Билли Хорнсби - Ячеечная церковь в действии

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Ячеечная церковь в действии
Автор: Билли Хорнсби
Издательство: Новое и Старое
Год: 2005
Страниц: 228
Формат: DOC, EPUB, HTML, PDF
Качество: отличное
Язык: русский

О книге:  

Используйте принципы Нового Завета, действующие в ячеечной церкви!
Исследуйте один из наиболее действенных принципов быстро растущей церкви в современном христианстве! Откройте новозаветные основы ячеечной церкви.
Это мощный импульс в деле спасения погибающих и приобщения ко всемирному движению ученичества. Узнайте, как строить, поддерживать и переходить к образцу ячеечной церкви, используя опыт Билли Хорнсби и его полные откровений исследования. Вы узнаете, как важна передача видения и постановка цели. Служите Божьей любовью в своем окружении практически! Вы прочитаете о людях, чья жизнь была изменена, а также о спасенных браках. Вы будете благословлены надеждой, которую можете предложить тем, кто сейчас погибает.
Бесценные откровенияо процветающей и растущей церкви!
"Вы получите много откровений из повествования о том, как церковь перешла от традиционной к ячеечной. Эта книга - необходимое дополнение к литературе о мировом ячеечном движении и его функционировании в США".
Ральф У. Нейбор младший, писатель и один из основателей ячеечной церкви
Эта книга меняет жизнь нации!
"Быть с Билли Хорнсби в Казахстане, а затем в Узбекистане, видеть и слышать, с каким энтузиазмом он взывает к человеческим душам, - это потрясающе. Я не встречала никого, кто развивал бы лидеров групп с таким усердием".
Из предисловия Мэрилин Хикки
Эта книга поможет вырасти любой церкви!
"Я не сомневаюсь, что это великое откровение принесет перемену и рост в каждую поместную церковь, которая готова задействовать методы ячеечной церкви".
Епископ Карлтон Пирсон,
Найдите ответы на вопросы о ячеечном служении!
"Книга брата Хорнсби не только распространяет видение о ячеечных группах, но является также подробным руководством для пасторов и христианских служителей. Если вас интересует ячеечная структура, переход к ячейкам или организация ячеечной церкви, то эта книга для вас".
Ларри Стокстилл, старший пастор молитвенного центра "Вифания"

Вы откроете для себя:
- основные концепции, ведущие к росту церкви;
- новозаветные принципы, побуждающие людей к действию;
- как важно иметь цель;
- существенную разницу между ячеечной церковью и малыми группами;
- эффективные принципы действия, присутствующие в ячеечных группах;
- необходимость в распространении видения и его укреплении;
- как находить применение для полученного опыта;
- как использовать практические библейские принципы в вашей церкви;
- истории людей, чья жизнь и церковь были благословлены.

Введение

Эта книга изначально рассматривалась как руководство, но претерпела некоторые изменения в процессе написания. Притом что в ней сохранилась схема построения ячеечной церкви, в нее также включены личное видение и свидетельства, чтобы помочь представить реалистичную, жизненную картину новозаветной церкви XXI века.

Чтобы помочь читателю лучше понять роль лидера или члена ячеечной группы здесь представлены многие детали того, как функционирует ячеечная церковь, некоторые откровения и понимание, которые я получал на протяжении ряда лет. Мы не должны забывать, однако, что это — дело Божье, мы всецело зависимы от Его присутствия и Его творческой силы, чтобы оно было успешным. Если изъять из формулы успеха составляющую Божьего вмешательства, то все, что у вас останется, — это очередная человеческая попытка делать Божественную работу. Конечный результат — это еще одна программа, которая ложится тяжелым грузом на поместную церковь, чтобы совершать невозможное без Него.

С Ним, однако, структура ячеечной церкви, как она показана здесь, помогает ввести людей в контакт друг с другом и Христом, который обитает в каждом верующем. Она предлагает нам путь, по которому мы можем двигаться, и одновременно карту дороги с указанием каждого пункта на этом пути. Я молюсь, чтобы вы прибыли в то место, куда Бог предназначил вам попасть, чтобы пережить высший подъем, благословение в жизни и в служении.

Билли Хорнсби

Бейкер, штат Луизиана

Примечание: эту книгу можно читать как отдельно, так и вместе с книгой пастора Ларри Стокстилла «Ячеечная церковь».

 

«Ветеран ячеечного движения нашел время поделиться с нами ценными мыслями. Вы получите много откровений из повествования о том, как церковь перешла от традиционной к ячеечной. Эта книга — необходимое дополнение к литературе о мировом ячеечном движении и его функционировании в США».

Ральф У. Нейбор младший,

писатель и один из основателей ячеечной церкви

«Книга „Ячеечная церковь в действии'1 предлагает пасторам провести исследование концепций ячеечной группы рука об руку с тем, кто знает, о чем пишет. Это свежая, практическая и, что немаловажно, библейская книга. Отличная работа, Билли!»

Фрэнк Дамацио,

пастор церкви City Bible Chruch, Портленд, штат Орегон

«Это выдающаяся книга для тех, кто действительно серьезно собирается восстановить библейскую истину опыта основания христианской общины через домашние группы. „Ячеечная церковь в действии одновременно духовна и практична. Я очень рекомендую эту книгу».

Лэрри Крайдер,

директор организации DOVE Christian Fellowship International,

Эфрата, штат Пенсильвания

«„Ячеечная церковь в действии11 — одна из самых смелых и глубоких книг, написанных на эту тему. И не сомневаюсь, что это откровение принесет перемену и рост в каждую поместную церковь, которая готова задействовать концепцию ячеечной общины.

Карлтон Пирсон, епископ и старший пастор церкви

Higher Dimensions Family Church, Талса, штат Оклахома

«Как один из самых квалифицированных сторонников ячеечного движения в Америке мой друг Билли Хорнсби ведет нас на новый уровень благословений и церковного роста через свою захватывающую книгу. Если вы ищете надежный источник практической информации, — вы нашли его».

Д-р Дэвид Каннистраци, старший пастор организации Evangel Christian Fellowship,

Сан-Хосе, штат Калифорния

«Билли Хорнсби мастерски рассказал о принципах ячеечной церкви, необходимых для созидания эффективной и успешной церкви в XXI столетии. Эта книга поможет каждой церкви, независимо от ее размера, исполнить свое назначение как новозаветной церкви и пожать плод во время жатвы».

Марк Эстес,

директор служений Pastoral, Harvest, церковь City Bible Church, Портленд, штат Орегон

«Билли Хорнсби действительно знает, как создавать ячейки и развивать лидерство в поместной церкви. Принципы этой книги помогают нам тренировать новых лидеров завтрашнего дня. Потрясающая книга!»

Грег Сэрратт, пастор церкви Seacoast Church, Маунт-Плезант, штат Южная Каролина

«Эта книга идет впереди всех прежних теорий церковного роста, ведя читателя к достижимой жатве. Посмотрите, как некогда неактивные верующие откликаясь на Божий призыв, становятся верными служителями в деле подготовки учеников, что так естественно и легко выполнимо».

Френсис Анфузо, старший пастор церкви

The Rock of Roseville, Роузвиль, штат Калифорния

Содержание
Предисловие
Слово от…
Введение
Глава 1 Уроки Сальвадора
Глава 2 В чем великая идея?
Глава 3 Ветры перемен
Глава 4 Почему ячейки?
Глава 5 Составляющие успешной ячеечной группы
Глава 6 Как переходить к ячеечной церкви
Глава 7 Распространять видение, устанавливать
цели и разрешать проблемы
Глава 8 Цель и ценности ячеечной церкви
Глава 9 Модель зрелой церкви
Глава 10 Привлекать свое личное окружение
Глава 11 Как это работает: вечер в ячеечной группе
Глава 12 Между собраниями ячейки
Глава 13 Составляющие ячеечной группы
Глава 14 Жизненный цикл ячеечной группы
Глава 15 Ловушки, которых следует избегать
Глава 16 Наставничество
Глава 17 «Принцип двенадцати» и умножение
Глава 18 Вызов и атака (прорыв)

 

Размер: 8,93 МБ (9 368 544 байт)