Т.Д. Джейкс - Торжество бракосочетания

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Торжество бракосочетания
Автор: Т.Д.Джейкс
Год: 2005
Страниц: 103
Формат: DOC, EPUB, HTML, PDF
Качество: отл.
Язык: русский

О книге:   В этом пятом по счету изучении Послания к ефесянам Т.Д. Джейкс исследует чудо нашего брачного завета с Иисусом Христом. Чем полнее мы осознаем, каким должен быть земной брак, тем лучше понимаем сущность близких взаимоотношений с Господом.

Найдите ответы на основные вопросы и проблемы взаимоотношений в браке:
 • Почему жертва является необходимым условием для любви «агапе» и как практически можно выразить эту любовь своему супругу и Богу?
 • Как с помощью повиновения можно оказывать влияние, особенно если один из супругов вышел из общения с Богом?
 • Почему для супружеских взаимоотношений чрезвычайно важно развивать здоровую любовь к себе (основываясь на том, что Бог говорит о вас в Своем Слове)?

Каким бы ни было ваше семейное положение на земле, вы навеки состоите в браке с Иисусом Христом. И когда вы прочтете эту книгу, вас переполнит удивительное осознание Его любви!

Введение
Все любят свадьбы! Свадьбу считают прекрасным поводом к празднованию не только невеста с женихом, но и родственники, друзья и даже те, кто вообще не знаком со счастливой парой. Когда мужчина и женщина целиком вверяют свои жизни друг другу, это является одним из самых священных и дорогих событий как для них, так и для всех, кто в этот момент находится рядом с ними. Молодожены клянутся друг другу всю жизнь хранить верность и любовь.
Всем нам известна романтическая история, повторяющаяся из века в век: мужчина и женщина знакомятся, влюбляются, женятся и всю жизнь живут счастливо. Но мы всегда должны помнить, что свадьба — это Божья идея. От создания мира Господь ожидал, что мужчина и женщина соединятся в святом союзе — браке. Бог назвал этот священный завет сочетанием двух в одну плоть (см. Бытие 2:24), и это единение в браке стало для падшего человечества самым ярким примером тех близких взаимоотношений, которые Он стремится иметь с людьми.
Почему же Бог решил описать Свою любовь и вечную верность союзу со Своим народом, сравнив это со свадьбой и браком? В Ветхом Завете очень часто упоминается о том, что Бог — это жених Своего народа, который является Его невестой:
Как жених радуется о невесте, так будет радоваться о тебе Бог твой.
Исаии 62:5
В Новом Завете Дух Святой вручает нам венец радости, покрывающий эту тайну. Иисус, наш Спаситель и Господь, является женихом Церкви, а мы — Его возлюбленная невеста:
И пришел ко мне один из семи ангелов... и сказал мне: "Приди, я покажу тебе жену, невесту Агнца”.
Откровение 21:9
Апостол Павел прекрасно раскрывает эту тему в Послании к ефесянам. То, чему он учит в своих посланиях, является одним из самых чудесных и в то же время практических примеров того, каким образом мы состоим в браке с Господом Иисусом Христом. Это учение раскрывает, что значит быть любимым и обласканным Богом и как стать одним целым с Ним.
Я верю, что Господь посредством свадьбы и брака хотел сказать нам, как Он относится к Своему народу, потому что семья является местом самых близких личных взаимоотношений, в которых мы состоим в нашем физическом мире. И когда наше сердце и разум постигнут всю глубину и богатство этого откровения — то, что Иисус Христос навеки возлюбил нас и вступил с нами в брак, — мы испытаем невыразимую радость от своего положения, которое мы занимаем в Нем!

Оглавление
Введение
1. Наш Родственник и Искупитель
2. Новая жизнь в чести
3. Жертвенная любовь
4. Повиновение
5. Отдавая свою жизнь
6. Так, как Иисус любит Себя
7. Близость

 

Размер: 1,96 МБ (2 063 153 байт)