Билл Брайт - Секрет

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Секрет
Автор: Билл Брайт
Издательство: Диамант
Год: 1995
Страниц: 175
Формат: DOC, EPUB, HTML, PDF
Качество: Отличное
Язык: Русский

О книге: 

Хотели бы вы знать как ощутить полную и плодотворную жизнь во Христе? Это возможно. Если вы жили в духовном поражении и бесплодии, размышляя о целесообразности своей христианской жизни. У вас есть надежда.
По сути дела, христианская жизнь очень проста. Она настолько проста, что мы спотыкаемся о саму ее простоту, и в то же время она настолько трудна, что никто не в состоянии жить по-христиански. Парадокс заключается в том, что христианская жизнь является сверхъестественной, и единственный, кто может ею жить – это Иисус Христос.
В этой книге автор делится с читателем мыслями, которые помогут понять огромную радость христианской жизни и приобщиться к успешному, плодотворному и ежедневному хождению в присутствии и силе Духа Святого.
В своей книге «Секрет» Билл Брайт попытался в достаточно живой и увлекательной форме поведать о некоторых аспектах житейского бытия.


Обращение к русскому читателю
Один человек подошёл ко мне в крайнем возбуждении после очередной евангельской конференции, организованной Кэмпус Крусейд фор Крайст. Он был полон энтузиазма. «С тех пор, как я исполнился Святым Духом и начал ходить по Его стезям, христианская жизнь стала для меня невероятным приключением. Сейчас я хоту, чтобы все испытали подобное во Христе, что познал я!»
Хотели бы вы знать как ощутить полную и плодотворную жизнь во Христе? Это возможно. Если вы жили в духовном пораженчестве и бесплодии, размышляя о целесообразности христианской жизни, у вас есть надежда. Мог ли Христос предложить большее христианам, нежели заверение, что они могут ежедневно быть в силе Духа Святого и испытывать богатую и плодотворную жизнь, полную смысла и событий.
По сути дела, христианская жизнь проста. Она настолько проста, что мы спотыкаемся о саму ее простоту и в то же время она настолько трудна, что никто не в состоянии жить по-христиански. Парадокс заключается в том, что христианская жизнь является сверхъестественной, и единственной, кто может так жить является вечно живой Господь наш Иисус Христос. После многих лет работы с тысячами христиан, я пришел к выводу, что человек не может наслаждаться полной и обильной жизнью во Христе без правильной гармонии между изучением Библии, молитвой и свидетельствованием.
В этой книге я хотел бы поделиться с вами мыслями, которые помогут вам понять огромную радость христианской жизни и приобщиться к успешному, плодотворному и ежедневному хождению в присутствии и силе Духа Святого.
Да поможет вам в этом Бог!
С наилучшимн пожеланиями, Билл Брайт

Вступление
Откуда я пришел? Почему я здесь? Куда я иду?

В современном обществе эти вопросы либо остаются без ответа, либо получают неудовлетворительные и поверхностные ответы. Однако, каждому человеку нужно отнестись очень серьезно к этим вопросам, если он хочет через все заблуждения и разочарования этой жизни установить правду.
Жизнь дана нам как дар. Иметь жизнь — это великая радость. Получив этот драгоценный дар, мы обнаруживаем, что он прекрасен и сложен. Жизнь включает в себя и радости и печали, и мы призваны относиться к ней с большой ответственностью. Несмотря на все современные достижения, невозможно постигнуть всей глубины ее проявлений.
Жизнь делается прекрасней и легче, когда мы находим Того, Кто есть источник жизни, и Кто может объяснить ее цель и тайну. Истинное наслаждение жизнью приходит тогда, когда мы познаем ее Автора и принципы, данные Им. Применяя эти принципы, мы имеем полноценную жизнь, ибо они обогащают и полностью изменяют наши личные, семейные и общественные отношения и помогают правильно воспринимать все жизненные ситуации.
Где же можно обрести эту полноценную и разумную жизнь? Ответ один — в Боге. Стремление обрести Бога присуще всем людям. Наши сердца не могут найти покоя до тех пор, пока не найдут Его. Только придя к Иисусу мы можем ощутить неземную радость и мир в наших душах.
Книга, которую вы сейчас держите в руках, подготовлена издательским отделом христианской миссии «Новая жизнь». С Божьей помощью доктор Билл Брайт попытался в ней достаточно в живой и увлекательной форме поведать о некоторых аспектах житейского бытия. Я молюсь, чтобы она ответила на все ваши вопросы, и дала вам возможность служить Иисусу Христу через вашу поместную церковь.
«Новая жизнь» (Кэмпус Крусейд фор Крайст), основанная в 1951 году доктором Биллом Брайтом и его женой Ванетт в университете Лос-Анджелеса (штат Калифорния), совершает работу с христианами всего мира, помогая выполнить слова Иисуса в Евангелии от Матфея 28:19: «Идите, научите все народы».
В настоящее время мы имеем более 40 тысяч сотрудников и добровольцев в 150 странах мира.
Зарегистрированная в России в 1992 году как некоммерческая организация, «Новая жизнь» помогает строить и развивать духовное библейское основание для жизни и общества. Мы это делаем посредством печатания Библий, христианской литературы и распространения библейского обучения. Мы призываем всех изучать Библию и становиться активными членами поместной церкви.
Я желаю, чтобы вы присоединились к нам. Да благословит вас Бог в духовном росте и служении для Него.
Дэн Питерсон директор,
«Новая жизнь»

Содержание
1. Открыть секрет
2. Почему так трудно быть последовательным?
3. Утешитель, помощник, учитель, проводник
4. Что значит быть «исполненным» духом?
5. Как исполняться Духом Святым
6. «Что происходит, когда я грешу?»
7. Божественные радости хождения в духе
8. Прогулка по «настоящей жизни»
9. Вопросы, которые люди задают о Духе Святом
10. Чудесная наука внутренней жизни
11. Чудесная наука внешней жизни
12. Величайшая привилегия
Приложение 1. Четыре духовных закона
Приложение 2. Жизнь, исполненная Святым Духом
Приложение 3. Определения духовных даров

 


Размер: 9,91 МБ (10 391 939 байт)