Майлс Монро - Цель и сила хвалы поклонения

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Цель и сила хвалы поклонения
Автор: Майлс Монро
Издательство: Фарес
Год: 2003
Страниц: 189
Формат: DOC, EPUB, HTML, PDF
Качество: Хорошее
Язык: Русский

О книге: 

Для достижения максимальной производительности каждое изготавливаемое изделие должно функционировать по определенным правилам и в идеальной окружающей среде. Божье присутствие является той самой идеальной средой.
 Из этой захватывающей книги вы узнаете как достичь максимальной полноты в своей жизни на земле, о цели и приоритете Божьего присутствия, о семи аспектах хвалы, о цели и силе индивидуального и совместного поклонения.
 Это потрясающая книга снарядит и подготовит вас к переходу от ритуалов к динамичным взаимоотношениям, от форм к полноте, и зажжёт в вас страсть по Божьему присутствию.

Введение

«Бог пришел сюда. Я знаю, что Он был здесь, со мной!» Какие прекрасные слова! Какое славное переживание! К сожалению, у большинства из нас подобные переживания бывают совсем нечасто. Однако жизнь без Божьего присутствия не является Божьим исходным планом для нас. Он создал нас для того, чтобы знать Его и жить в тесных, близких взаимоотношениях с Ним.

Именно поэтому очень многие люди в своей жизни сражаются с трудностями и не находят удовлетворения. Мы живем, не имея того, что является жизненно важным для нашего удовлетворения и благосостояния. Мы живем без постоянного, непрекращающегося Божьего присутствия.

Если вы живете, не имея живых, постоянных взаимоотношений с Богом, у вас нет надежды обрести истинное счастье или исполнить то, ради чего вы появились на свет. Если вы находитесь вне сферы Божьего присутствия, вы попросту не можете правильно и эффективно функционировать.

Цель этой книги - показать, при каких условиях Божье присутствие приближается к нам. Заметьте, что Божье присутствие условно. Господь не приходит только лишь потому, что нам этого хочется. Он приходит тогда, когда выполнены определенные условия. Мы можем надеяться познавать радость жизни в Его присутствии изо дня в день только тогда, когда научимся выполнять поставленные Богом условия Его прихода.

Поэтому читайте и изучайте эту книгу до тех пор, пока изложенные в ней принципы и истины не станут естественной частью вашего мышления. Позвольте им подготовить и вдохновить вас на то, чтобы создать в своей жизни благоприятные условия для присутствия Господа Иисуса Христа и Его Святого Духа. Тогда вы будете расти и процветать и обретете такую радость и полноту, которую может принести только жизнь в присутствии Всемогущего Бога.

Предисловие

Начиная с третьей главы Книги Бытия и до конца Книги Откровения мы видим, как Бог пытается вернуть Свой народ к тем близким взаимоотношениям, которые у Него были с Адамом и Евой в самом начале. Так как Бог свят, совершенен и чист, люди, со времен грехопадения Адама и Евы зачинаемые в беззаконии, не могут находиться в Божьем присутствии без жертвы умилостивления.

Бог дал Моисею план, который позволял Ему пребывать среди Своего народа. Это стало возможным благодаря изготовлению ковчега Божьего и постройке Божьей скинии. Посредством этих предписанных Богом ритуалов и жертвоприношений первосвященник мог приходить в присутствие Всемогущего Бога и представлять там весь народ.

Однако через царя Давида Бог показывает нам, что желает большего, чем просто крови и приносимых в жертву животных; Его желание - это чистое и смиренное сердце. В Своем диалоге с самарянкой Иисус говорит нам о том, что Бог ищет поклонников, которые будут поклоняться Ему в духе и истине.

Когда Иисус учил Своих учеников молитве «Отче наш». Он сказал: «...да будет воля Твоя и на земле, как на небе...» В небесных переживаниях Исаии, описанных в шестой главе Книги пророка Исаии, и Иоанна Богослова, записанных в Книге Откровение, мы видим, что постоянно происходит на небесах: хвала и поклонение.

Хвала и поклонение всегда были прямой дорогой в присутствие нашего Бога. Мы можем говорить о Нем, что- то делать для Него и даже молиться Ему, но только посредством хвалы и поклонения нам разрешается входить в присутствие нашего Великого Творца.

В этой книге мой брат во Христе, мой друг и наперсник Майлс Монро учит нас:

• как хвалить и поклоняться:

• кого хвалить и кому поклоняться;

• где хвалить и поклоняться;

• когда хвалить и поклоняться;

силе хвалы и поклонения;

• образцам хвалы и поклонения;

• принципам хвалы и поклонения;

• практике хвалы и поклонения;

цели хвалы и поклонения.

Эту книгу обязательно следует прочитать тем, кто горит страстью познать сердце Бога. Я пророчествую и предсказываю, что она является обязательной или рекомендуемой к изучению книгой для учащихся многих христианских школ, студентов колледжей и университетов, а также для людей по всему миру, занятых изучением Библии.

Мне выпала честь внести этот небольшой вклад в книгу Майлса Монро. Я верю, что она станет особым благословением для тех, кто желает жить в удивительном присутствии нашего великолепного Бога.

Д-р Рон Кеноли, известный во всем мире лидер прославления

Отзывы

Совершенно очевидно, что в каждый новый момент времени «кайрос» (Божий ключевой момент времени) Бог поднимает людей, чтобы они еще яснее, чем прежде, возвещали Его предопределенные цели и планы для этого времени. У меня нет никаких сомнений в том, что Бог поднял д-ра Майлса Монро именно в это время, чтобы он обращался не только к жителям прекрасных Багамских островов, но и к народам мира.

Теме хвалы посвящено много хороших книг разных авторов. Я верю, что труд д-ра Монро «Цель и сила хвалы и поклонения» даст читателю более широкое и глубокое понимание Божьей цели хвалы и поклонения, а также поможет ему еще глубже испытать реальность нашей привилегии общаться с Богом перед Его престолом - не только на небесах, но и склонившись перед Ним у престола нашего сердца.

Д-р Фьюша Пикетт, учитель Библии, автор книг Блаунтвилль, штат Теннесси, США

 

В своей книге «Цель и сила хвалы и поклонения» Майлс Монро предлагает свежий поток понимания отношений Божьего сердца с Его детьми. Д-р Монро считает, что хвала не поднимает нас к престолу Бога, но подготавливает место для Бога, чтобы Он мог спуститься и пребывать с нами. Адам никогда не поднимался к Божьему престолу, но Бог спускался в сад к Адаму. Те, кто знаком со служением д-ра Монро, будут слышать его голос на каждой странице, и это принесет освежение в их жизнь.

Д-р Джадсон Корнуолл Финикс, штат Аризона, США

 

Майлс Монро - помазанный учитель, страстно желающий воодушевлять и наставлять Тело Христово. В книге «Цель и сила хвалы и поклонения» Он еще раз подчеркивает Божью вечную цель пребывания среди Своего народа и учит тому, как обрести Божье присутствие в своей жизни. Это учение крайне важно для всех, кто хочет пройти за завесу, чтобы встретить там Того, Кого жаждет его сердце, и пребывать там. Эта книга действительно побудит вас искать Бога через хвалу и соблюдать условия, способствующие Его близости.

Дон Нори, издатель Destiny Image, Inc.

Оглавление
Предисловие
Введение
Глава 1. Божий первоначальный план
для человечества
Глава 2. Величайшая нужда человека
Глава 3. Создание Божьего жилища
Глава 4. Благословение Иуды
Глава 5. Что такое хвала?
Глава 6. Когда мы должны восхвалять Бога?
Глава 7. Как мы должны восхвалять Бога?
Глава 8. Почему мы должны восхвалять Бога?
Глава 9. Прогрессия хвалы
Глава 10. Допуск в Божье присутствие
Глава 11. Взаимоотношения хвалы и поклонения
Глава 12. Сила хвалы и поклонения

 

Размер: 3,53 МБ (3 708 282 байт)