Рик Реннер - Секреты счастливого брака

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Секреты счастливого брака
Автор: Рик Реннер
Издательство: Мир
Год: N/A
Страниц: 64
Формат: DOC, EPUB, HTML, PDF
Качество: Отличное
Язык: Русский

О книге: 

В книге "Секреты счастливого брака" Рик Реннер разбирает библейские стихи, относящиеся к семейным отношениям, рассматривает их в оригинале, даёт толкование греческих слов, что позволит вам не только глубже проникнуться духом и сутью написанного, но и более ясно понять контекст, потому что кое-что откроется вам, дорогой читатель, в совершенно новом свете. А полезные советы, подкреплённые примерами из жизни, сделают ваше чтение захватывающим.

Эта книга будет весьма полезна и тем, кто готовится к созданию семьи, и всем, кто уже вступил в брак и хотел бы сделать его крепче и счастливее.

Введение
Человек, приняв решение создать семью, уверен, что после вступления в брак или рождения ребёнка его жизнь наладится, станет счастливее и полнее. Но проходит время, а его ожидания всё не оправдываются: тёплый семейный очаг создать не удаётся, и вместо счастья приходит разочарование. Вскоре его брак начинает трещать по всем швам. К сожалению, сей печальный опыт семейной жизни - далеко не редкость.
Одна из причин, по которой многие люди терпят бедствие на семейном фронте, - это вопиющая неподготовленность к вступлению в брак, невежество в принципах построения крепкой семьи или их игнорирование. Вступающие в брак наивно полагают, что раз они любят друг друга, то всё остальное устроится само собой, не осознавая, что создание счастливой семьи - это огромная работа.
Сегодня в каждом уважающем себя магазине полки ломятся от книг, учащих, как найти идеального спутника жизни и создать с ним идеальную семью, или просвещающих в вопросах решения конфликтных ситуаций, возникающих между супругами. Но даже в книгах, которые продаются в христианских магазинах, не всегда можно найти здравый подход к этому вопросу. Зачастую они излагают популярные на данное время взгляды и понятия и по большей части содержат принципы мирской психологии, нежели принципы библейские.
Люди постоянно ищут новые модели построения счастливой семьи, примеряя их к конкретным условиям, культуре или особенностям своего времени. Но так как автором семьи является Бог, то только Он знает, каким образом должна строиться семья. Принципы, изложенные в Писании, действуют в наше время так же эффективно, как и тысячи лет назад, когда они писались. Люди никогда не смогут найти лучшую или более подходящую модель, чем та, которая установлена Богом.
В книге "Секреты счастливого брака" Рик Реннер разбирает библейские стихи, относящиеся к семейным отношениям, рассматривает их в оригинале, даёт толкование некоторых греческих слов, что позволит вам не только глубже проникнуться духом и сутью написанного, но и более ясно понять контекст, потому что кое-что откроется вам, дорогой читатель, в совершенно новом свете. А полезные советы, подкреплённые примерами из жизни, сделают ваше чтение захватывающим.
Эта книга будет весьма полезна и тем, кто готовится к созданию семьи, и всем, кто уже вступил в брак и хотел бы сделать его крепче и счастливее. Успехов вам на семейном поприще!
Николай Кулакевич, пастор московской церкви
"Благая весть", руководитель служения для супружеских пар

Содержание
Жёны, будьте поддержкой для своих мужей!
Жёны, не проповедуйте своим мужьям!
Запрещает ли Бог пользоваться косметикой?
Что вы будете делать, когда подступит старость?
Что значит кроткий и молчаливый дух?
Мужья, обращайтесь с жёнами благоразумно!
Мужья, будьте с жёнами учтивы!
Мужья, вы с жёнами на равных!
Будьте единомышленниками и сострадайте друг другу
Будьте братолюбивы
Будьте милосердными и смиренномудрыми
Не воздавайте злом за зло и ругательством за ругательство
Если вы любите жизнь и хотите видеть добрые дни


Размер: 1,40 МБ (1 476 724 байт)