Брайан Блэнлфорд - Устоявшие В ВЕРЕ

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Устоявшие В ВЕРЕ
Автор: Брайан Блэнлфорд
Издательство: СПБ
Год: 1997
Страниц: 220
Формат: DOC, EPUB, HTML, PDF
Качество: Отл.
Язык: Русский 

О книге: 

Что общего у этих людей?
Клайв Льюис
Афанасий
Эрик Лидделл
Джон Уэсли
Джон Ньютон
Сесил Филлипс
Мартин Лютер
 Глэдис Эйлворд
Вильям Тиндейл
Корри Тен Буи
Вильям и Кэтрин Бут


Эти люди жили в разное время и в разных странах. Однако все они были преданы Иисусу Христу, что заставляло их противостоять миру лжи и эгоизма. Их не удовлетворяла духовная посредственность. Они боролись. И они устояли в борьбе...

Введение

Есть такое понятие — проходная рыба. Может пригодиться для игры в слова. Или — кто знает? — вы можете встретить его, участвуя в викторине. Но для называющихся так существ жизнь — не игра.

Так называют рыбу, которая большую часть своей жизни проводит в океане, но, когда наступает время, она проплывает сотни миль вверх по реке к местам нереста.

Возьмите, к примеру, лосося. Из неизведанных глубин Атлантического океана он безошибочно определяет путь в устье реки где-нибудь в Шотландии, и начинается настоящая битва. С невероятным мастерством, упорством и силой, ведомая инстинктом, эта рыба одолевает ярд за ярдом свой путь вверх, против быстрого течения, совершая фантастические прыжки через водопады, пока, наконец, не доплывет до места совершенно обессилевшая. Печально, но многим из них так и не удается преодолеть свой путь.

Неужели это стоит жизни? Бессмысленный вопрос. Плыть против течения для этих особей — единственный способ выжить как виду. Они не могут не принять этот вызов. У проходной рыбы нет выбора.

Бог нуждается в мужчинах и женщинах подобного типа, готовых пойти против течения собственного эгоизма и приспособленчества; Он нуждается в тех, кто будет перепрыгивать через водопады мирской жизни и пробиваться сквозь слепящие брызги лжи. Он нуждается в людях, которые никогда не будут довольствоваться вкрадчивым покоем в духовной серости.

Герои этой книги — именно такие люди. Они из разных времен и народов, у них разные дары, это и не закончившая школу гувернантка, и преподаватель двух самых крупных университетов Британии. Но их всех объединяет клятва Богу, которая вела против течения, чего бы это ни стоило. Другими словами, они выстояли.

Содержание
От Автора
Введение
Мартин Лютер
Дуайт Л. Муди
Вильям Тиндейл
Джон Уэсли
Кори Тен Бум
Сесил Филипс
Вильям и Кэтрин Бут
Джон Ньютон
Эрик Лидделл
Глэдис Эйл Ворд
Афанасий
К.С. Льюис


Размер: 4,70 МБ (4 938 534 байт)