Френсис Хантер - Ежедневное исповедание держит дьявола на расстоянии

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Ежедневное исповедание держит дьявола на расстоянии
Автор: Френсис Хантер
Издательство: Варух
Год: 2004
Страниц: 84
Формат: DOC, EPUB, HTML, PDF
Качество: Хорошее
Язык: Русский

О книге:  

Написано... Так отвечал Иисус, когда дьявол делал все возможное, чтобы искусить Его. Есть ли лучший способ победить врага, чем тот, которым пользовался Иисус? На страницах этой книги вы найдете 366 мест из Писания, которые подобны взрыву и ожидают того момента, когда смогут воплотиться в вашей жизни. За каждым отрывком из Писания следует живое, основанное на вере исповедание. Для каждого месяца предусмотрена новая тема, и новый отрывок из Писания для каждого дня. Что может быть лучше, чем ежедневное укрепление вашей веры! Попробуйте, и вы сами увидите, что «Ежедневное исповедание держит дьявола на расстоянии».

Вступление

“Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнисъ себя и возьми крест свой и СЛЕДУЙ ЗА МНОЮ...” (Луки 9:23)

“...Он, прибыв и увидев благодать Божию, возрадовался, и убеждал всех ДЕРЖАТЬСЯ ГОСПОДА искренним сердцем..." (Деяния 11:23)

“...Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные...” (Иакова 4:8)

Сердце каждого рожденного свыше верующего ненасытно жаждет всё большей и большей близости с Богом. Но есть лишь один путь осуществления этого желания, вложенного в наши сердца Господом: читать Его Слово, размышлять над ним и постоянно провозглашать его!

В жизни каждого из нас существует неизменная потребность слушать и произносить Божье Слово, обновляться в вере, снова и снова открывая для себя Его чудесные обетования.

Как читать эту книгу? Каждый месяц мы рассматриваем определенную тему: СЛОВО, ВЕРА, ПРЕУСПЕВАНИЕ, ИМЯ ИИСУСА, БЛАГОСЛОВЕНИЯ, ЛЮБОВЬ, СВОБОДА ОТ СТРАХА, ИСЦЕЛЕНИЕ, ДУХ СВЯТОЙ, ХВАЛА, СПАСЕНИЕ!

Что делать, если в марте рассматривается тема “Преуспевание”, а вам именно сейчас нужно в избавиться от страха? Переходите к местам Писания и исповеданиям, касающимся свободы от страха, и не беспокойтесь о том, что вы отстанете или собьетесь с ритма!

Положите эту книгу так, чтобы она постоянно была у вас под рукой, и перечитывайте определенные отрывки несколько раз. Вы увидите, что произойдет. Читайте каждое ежедневное исповедание по нескольку раз на день, пока Слово Божье не прилепится к вашим внутренностям или не проникнет в сердце! Начинайте со стиха из Библии. Читайте его вслух, так, чтобы самому слышать: “Итак, вера от слышания, а слышание от слова Божия” (Римлянам 10:17). Быть может, вам захочется взять свою Библию и прочитать еще несколько предшествующих и последующих стихов, чтобы более полно понять этот стих. Тогда вы сможете глубоко проникнуться им в духе!

Когда мы едем в автомобиле или летим в самолете, один из нас читает место из Писания, связанное с ежедневным исповеданием. После этого мы обсуждаем его. Удивительно, какой свет проливается на нас благодаря этому простому общению. Попробуйте сами! Как правило, до неспасенных ближних можно достучаться благодаря этому простому посланию, если они попытаются объяснить, как поняли Божье Слово! Бывают времена, когда мы ежедневно прочитываем ВСЕ обетования!

Какое благословение видеть, как укрепляются семьи через эти исповедания, когда вместе читают Божье Слово. Недовольство, жалобы и споры уступят место прославлению Бога и любви к Нему и друг к другу ВО ИМЯ ИИСУСА!

Это одна из наиболее сильных перемен, произошедших в нашей жизни —· так пусть это произойдет и в вашей!

Для чтения и запоминания стихов из Библии потребуется время, но, поверьте, часы, проведенные за этим занятием, будут самыми плодотворными в вашей жизни!

Особое примечание Чарльза Хантера:

Когда я вдумчиво перечитываю эту книгу ежедневных исповеданий, мой дух возвышается, потому что удивительная Божья любовь приходит ко мне в силе и истине. Даже когда я читаю ее просто как книгу, а не ежедневное исповедание, меня охватывает острое желание приблизиться к Богу и Иисусу Христу. Вы тоже можете испытывать подобное! Френсис выполнила удивительную работу по подбору таких мест Писания, которые могут вдохновить вас еще сильнее любить Бога и Иисуса Христа. Подобранные исповедания сделали Бога и Иисуса такими реальными, что вы как бы проходите через разорванную Иисусом завесу к престолу, чтобы находиться в самом Божьем присутствии. Постарайтесь прочитать эту книгу полностью. Затем, если Дух побудит вас это сделать, прочтите в один присест месячный раздел целиком. Но не прекращайте читать ежедневные исповедания!

— Чарльз Хантер

Содержание
Вступление

Январь
Слово
Февраль
Вера
Март
Преуспевание
Апрель
Имя Иисуса
Май
Благословения
Июнь
Любовь
Июль
Свобода от страха
Август
Общая тематика
Сентябрь
Исцеление
Октябрь
Дух Святой
Ноябрь
Хвала и благодарение
Декабрь
Спасение

 

Размер: 3,11 МБ (3 268 721 байт)