Рик Реннер - Что Библия говорит о дьяволе

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Что Библия говорит о дьяволе
Автор: Рик Реннер
Издательство: Мир
Год: 2017
Страниц: 60
Формат: DOC, EPUB, HTML, PDF
Качество: Хорошее
Язык: Русский

О книге:  

Дьявол реально существует. Он жаждет погубить вас и будет преследовать неотступно. Духовная брань является сегодня предметом самых горячих дискуссий, главной темой проповедей и учений в церкви, но большинство христиан всё равно терпят поражение в схватке с сатаной.
В этой небольшой, но сильной книге Рик Реннер даёт чёткую стратегию и тактику того, как мы можем одолеть дьявола. Смело противостойте атакам дьявола, потому что Бог дал вам мощное оружие! Пользуйтесь этим оружием — и сатана не причинит вам ни малейшего вреда!

От автора

Многие из христиан, среди которых были и мои коллеги, прочитав мою книгу «Снаряжённые для битвы», наряду с поздравлениями по поводу её публикации высказали пожелания, чтобы появилась книга, которая бы так же укрепляла веру и вдохновляла, но была меньше по объёму. По этой причине я выбрал центральные главы из книги «Снаряжённые для битвы» и переиздал их в виде небольшой книги «Что Библия говорит о дьяволе». Я молюсь, чтобы эта книга стала благословением для вас!

Предисловие

Мне очень приятно, что вы держите в руках эту книгу. Дьявол реален, и Бог хочет, чтобы Его дети знали, как противостать атакам дьявола и одолеть его. Сердце разрывается, когда я вижу, что верующие не посещают церковь, где они могли бы получать духовную пищу и возрастать духовно, ведь тогда они бы знали, как помешать дьяволу воплотить свои коварные замыслы. Каждый верующий должен твёрдо знать Божье Слово, чтобы успешно противостоять многочисленным нападкам дьявола. По этой причине в московской церкви «Благая весть» уделяется пристальное внимание проповеди Божьего Слова.

«Где слово царя, там власть...», — сказано в книге Екклесиаста 8:4. Божье Слово имеет власть! Первый шаг к тому, чтобы обладать этой властью, — изучать и исполнять Божье Слово. Видите ли, Божье Слово содержит эту силу в себе, и когда вы изучаете и исполняете его, оно высвобождает сверхъестественную силу в вашу жизнь. Верующий же, который не слышит проповедь Божьего Слова, не будет иметь силу, чтобы противостоять нападкам дьявола.

Ещё один ключ к тому, чтобы не дрогнуть и не отступить перед натиском дьявола — это общение с верующими. Я, например, старший пастор московской церкви «Благая весть», но для меня очень важно иметь постоянное общение с другими духовно зрелыми, сильными христианами. Такое общение ободряет меня, воодушевляет, укрепляет. В Библии сказано, что мы не должны «оставлять собрания своего» (Евреям 10:25). Бог говорит верующим регулярно посещать церковь, где они могли бы поклоняться Ему и переживать присутствие Святого Духа, слышать здравое учение Божьего Слова, укрепляться и возрастать, общаясь с другими христианами, любящими Иисуса.

Я молюсь, чтобы эта книга послужила вам ободрением и благословением.

2004 г.

Рик Реннер,

пастор московской церкви

«Благая весть»

Содержание
От автора
Предисловие
Глава первая
Всеоружие Божье
Новое облачение
Облекитесь во всеоружие Божье
Глава вторая
Тактика врага
Лицом к лицу с противником!
Противостоять козням дьявольским
Коварные умыслы дьявола
Дьявол — лжец
Глава третья
Обезглавить «великана»
Жёсткие правила духовной войны
Сражайтесь в Божьей силе!
Не пытайтесь победить противника своими силами
Победите «филистимлянина» в своей жизни
Любимые приёмы дьявола
Глава четвёртая
«...Наша брань не против крови и плоти»
Побеждают сильнейшие
Брань против
Иерархия в стане врага
Глава пятая
Кто такой дьявол?
Стремление дьявола разрушать
Извращённая натура дьявола
Желание дьявола контролировать
Дьявол манипулирует разумом человека
Условия для победы в духовной войне

 

Размер: 1,26 МБ (1 330 656 байт)