Хартвиг Хенкель - Слово Божье

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Слово Божье
Автор: Хартвиг Хенкель
Издательство: 

Год: N/A
Страниц: 26
Формат: DOC, EPUB, HTML, PDF
Качество: отличное
Язык: русский

О книге:  Роль Священного Писания в жизни верующего!
Написанное Слово Божье является основанием нашей веры. Только Писание (!) – только одно оно служило краеугольным камнем Реформации. Началом здравой веры является познание естества и действия Божьего Слова. Об этом пойдет речь в данном кратком учении ...

Введение

Возвещая о последнем времени, Иисус особенно предостерегал о большой опасности обольщения верующих.

Павел пророчествовал о приходе такого времени, в котором верующие будут отвращаться от истины и прилепляться к человеческим домыслам, так как не смогут выносить здравого учения (2Тимофею 4:3). Это отступничество достигнет такой степени, что среди народа Божьего распространятся бесовские учения (1 Тимофею 4:1). Наша единственная защита от заблуждения состоит в том, чтобы принять от Господа любовь к истине.

Как Павел призывал своего ученика Тимофея крепко держаться Слова Божьего, так мы должны услышать голос Духа Святого сегодня: «Проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием» (2Тимофею 4:2).

Написанное Слово Божье является основанием нашей веры. Только Писание (!) - только одно оно служило краеугольным камнем Реформации. Началом здравой веры является познание естества и действия Божьего Слова. Об этом пойдет речь в данном кратком учении.


Содержание:

Введение
Живое Слово
Природа Слова Божьего
Как обращаться со Словом Божьим?
Как можно изучать Библию?

 

Размер: 1,16 МБ (1 225 276 байт)