Руфус Ф. Аджибойе - Слишком занят, чтобы правильно жить

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Слишком занят, чтобы правильно жить
Автор: Руфус Ф. Аджибойе
Издательство: Фарес
Год: 2006
Страниц: 272
Формат: DOC, EPUB, HTML, PDF
Качество: отличное
Язык: русский

О книге: 

Убивать время - это то же самое, что убивать жизнь, и это большая трагедия, которая сташнее самоубийства. Впустую тратить своё время - то же самое, что тратить жизнь впустую, то есть жить напрасно. Вот почему Бог хочет, чтобы мы получили глубокое откровение о важности и значении времени. Бог хочет, чтобы мы развивали в себе осознание важности и значительности провождения и качественного использования своего времени. В этом заключается мудрость, которая возвышает человека и делает его жизнь светлой.

 Библия утверждает, что мудрый человек знает значение времени.

Предисловие

Библия говорит: "Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему" (Иакова 1:5).

Бог — мудрый Бог, и Он хочет делиться с нами Своей мудростью, потому что Он хочет, чтобы мы были успешными во всем, как и Он. Библия утверждает:

"Господь премудростию основал землю, небеса утвердил разумом; Его премудростию разверзлись бездны, и облака кропят росою" (Притчи 3:19,20).

"Господь имел меня (.мудрость) началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони..." (Притчи 8:22).

Без мудрости у Бога не вышло бы ничего, поэтому и мы никуда далеко не дойдем без мудрости. Однако необходимо признаться, что нам недостает этой мудрости. Такое признание помогает нам интенсивно искать и молиться Богу о мудрости. Библия говорит:

"Главное - мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум. Высоко цени ее, и она возвысит тебя; она прославит тебя, если ты прилепишься к ней..." (Притчи 4:7,8).

Данная книга упакована мудростью. Здесь изложена истина о том, как мудрость связана со временем и его использованием.

Самый ценный ресурс, которым Бог наделил каждого человека, — это время, потому что время — это то же самое, что и жизнь.

В этой книге вы откроете для себя практические советы, которые научат вас тому, как правильно обращаться со временем. Такая мудрость сегодня необходима в нашем занятом мире, в котором жизни многих людей проходят бесполезно.

Всем известно, что без вложения не бывает прибыли или награды. Если вы хотите узнать, как правильно вложить свое время, чтобы потом не сожалеть о прожитой вами жизни, тогда вы держите в руках правильную книгу. Если вы устали от праздной и бесцельной жизни, если вы хотите жить продуктивной, эффективной и достойной жизнью, если вы хотите четко понять суть жизни вообще, если вы хотите выйти из заколдованного круга расплаты за прошлые ошибки, если вы хотите ускорить шаг своего жизненного развития, если вы хотите увеличить качество и влияние своей жизни, то вам просто необходима мудрость, содержащаяся в этой книге.

Я гарантирую вам, что вы не останетесь равнодушным после прочтения этой книги. Книга "Слишком занят, чтобы правильно жить " сможет зажечь в вашем сердце неугасаемый огонь для того, чтобы вы смогли сделать в своей жизни нечто важное и значительное. Эта книга вдохновит вас взять в свои руки ту судьбу, которую приготовил для вас Господь.

Ну что, желаю вам счастливого пути в мир Божественной премудрости! Дух Святой, ваш сопровождающий Друг и Экскурсовод, уже давно готов и ждет с нетерпением, чтобы ввести вас в другой мир, где все возможно и где яркий свет Божественного откровения прогоняет всякий мрак. Высоко цените ту мудрость, которая содержится в этой книге, и пусть ваше сердце прилепится к ней — это обязательно возвысит вас! Я молюсь, чтобы Дух Святой реально заговорил с вами через эту книгу.

Читайте с молитвой.

Читайте и размышляйте.

Читайте и преобразуйтесь.

С любовью Руфус Фрайдей Аджибойе, пастор

христианской церкви "Дух и Истина "

Лиелварде, Латвия

Оглавление
Предисловие С. Аделаджа
Об авторе
Посвящение
Благодарность
Предисловие
Глава 1. Важность времени
Глава 2. Что говорит Библия о значении времени?
Глава 3. Цель времени
Глава 4. Достойная жизнь
Глава 5. Когда Бог сожалеет о жизни человека?
Глава 6. "Извини, Бог, у меня нет времени" Оправдание или посвящение?
Глава 7. Иисус - наша Модель во всем
Глава 8. Чему ты посвятил все эти годы?
Глава 9. Опаздывающий должен спешить
Глава 10. Как относиться к трем временным отрезкам жизни
Глава 11. Прошлое и твое отношение к нему
Глава 12. Отношение к настоящему времени
Глава 13. Откладывание - вор времени и враг судьбы
Глава 14. Руководство для планирования твоего времени
Глава 15. Препятствия для установления целей
Глава 16. Иисус и управление временем
Глава 17. Каким должно быть твое отношение к будущему?
Глава 18. Как упорядочить свои приоритеты?
Глава 19. Мудрые подсказки для управления временем
Глава 20. Планирование
Глава 21. Важность планирования
Глава 22. Иисус и планирование
Глава 23. Общие принципы для руководства в процессе планирования
Глава 24. Значимость твоего имени
Глава 25. Знаю твое дело
Глава 26. Не трать свое время зря, вложи его
Приложение:
ТЕБЕ, КОТОРЫЙ ЕЩЕ НЕ ПОКАЯЛСЯ

Об авторе

Руфус Аджибойе родом из Нигерии, принял Иисуса Христа своим Господом и Спасителем в возрасте 18 лет. Год спустя после своего покаяния продолжил образование в Белорусской государственной политехнической академии (г. Минск), по окончании которой ему была присвоена степень магистра технических наук.

Будучи призванным на полное служение Богу, он после учебы вошел в свое призвание как пастор и учитель Слова Божьего.

С 1991 года Руфус Аджибойе регулярно учит и проповедует в разных церквах, библейских школах и на конференциях, а с 1993-го он вошел в служение пастора. Его служения отмечены Божьим присутствием и дарами Святого Духа. Строго придерживаясь истины, которая несет свет и свободу в жизни людей, он помогает им служить Богу в радости. О помазании учителя на нем вы можете судить сами, читая его книги.

Пастор Руфус — автор четырех книг: "Законы эффективной молитвы", "Различения", "Окна небесные", "...И тогда будут поститься". Эти книги стали большим благословением для детей Божьих во многих странах бывшего Советского Союза. По его книгам учатся в некоторых библейских школах.

В настоящее время автор является пастором христианской церкви "Дух и Истина", которую он основал в 1999 году в городе Лиелварде (Латвия).

Пастору Руфусу Бог подарил прекрасную жену Наталью и троих детей — Майкла, Томаса и Эстер.

 

Размер: 5,82 МБ (6 112 261 байт)