Лесли, Эрик Луди - История любви, написанная Богом

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: История любви, написанная Богом
Автор: Лесли, Эрик Луди
Издательство: Шандал 
Год: 2007
Страниц: 256
Формат: EPUB, MOBI, RTF
Качество: отличное
Язык: русский

О книге:  

Книга Эрика и Лесли Луди, молодой супружеской пары, рассказывает об основополагающих принципах построения любовных отношений между мужчиной и женщиной. Она будет особенно интересна юношам и девушкам, желающим строить отношения с противоположным полом, следуя Божьим заповедям, и вынужденным ежедневно противостоять искушениям этого мира. Основываясь на собственном опыте и приводя примеры из жизни друзей и знакомых, авторы подсказывают читателям, как найти любовь, которая будет длиться вечно.

 

Все девушки и юноши мечтают о прекрасной истории любви. Но порой в нескончаемой круговерти сменяющих друг друга мимолетных увлечений эти мечты оказываются разбиты...

Как найти любовь, которая бы длилась вечно?

Эрик и Лесли Луди предлагают свой вариант ответа на этот животрепещущий вопрос и показывают, какой прекрасной может быть история любви, когда ее пишет Сам Творец любви и романтики. Если вы хотите узнать, как строить отношения с противоположным полом так, чтобы они приносили славу Богу, — прочтите эту книгу.


Авторы этой книги, как и все мы, мечтали о прекрасной истории любви со счастливым концом. Но после нескольких неудачных романов они стали сомневаться в возможности идеальных отношений. Им потребовалось пройти долгий путь, прежде чем они встретили друг друга и поняли, что является ключом к построению прекрасных романтических отношений, которые будут длиться всю жизнь. Авторы делятся с читателями своими открытиями на этом пути и предлагают довериться во всем Богу.

Вступление

Поиски настоящей любви

Думаю, нам надо расстаться,тихо проговорил он. На протяжении уже многих месяцев я боялась услышать эти слова.Я чувствую, что мне нужен кто-то другой.

Мои дрожащие пальцы сжали телефонный провод, слезы душили меня, мне было тяжело дышать. Наступила пауза, неестественно долгаяон ждал, что я скажу ему. Моим единственным утешением было то, что в этот момент он не мог видеть моего побледневшего лица. Мне не удалось бы скрыть своего отчаяния, если бы в этот мучительный момент он находился в одной комнате со мной.

То, что казалось ночным кошмаром, снова стало реальностью. Отношения, которые начинались так безобидно, легко и невинно, постепенно превратились в сложное переплетение страсти и переживанийи все ради того, чтобы так внезапно закончиться сейчас, когда огонь страсти стал ослабевать. Боль, безжалостно сжавшая мое сердце, была столь сильна, что я с трудом могла дышать. Как-то мне удалось завершить этот телефонный разговор, сохраняя хоть какую-то частицу достоинства. Когда я положила трубку, темная туча отчаяния окутала меня, я почувствовала себя отверженной и опустошенной.

Все было кончено. Снова меня ожидала бессонная ночь, страдания и бесконечные слезы. Вновь мне предстояло испытать это мучительное, отчаянное одиночествобыть со всех сторон окруженной чужими людьми и не чувствовать на своем плече руки, которая поддерживала бы меня, придавая мне уверенность. Я снова была одна.

Сколько лет я настойчиво искала настоящую любовь? Сколько бессонных ночей я провела, мечтая о прекрасной любви

об отношениях на всю жизнь, которые не закончились бы, оставив после себя лишь боль?

Я жертвовала очень многим, пытаясь уцепиться за каждое мимолетное увлечение, встречавшееся на моем пути. Я отдавала частичку себя каждому молодому человеку, который появлялся в моей жизни частичку моего сердца, моих чувств и даже моего тела. Но когда я ему надоедала, мое хрупкое сердце становилось для него игрушкой, которой он забавлялся, а затем бездумно отбрасывал в сторону. Даже если я сама была инициатором разрыва отношений, боль, которую я испытывала, была такой же нестерпимой. Каждый раз я ощущала, что из моего сердца было грубо вырвано и похищено что-то драгоценное.

Я хотела, чтобы меня любили, чтобы обо мне заботились. Всю свою жизнь я мечтала об идеальной истории любви. Но где-то в нескончаемой круговерти сменяющих друг друга мимолетных увлечений мои мечты оказывались разбитыми вместе с моим сердцем.

Я обращалась за советом к друзьям и знакомым. Люди старшего поколения предлагали мне подробные инструкции, которым надо было следовать. Но эти инструкции были так далеки от жизни, что оказывались совершенно бесполезными. Будучи христианкой, я внимательно прислушивалась к наставлениям служителей церкви и стремилась строить свои отношения с молодыми людьми точно так, как это предписывали «христианские правила». Но эти правила не могли

спасти меня вновь и вновь мое сердце разбивалось, а жизнь рушилась.

Обратившись к сверстникам, я обнаружила, что они находятся в том же положении, что и яв нескончаемом круговороте несерьезных увлечений, которые проходили, оставляя в их душе шрамы и чувство незащищенности. Выяснилось, что боль, которую испытала я, не шла ни в какое сравнение с той болью, которую довелось испытать многим из моих друзей.

Когда я лежала в постели, мучаясь этими мыслями, я обнаружила, что в глубине моего сердца рождается отчаянная молитва.

«Боже, где Ты?плакало мое сердце. - Я - Твое дитя. Ты знаешь, что всю свою жизнь я стремлюсь к чему-то прекрасному. Я ищу настоящей любви. Есть ли вообще место чистым, совершенным отношениям во мраке этого мира похоти, извращений и греха? Стоит ли мне мечтать о чем-то, помимо мимолетных бессмысленных увлечений, которые были в моей жизни до настоящего момента?»

После этого я почувствовала нежное прикосновение к своему сердцу. Внезапно мне стало ясно, что моя жизнь вовсе не должна быть такой, какой она была, и что Бог желает дать мне нечто лучшее. Словно Он Сам напоминал мне: «ЯТворец истинной любви. ЯСоздатель любовных отношений».

Его тихий призыв глубоко тронул меня. Словно Сам Бог стоял передо мной, а Его глаза были полны слез безграничной любви, и Он шептал моему сердцу: «Ты пыталась сама найти настоящую любовь. Но Мои пути не твои пути. Я хочу написать прекрасную историю любви специально для тебя, но прежде ты сама должна разрешить Мне написать эту историю на драгоценной странице твоей жизни. Позволишь ли ты Мне сделать это?»

Вскоре после той ночи слез, когда я думала, что потеряла последнюю надежду, началось мое незабываемое приключение. Это было путешествие, в котором я сделала удивительное открытие, познав несравненную красоту создаваемой Богом истории любви. Не питая каких-либо надежд, скорее наоборотот безнадежности, я попросила Творца вселенной взять мои отношения с молодыми людьми в Свои руки. Разочаровал ли Он меня? Нисколько. Вскоре я обнаружила, что у самого верного из моих друзей, который любил меня больше, чем я могла себе представить, был замысел, от красоты которого у меня захватило дух.

Не знаю, смогу ли я в полной мере передать, как это чудесно, когда Бог Сам пишет историю вашей любви. Строя отношения с Эриком, я постоянно чувствовала, что Бог был рядом с нами: Он направлял нас, подсказывал слова в каждом разговоре. Он рисовал для нас каждый закат, который мы встречали вместе, и стоял рядом, с улыбкой наблюдая за нами. Несерьезные, неискренние отношения, оставшиеся в прошлом, не шли ни в какое сравнение с этой совершенно новой любовью, которая теперь открывалась предо мной. Каждый день я дивилась тому, как от разбитого сердца, смятения и неискренности я смогла прийти к тому, что оказалось сбывшейся мечтой. Стоило мне отдать Богу книгу моей жизни и позволить Ему писать каждую из ее глав, как я обнаружила божественную любовь, которую не найдешь даже в волшебных сказках. Господа действительно интересовали мои отношения с молодыми людьми. У Него есть замысел! И в этот замысел вписаны и вы!

 

Бог! Непорочен путь Его...                                                                  Пс. 17:31

 

В этой книге вы найдете то, что может навсегда изменить вашу жизнь. Мы с Эриком расскажем вам о незабываемом романтическом путешествии, в которое нас пригласил Бог, чтобы мы узнали, в чем заключается суть любовной истории, которую пишет Он. Мы попытались рассказать о своей истории любви настолько достоверно, насколько это было возможно. Тем не менее иногда, когда это было необходимо, мы изменяли названия мест и имена некоторых людей, чтобы сохранить конфиденциальность.

Когда вы будете читать эту книгу, вы можете плакать вместе с нами, смеяться над нами и даже злиться на нас,но мы надеемся, вы дочитаете до последней главы, чтобы обнаружить то, о чем даже не смели мечтать. Мы молимся, чтобы эта книга помогла вам открыть секрет того, как отыскать настоящую любовьлюбовь, история которой написана Богом.

Эта книгане свод правил и не инструкция по построению отношений с противоположным полом. Также она не может служить руководством по жизни в безбрачии.

Наша с Эриком книга это приглашение, адресованное лично вам. Вас приглашает в путешествие Тот, Кто знает вас лучше, чем вы знаете себя; Тот, Кто любит вас больше, чем вы можете себе представить.

В это путешествие может отправиться каждый, кто ищет красоты истинной, немеркнущей любви, ищет настолько чистых любовных отношений, насколько это возможно, и готов на все, чтобы достичь своей цели. В это путешествие могут отправиться те, кто уже совершал ошибки, маленькие или большие, и говорил сам себе: «Мне уже слишком поздно искать истинной любви». В это путешествие могут отправиться все, кто устал от интимных отношений, лишенных смысла.

Этот путь для тех, кто дерзнет мечтать о чем-то большем, чем пустые никчемные связи, дешевые интрижки, распространенные в нашем обществе, и устремится к чему-то несравненно лучшему. В это путешествие может отправиться даже скептик, сомневающийся в том, что «лучшее» вообще существует.

Не имеет значения, в каком положении вы находитесь сейчас или каким было ваше прошлое, это путешествиедля вас. Тот, кто является Творцом настоящей любви и подлинно романтических взаимоотношений, стоит перед вами и тихо спрашивает: «А позволишь ли ты Мне написать историю твоей любви?»

Если вы доверяете Богу настолько, что позволите Ему писать на страницах книги вашей жизни, значит, вы готовы к путешествию, которое навсегда отобьет у вас желание довольствоваться посредственностью. В этом путешествии вы найдете истинную любовь и такие любовные отношения, какими они должны быть на самом деле.


Об авторе:

Супруги Эрик и Лесли Луди — авторы нескольких бестселлеров, затрагивающие проблемы молодежной аудитории, а также исполнители песен собственного сочинения. Они призывают молодых людей по всему
миру жить, посвятив свои жизни Иисусу Христу.

 

Размер: 17,0 МБ (17 880 104 байт)