копить деньги, стремясь преуспеть в мире бизнеса, и не противоречит ли это основам библейского учения о деньгах и материальных благах? Питер Дэниелс положительно отвечает на все эти вопросы. Миллионер, крупный бизнесмен, Питер Дэниелс стремится разобраться в вопросах, которые беспокоят христиан в сегодняшнем материалистическом и ориентированном на преуспевание обществе. В этой книге он рассматривает влияние денег и стремление к богатству в рамках христианской жизни. Он с полным правом может писать на эту тему. В книге «Как быть счастливым, даже если ты богат» речь идет не о приобретении, а о даянии. Эта книга бросает вызов и содержит практические советы, направленные на достижение максимальных результатов во всех сферах жизни. Прочтите ее, и ваше чувство собственного достоинства повысится.

Предисловие

Позволительно ли христианину быть богатым? Позволительно ли христианину копить деньги, стремясь преуспеть в мире бизнеса, и не противоречит ли это основам библейского учения о деньгах и материальных благах? Питер Дэниелс положительно отвечает на все эти вопросы. Миллионер, крупный бизнесмен, Питер Дэниелс стремится разобраться в вопросах, которые беспокоят христиан в сегодняшнем материалистическом и ориентированном на преуспевание обществе.

В этой книге он рассматривает влияние денег и стремление к богатству в рамках христианской жизни. Он с полным правом может писать на эту тему.

Питер вырос в неблагополучной семье. Он бросил школу в четырнадцать лет, так как учителя считали его неспособным осилить школьную программу и говорили, что из него никогда не выйдет ничего путного.

В юности Питер Дэниелс перепробовал множество профессий. Он работал посыльным, уборщиком, разносчиком молока, подмастерьем на фабрике, а затем, стараясь сделать карьеру в сфере строительства, стал каменщиком.

В 1959 году его жизнь кардинально изменилась. Вместе со своей женой Робиной он побывал на евангелизации Билли Грэма, во время которой посвятил свою жизнь Христу.

Вскоре молодой Питер осознал, что если все люди равны перед Богом, то больше никто не имеет права считать его безнадежным. "Я - сын Царя!" - сказал Питер, и сейчас эта фраза красуется рядом с задним номерным знаком его "роллс-ройса".

Сегодня Питер говорит, что его направляет Христос. Он зарабатывает деньги, чтобы тратить их на распространение Слова Божьего. Источником его доходов является его бизнес - инвестиционная компания, работающая в сфере недвижимости и имеющая интересы в Австралии и Юго-Восточной Азии. Однако подход Дэниелса к зарабатыванию и распределению денег кое-кто в деловых кругах называет уникальным, и именно этот "секрет" он стремится как можно яснее раскрыть в данной книге.

Питер исследует и оценивает сущность богатства, а также его влияние на христиан и неверующих, Он рассматривает богатство как основание власти, как инструмент влияния на людей, способный многое осуществить в руках посвященного христианина. Автор книги также исследует отношение общества к богатым людям и то, как христианин, зарабатывающий и раздающий деньги, должен относиться к критике по своему адресу.

"Христианин должен управлять своими деньгами, но его деньги никогда не должны управлять им", - считает Питер.

Помимо бизнеса и участия в делах своей поместной церкви, Питер в настоящее время является представителем многих австралийских и международных христианских организаций. В их число входят служение Роберта Шуллера, служение "Молодежь за Христа" (Австралия), международное служение "Молодежь за Христа" и Институт высшей лидерской подготовки Хэггея. Как поборник нравственности Дэниелс учредил "Фестиваль света".

Питер Дэниелс - не только известный во многих странах оратор, но и олицетворение преуспевающего бизнесмена, хотя и в своем хождении с Христом, и в бизнесе он открыто признает как свои успехи, так и недостатки.

На протяжении всего своего пути восхождения от нищеты к богатству Дэнелис не устаёт повторять: "Христос - моя жизнь. Без Него я ничто".

Если вы хотите узнать, как христианин должен распоряжаться богатством, прочитайте историю жизни Питера Дэниелса.

Питер Харан,

журналист

Оглавление
Предисловие
Глава 1. Богатство - величина относительная
Глава 2. Богатство требует посвящения
Глава 3. Благосостояние - это ответственность
Глава 4. Богатство - это подотчетность
Глава 5. Богатство - это лидерство
Глава 6. Богатство - это власть
Глава 7. Богатство - это влияние
Глава 8. Деньги - это давление
Глава 9. Деньги - это жертва
Глава 10. Богатство подразумевает критику
Глава 11. Богатство подразумевает смелость
Глава 12. Богатство создано для вас
Глава 13. Деньги - это вызов

 

Размер: 1,63 МБ (1 711 026 байт)