Стив Маквей - Голос благодати

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Голос благодати
Автор: Стив Маквей
Издательство: Нард
Год: 2009
Страниц: 224
Формат: DOC, EPUB, HTML, PDF
Качество: отличное
Язык: русский

О книге:  

Многие христиане искренне служат Господу, но стараются сделать так много и так быстро, что теряют глубину того близкого общения, которое Он хочет иметь с ними... Христианская жизнь — это результат Его жизни, осуществляющейся через нас, а не продукт наших собственных решений – Стив Маквей Многие христиане, вкусившие Божией любви, остаются в неведении о том, насколько она глубока, страстна и всепоглощающа. Получив прощение грехов, они часто обращаются к жизни, основанной на собственных усилиях, надеясь, что Бог будет любить их благодаря усердному посвященному труду и религиозной активности, не ведая о том, что Его любовь уже принадлежит им во всей своей восхитительной полноте. И в результате чувствуют неудовлетворенность, опустошенность и возрастающее чувство разочарования. Они могут даже прийти к заключению, что любовь, которую они пережили, была ничем иным, как отчаянным вымыслом их воображения. Таким христианам (и всем остальным также) следует прочитать эту книгу. Автор очень простым языком открывает удивительную и незабываемую картину того, насколько в действительности прекрасна, совершенна и даже поразительна Божия любовь к нам. Он также показывает, насколько мы смехотворны, когда полагаем, что можем сделать что-либо для того, чтобы заслужить или удержать эту любовь, или когда думаем, что можем лишиться ее. Страдающие верующие могут пережить исцеление и обновление, если только усвоят идею, выраженную в этой книге.

Предисловие

Любовь великого Бога и Спасителя была движущей силой в моей жизни с самого первого дня встречи с Ним. Я впервые столкнулся с этой потрясающей любовью, когда был молодым бизнесменом, посвятившим себя накоплению богатства и комфортной жизни. Чем больше я узнавал о том, как на самом деле велика и глубока Его любовь, тем больше возрастало моё желание рассказывать об этом другим.

В 1951 году, через 24 часа после того, как я и моя драгоценная жена Вонетта решили подписать контракт о том, чтобы стать Его рабами, Бог дал мне видение того, что теперь известно как Campus Crusade for Christ — служение, призванное распространять Его любовь по всему миру. Он могущественно благословил это видение, и теперь, располагая тысячами служителей и обученных добровольцев, мы проповедуем Благую Весть во всех странах мира. Моя радость возрастает с каждым днём, когда я вижу, как много людей приходит к познанию Божией любви, полностью явленной нам через Его Сына Иисуса и Его наивысшее деяние любви на кресте.

И все же, в радости моей есть место печали, ибо я понимаю, что многие христиане, вкусившие Божией любви, остаются в неведении о том, насколько она могущественная, страстная и всепоглощающая. Получив прощение грехов, они часто обращаются к жизни, основанной на собственных усилиях, надеясь, что Бог будет любить их благодаря усердному посвященному труду и религиозной активности, не ведая о том, что Его любовь уже принадлежит им во всей своей восхитительной полноте. В результате, все, что они чувствуют — это неудовлетворенность, опустошенность и возрастающее чувство разочарования. Они могут даже прийти к заключению, что любовь, которую они пережили, была ничем иным, как отчаянным вымыслом их воображения.

Таким христианам (и всем остальным также) настоятельно рекомендую прочитать эту книгу. Стив Маквей очень простым языком открывает удивительную и незабываемую картину того, насколько в действительности прекрасна, совершенна и даже поразительна Божия любовь к нам. Эта любовь пробудила Стива, а теперь он желает, чтобы она тронула и нас. Познание всеохватной любви Господа нашего к человечеству всегда побуждает каждого из его представителей к совершенно естественному желанию — преклонить колена в изумлении.

Стив также показывает, насколько мы смехотворны, когда полагаем, что можем сделать что-либо для того, чтобы заслужить или удержать эту любовь, или когда думаем, что можем лишиться ее. Страдающие верующие во всем мире могут пережить исцеление и обновление, если только усвоят идею, выраженную в этой книге.

Откройте свое сердце для этих волнующих слов. Бог ожидает. Он хочет проговорить к вам, чтобы еще больше изменить вашу жизнь Своей любовью.

Билл Брайт

Основатель и председатель служения Campus Crusade for Christ

Предисловие автора к русскоязычному изданию

Понимание Божией благодати освободило меня из плена законничества в 1990 году. Ничего подобного этим вещам не происходило в моей христианской жизни с тех пор, как я ребенком уверовал во Христа. Я уже давно понимал значение благодати для неверующих. Но приход к осознанию того, кто я есть во Христе Иисусе и как позволить Ему жить Его жизнью во мне и через меня, стал откровением, которое полностью изменило мое хождение во Христе.

В последующие годы мне доставляло огромное удовольствие общаться с верующими во всем мире, которые также смогли вместить эту удивительную истину. Книга, которую вы держите в руках, уже опубликована на восьми языках. Этот факт подтверждает только одно — жажду народа Божия ощутить реальность воскресшего Христа, Который живет в нас и через нас. Именно это единство с Ним объединяет христиан со всего света в одну семью.

Сегодня мои семейные отношения расширяются с изданием этой книги на русском языке. Для меня большим ободрением является наблюдать воочию духовную жажду верующих в странах бывшего СССР. Ваше рвение в познании Христа достойно восхищения и подражания для христиан на всех континентах.

Я хотел бы пожелать всем вам читать эту книгу с открытым сердцем и разумом. Вы доверяете Библии? Вы позволите ей быть наивысшим авторитетом в ваших верованиях и духовной практике? Пожелаете ли изменить свои убеждения, если обнаружите в Библии учение, которое противоречит чему-либо, во что вы искренне верили до этого момента?

Если вы открыты для Слова Божия, Дух Господень воспримет истины, относящиеся к пониманию Божией любви и благодати, которые обсуждаются в этой книге, и Он будет использовать их, чтобы изменять вашу жизнь. Я знаю это из собственного опыта, потому что Он изменил и мою жизнь с помощью тех же самых истин.

Пусть Божие благословение пребудет с вами, когда вы проникаете в глубины богатств, дарованных нам во Христе Иисусе. Сознание того, кто мы есть в Нем и как позволить Ему жить Его жизнью через нас, составляет самую сердцевину и существо христианской веры. Пусть Бог обильно благословит вас в этом чтении.

Стив Маквей, Атланта, Джорджия США

Содержание
1 Слишком занят для любви
2 Прощены и забыты
3 Вечные руки
4 Небесные объятия
5 Умолкший плач
6 В танце благодати
6 От долга к доверию
8 Огонь возгорелся
8 Святое пристанище
10 На пути домой

 

Размер: 3,06 МБ (3 210 702 байт)