Мэри Руфь Своуп - Слушающая Молитва

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Слушающая Молитва
Автор: Мэри Руфь Своуп
Издательство: Живая Библия
Год: 2000
Страниц: 200
Формат: DOC, EPUB, HTML, PDF
Качество: Отличное
Язык: Русский

О книге: 

Эта книга заставит самого отчаявшегося христианина поверить в то, что он действительно может услышать Бога прямо сейчас! Она благословение для любого, кто желает слышать от Бога лучше, чем это удавалось ему раньше.
 Годами доктор Своуп учила нас тому, как правильно питаться, чтобы прожить долгую жизнь. В своей последней книге она рассказывает, как правильно молиться, чтобы жить с избытком. Она отвечает на самые коварные вопросы о том, как услышать Бога.


Вступление
«Хотите верьте, хотите нет, — сказал один участник молитвенного семинара, — Господь каждый день желает говорить с вами лично о событиях в вашей жизни».
К тому времени мой стаж рожденного заново христианина насчитывал 41 год. Однако у меня никогда не возникала мысль, что нужно слушать Господа ради получения от Него личного руководства и вдохновения. Мне часто приходилось слышать, как христианские лидеры говорят:
«Господь велел мне...», или «Господь беседовал со мной...», или «Дух Святой проговорил ко мне и сказал то-то и то-то». Но сама идея постоянного общения Бога со мной — человеком из мира — была поистине непостижима.
Я поставила перед собой цель выяснить, возможно это или нет: через изучение Божьего Слова и следование его совету слушать во время молитвы. Достижение этой цели изменило мою жизнь и побудило написать представляемую вам книгу.
Слушающая молитва не является ни новейшим открытием, ни устаревшим изобретением! Это испытанный временем и практикой способ слышания от Бога, который современные христиане почти полностью упустили из виду.
Верующие, ищущие дружбы с Богом через слышание от Него, устанавливают самую значительную цель для своей жизни. Это те христиане, которые впоследствии преображаются и получают помазание для более эффективного служения в Божьем царстве.
Слушающая молитва, конечно же, — лишь одна из граней молитвы. Она не является быстрым решением наших проблем. Это вид общения с Богом, однако его можно считать тем забытым орудием в арсенале нашего Господа, которое облегчит нам поиск Его стези посреди жизненного лабиринта.
Позвольте вдохновить вас начать регулярно практиковать слушающую молитву. Пусть она дополнит список ваших дисциплин, необходимых для успешной христианской жизни.
Моя молитва о том, чтобы так же, как Господь призвал меня через выступавшего на семинаре оратора сделать слушающую молитву частью моего повседневного уединения с Богом, Он аналогичным образом вложил в вас подобное желание через прочтение этой книги.

Содержание
Об авторе
Вступление
Глава 1. Переживания, изменившие жизнь
Глава 2. Бог, называющий тебя по имени
Глава 3. Стать слушателем
Глава 4. Каким образом Господь разговаривает сегодня
Глава 5. Распознавая Божий голос
Глава 6. Личное руководство в трудные времена
Глава 7. Шаги, утвержденные Господом
Глава 8. Дух премудрости
Глава 9. Право быть руководимым
Глава 10. Тайны, открытые Верховной властью
Глава 11. Сны и видения
Глава 12. Прямо из сердца Бога
Приложение: вопросы и ответы          

Об авторе

Мэри Руфь Своуп получила ученую степень бакалавра наук, закончив колледж Уинтроп (Рок Хилл в Южной Калифорнии), затем степень магистра в области продуктов питания и диетологии женского колледжа при университете в Гринсборо (Северная Каролина), а также докторскую степень в педагогическом колледже при Колумбийском университете (Нью-Йорк Сити).

После семи лет преподавания национальной экономики в профессионально-техническом училище доктор Своуп работала диетологом при департаменте здравоохранения в штате Огайо. Затем она поступила на службу в университет Педью на факультет «Продукты питания и диетология» и позднее возглавила этот факультет в университете штата Невада.

Будучи администратором колледжа Квинз в городе Шарлотта (Северная Каролина), доктор Своуп занимала должность главы отделения национальной экономики. На протяжении 18 лет она также являлась деканом школы национальной экономики в Чарльстоне, при университете Восточного Иллинойса.

Мэри Руфь Своуп и ее супруг Дон рано ушли в отставку, чтобы начать новое служение под названием «Диетология и миссия». На лекциях и семинарах они призывают слушателей ради своего здоровья отказаться от потребления излишних калорий, сэкономить на этом деньги, которые можно было бы пожертвовать на проекты, связанные с выполнением Великого поручения.

Доктор Своуп является популярным лектором. Она выступает с докладами на семинаре клуба «Praise the Lord» в городе Шарлотта (Северная Каролина) и в лагере христианского досуга в Брэдентоне (штат Флорида). Она часто появляется в теле- и радиопередачах, включая программу «Клуб 700» от сети христианского вещания Си- Би-Эн. Она участвовала в таких тематических шоу сети Ти-Би-Эн, как «Радость», «Это новый день», «Сегодня», «Библия и вы», в радио записи Southwest Radio Church и др.

 

Размер: 1,83 МБ (1 919 483 байт)