Анита Баркер - Твоя свобода

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Твоя свобода
Автор: Анита Баркер
Издательство: Новое и старое
Год: 2004
Страниц: 272
Формат: DOC, EPUB, HTML, PDF
Качество: отличное
Язык: русский

О книге: 

Многие люди живут в самых разных темницах, в которых их держит страх, мысли о самоубийстве, горечь, отверженность, оккультизм, сексуальные извращения, вредные привычки. Но из любой темницы можно выйти на свободу!
 Анита Баркер делиться своим личным опытом служения и на примере более ста подтвержденных свидетельств показывает путь к свободе.

Предисловие

Долгожданная книга

В наше время люди испытывают сильную жажду свободы. Они хотят избавиться от тоски, страхов, комплексов, болезней, одиночества и многого другого. Многие христиане знают, что Иисус может дать людям свободу, но им намного труднее понять и объяснить, как Он делает это в реальной жизни. Вот почему книга Аниты Баркер является во многих отношениях долгожданной и важной.

Книга о Боге, Который делает чудеса

Иисус Христос пришел на землю, чтобы освободить, исцелить и восстановить людей. Но в мире, попавшем в сети греха, не всегда воля благого Бога может исполняться на все сто процентов, по крайней мере пока Иисус не вернется на землю. Тем не менее это не должно мешать нам стремиться к восстановлению и свободе здесь и сейчас.

Каждый человек когда-нибудь оказывается на перепутье в своих отношениях с Богом и задается вопросом о том, готов ли он дать Ему возможность быть Богом в его жизни. Паскаль, философ семнадцатого столетия, заметил: «Бог открывается ищущим Его и скрывается от исследующих Его». Если вы будете читать эту книгу и пытаться найти разумное объяснение всему, о чем в ней рассказывается, то у вас появится много вопросов. Но если вы будете читать ее и смиренно молить Бога об исцелении и новой свободе в вашей жизни, то эта книга сможет стать замечательным средством обретения этой свободы.

Этой книге можно верить

Мне выпала честь знать автора Аниту Баркер в течение более двадцати лет. Мы вместе проводили различные служения, конференции и курсы. Эта книга собрала в себя жизненный опыт Аниты и пронизана доверием к Иисусу. Существует множество книг об исцелении и здоровье, написанных здоровыми людьми. Но эта книга написана человеком, который всю свою взрослую жизнь страдает физическим недостатком и самостоятельно не может читать книги на протяжении сорока лет. Знания, которые заключены в этой книге, основываются на собственном опыте автора и доказали свою способность изменять жизни людей.

Актуальная книга

Эта книга рассказывает об обыкновенных людях, которые пережили новую свободу в своей жизни. Эти люди живут не по ту сторону земного шара, а среди нас с вами. Данная книга не просто преподносит учение об исцелении, но еще и изобилует примерами, как Бог исцеляет и восстанавливает людей сегодня. В этом отношении она совершенно уникальна.

Интересная книга, которая легко читается

Лишь немногие христианские проповедники обладают способностью зажигать и заинтересовывать своих слушателей так, как это делает Анита Баркер. Несмотря на то, что в этой книге затрагиваются многие серьезные темы, она написана с искоркой юмора, характерного для автора.

Эта книга изменит жизни

Анита Баркер совершенно уникальна и получила от Бога уникальные дары, однако способность Иисуса исцелять и восстанавливать не зависит ни от одного человека. Цель данной книги — помочь читателю узнать истину о себе, но самое главное — истину об Иисусе Христе.

Пер Эйви Берндтсон, священник, церковь «Иохаинесщуркан», г. Хальмстад, Швеция

Предисловие

пастора Хокана Гнисте

Анита Баркер вместе со своей семьей переехала в Удевалу после многих лет разъездов, связанных со служением. Примерно в это же время, после десяти лет тесного общения в группе, образовалась церковь «Фристаден». У каждого из нас своя история. Некоторые из нас, в том числе я и моя жена, служили офицерами в Армии спасения.

Довольно скоро после переезда Анита вместе с моей женой Гуниллой начала заниматься душепопечительством — служить самым разным людям с различными видами нужд. Большинство людей, которые получали помощь, также приходили к вере в Бога.

На протяжении нескольких лет мы получили немало пророческих слов. Одним из них было: «Бог даст вам ключи от темниц».

С годами мы набрались знаний, опыта и откровений. Все больше людей в церкви стали участвовать в работе. Порой мы терпели неудачи и делали ошибки, но самое главное — мы поняли, что необходимо заострять внимание не на определенном человеке или методе, а на Иисусе как Блюстителе душ.

Несмотря на то, что на протяжении многих лет мы вместе преподавали предметы, обсуждаемые в данной книге, во время прочтения рукописи этой книги я обнаружил, что Пастырь и Блюститель душ прикоснулся и ко мне тоже (1 Петр. 2:25).

Книг такого рода не так много. У данной книги есть все предпосылки стать классикой. В ней представлены не отвлеченные теории, а учение и опыт, приобретенные в суровой школе жизни. Анита не претендует на особую глубину или исключительность. Напротив, ее очень просто понять. Она очень отзывчивый и открытый человек, и все эти годы она самоотверженно несет служение в составе лидеров нашей церкви.

Кое-что из прочитанного будет для вас совершенно новым. Но почему бы не исполнить слово «все испытывайте, хорошего держитесь» (1 Фесс. 5:21)?

Хокаи Гнисте,

пастор церкви «Фристаден»,

г. Удевала, Швеция

 

От автора

Цель данной книги — показать, что Иисус является Блюстителем наших душ. Я расскажу о том, как можно встретиться с Ним и получить у Него конкретную помощь. Предлагаемые мною методы строятся не на людях, а исключительно на личности Иисуса Христа.

Во время написания книги я чувствовала, что нужно быть особо внимательной к нескольким вещам. Мне хочется, чтобы читатель знал о них.

Достоверность. Все свидетельства были тщательно проверены, а детали подтверждены самими людьми. Лишь в нескольких случаях нам не было известно имя человека или его местонахождение сегодня. Как во время написания книги, так и на заключительном этапе я обращалась за советом к компетентным лицам. Они читали рукопись и делали ценные и конструктивные замечания. Среди них пасторы и лидеры церквей различных деноминаций, душепопечители, врачи, социальные работники, педагоги и психологи, которые высказывали свою точку зрения и делились со мной важной информацией.

Авторитет Библии. Библия является абсолютным наивысшим авторитетом и самым важным источником. В нашей жизни все решает Библия, а не опыт, мнения, а также те или иные традиции. В большинстве случаев я пользовалась одним переводом Библии. Я также сравнивала переводы Библии на шведский язык в шести версиях и четыре наиболее распространенных перевода на английский. Таким образом я хочу помочь тем читателям, которые еще не очень хорошо ориентируются в Писании, и показать, что оно говорит по тем или иным вопросам.

Удобочитаемость. Я надеюсь, что даже те, кто физически плохо себя чувствует, смогут прочитать книгу, которая затрагивает серьезные вопросы. Чтобы облегчить процесс чтения, я включила в книгу несколько занимательных историй.

Особая признательность:

• Моему верному Господу и Отцу, Который дал мне силы и способность справиться с невозможным.

• Церкви «Фристаден», г. Удевала, которая предоставила мне возможность трудиться над книгой в течение трех лет. Они также молились за меня и поддерживали меня.

• Моим пасторам, Хокану и Гунилле Гнисте, за их верную дружбу и поддержку.

• Всем, кто предоставил свои свидетельства и помогал читать рукопись.

Тем не менее самая большая помощь была оказана мне Самим Господом, Который сделал для меня возможным написать книгу. Из-за дефекта зрения я не могу подолгу читать или писать, да и то я делаю это с помощью видеосистемы и монитора, который во много раз увеличивает текст. После этого, как правило, я плохо себя чувствую и у меня болит голова. Но с Божьей помощью я смогла сидеть за работой по десять часов в день — и при этом хорошо себя чувствовала! Бог чудесным образом давал мне силы каждый день. Спасибо, Небесный Отец! Тебе вся слава!

Анита Баркер

Оглавление
Предисловие
Предисловие пастора Хокана Гнисте
От автора
Глава 1 Так все началось
Глава 2 О личном
Глава 3 Жизнь меняется
Глава 4 Бог чудес
Глава 5 Симптомы и причины
Глава 6 Прощение
Глава 7 Примириться с собой
Глава 8 Примириться с людьми
Глава 9 Семейные слабости и наследственность
Глава 10 Благой Бог
Глава 11 Как вы относитесь к себе?
Глава 12 Шоковые переживания
Глава 13 Смерть и несчастные случаи
Глава 14 Выгорание и упадок сил
Глава 15 Насилие
Глава 16 Душевные травмы и парализованная душа
Глава 17 Как получить помощь?
Глава 18 Оккультизм
Глава 19 Секс вне брака
Глава 20 Чувство стыда и вины и самоуничижение
Глава 21 Избавьтесь от мусора
Глава 22 Враг побежден
Глава 23 Как получить и сохранить свободу
Глава 24 Следите за тем, что вы говорите
Глава 25 Иисус — освободитель
Цитаты, которые помогут и поддержат
Как молиться в различных ситуациях

 

Размер: 12,4 МБ (13 066 404 байт)