Питер Дэниелс - Как достигнуть жизненных целей

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Как достигнуть жизненных целей
Автор: Питер Дэниелс
Издательство: Фарес
Год: 2006
Страниц: 165
Формат: DOC, EPUB, MOBI, PDF
Качество: Отл.
Язык: Русский

О книге: 

Предисловие

Достижение успеха больше зависит от настроя, нежели от обстоятельств. Питер Дэниелс ясно продемонстрировал, что можно совершить, принимая позитивный образ мышления, устанавливая новые жизненные цели и следуя плану действий для достижения этих целей.

Пережив трудное детство, Питер Дэниэлс потратил годы, занимаясь разными видами деятельности, пока не пришел к определенным убеждениям и взглядам, которые помогли ему стать выдающимся христианином, благополучным семьянином, бизнесменом, политиком и миллионером.

Но это далеко не все, что можно сказать о Дэниелс. Он мечтает о том, чтобы помогать другим и воплощает эту мечту посвящением, энергией и пылом евангелиста. То, что этот человек пережил, изучил и смог применить в своей жизни, он уверен, будет действовать и в жизни других. Это убеждение побуждает его делиться своим опытом, вкладывать свое время, деньги и усилия в каждого, кто разделяет с ним подобную мечту о самореализации.

Путь к успеху, по которому шел Питер, был тернист. Его позитивное, оптимистическое отношение к жизни потребовало от него непоколебимой веры и полного посвящения, оно было испытано безжалостным самоанализом и тяжелым трудом на протяжении многих лет. Как искусный оратор, соработник Христа и тонкий эстет, Питер Дэниелс нашел действенные ответы на все волнующие его вопросы о смысле и цели жизни. Делясь своим опытом и жизненной философией, посвященно и бескорыстно свидетельствуя о Христе и служа другим, Питер Дэниелс облегчает нам задачу достижения полноты потенциала, данного Богом.

Пол Дж. Майер основатель и председатель правления

Board Success Motivation Institute, Inc.

Βακ,ο, Техас, США

Введение

Эта книга не является собранием трудов или идей и мыслей других людей. Она появилась на свет не по чьему-либо желанию поделиться определенными знаниями. Она не базируется на академических доктринах, как, впрочем, и на невежестве. Она основывается на более чем полувековом опыте взлетов и падений, крушений и подъемов, успехов и разочарований, препятствий, пота, бессонных ночей и отчаянного желания достигнуть намеченных целей!

Разница между этой книгой и другими заключается в том, что я попробовал и испытал на себе каждый изложенный здесь пункт и принцип. Хочу предостеречь вас, чтобы вы не ожидали через чтение этой книги получить чудо - оно с вами с тех пор, как вы появились на свет. Вы можете достигнуть этого чуда, устанавливая принципы, которые станут частью вашей жизни.

По просьбе многих людей я не раз выступал по всему миру с лекциями на тему "Как достигнуть жизненных целей". Появление этой книги является результатом просьб о дополнительной информации. С самых первых страниц вы обнаружите очень странный аспект, о котором обычно не говорят в книгах о достижении цели. Этот аспект заключается в том, что успех предполагает готовность испытывать боль. Пытаясь понять суть сказанного, мы можем отождествить эти слова с тем, что написано успешным человеком - апостолом Павлом - о Господе Иисусе Христе: "Страданиями я навык послушанию" (Евреям 5:8).

Верю, что в этой книге заложена искра, которая зажжет вас. Я ожидаю - даже уверен - что написанное мной поможет стать вам совершенней. Я старался ничего не приукрашивать, поэтому излагал все кратко, избегая многословия.

И последнее: я надеюсь, что достиг своих целей в написании этой книги, побуждая вас, читатели, стать активными целеустремленными людьми.

Оглавление
Предисловие
Введение
Глава 1. Подготовка к жизненным целям
Глава 2. Определите свою позицию
Глава 3. Постигайте свои сильные стороны
Глава 4. Наведите порядок в своей жизни
Глава 5. Мечты
Глава 6. Разочарования, огорчения и неудачи
Глава 7. Для чего нужны жизненные цели
Глава 8. Как находить цели
Глава 9. Некоторые заблуждения в отношении целеустремленной жизни
Глава 10. Формула целей
Глава 11. Как поддерживать свои цели

 

Размер: 2,43 МБ (2 553 136 байт)