Рик Реннер - Святой Дух - бесценный дар с Небес

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Святой Дух - бесценный дар с Небес
Автор: Рик Реннер
Издательство: Мир
Год: 2010
Страниц: 64
Формат: DOC, EPUB, HTML, PDF
Качество: Отличное
Язык: Русский

О книге: 

Так много христиан не знают радости общения со Святым Духом. Возможно, они слышали о Нем. Но слышать и знать его лично – это не одно и то же. Предназначение этой книги состоит в том, чтобы помочь вам перейти на новый уровень отношений с Богом – там Он ждет вас уже давно.

Вступление
В этой книге вы найдёте ключ к Божьей силе и общению со Святым Духом. Ваша жизнь изменится не столько благодаря тому, о чём я пишу, сколько благодаря тому, о ком я пишу: эта книга о Святом Духе и о вас!
Так много христиан не знают радости общения со Святым Духом. Возможно, они слышали о Нём. Но слышать и знать Его лично — это не одно и то же.
Первоапостольская церковь полностью полагалась на Святого Духа, так как Новый Завет, который бы направлял верующих и давал ответы, ещё не был написан.
И в церкви изобиловали Божья сила, чудеса, исцеления, другие дары Святого Духа; было много помазанных евангелистов, апостолов, пророков, пасторов, учителей.
Но ведь сегодня у нас есть огромное преимущество: у нас есть не только Святой Дух, но и Божье Слово. Тогда возникает вопрос: почему мы не наблюдаем ту же силу, что и ранняя церковь? Почему иссяк поток Божьей силы?
Верный ответ один: мы не полагаемся на Святого Духа в той мере, в какой полагались и доверяли Ему верующие ранней церкви.
Безусловно, ничто не заменит Библию, но ничто не заменит и сверхъестественное действие Святого Духа в церкви. Отбросьте силу Святого Духа — и церковь станет мёртвой. А как в "мёртвой" церкви можно воскрешать из мёртвых, изгонять бесов, исцелять больных, обращать города и целые народы к Иисусу Христу? Я всё больше убеждаюсь, насколько важно иметь близкие взаимоотношения и постоянное общение со Святым Духом, какими бы сведущими в Божьем Слове мы ни были. Если бы я не развивал многосторонних, крепких взаимоотношений со Святым Духом, я бы стал большим скептиком и, наверное, не послушал бы Бога, когда Он сказал нам переехать в бывший Советский Союз.
Переехав в Латвию, мы много ездили по России и странам СНГ и каждый раз убеждались, что не выдержали бы всех трудностей без помощи Святого Духа.
Более того, мы в изумлении наблюдали за тем, насколько могущественно Он действовал в нашем служении, спасая миллионы людей, исцеляя их и совершая всяческие чудеса.
Поступая в соответствии с Библией и полагаясь на водительство Святого Духа, мы никогда не потерпим поражения. Ни один народ, ни одно поколение не имели такого благословения, какое имеем мы, живущие в этот знаменательный для Церкви период.
Я очень рад, что вы заинтересовались этой книгой, и уверен: она станет для вас началом жизни, полной удивительных приключений!
Рик Реннер

 

Содержание
Вступление
Глава первая
Моё знакомство со Святым Духом
Глава вторая
Близкие взаимоотношения со Святым Духом
Глава третья
Сотрудничество Святого Духа
Глава четвёртая
Ответственность Святого Духа
Глава пятая
Что может огорчить Святого Духа

Об авторе
Рик Реннер — известный в христианском мире учитель Божьего Слова и авторитетный духовный лидер. Если описать его одним словом, то это слово — профессионал. Стремление к высочайшему уровню проявляется во всех аспектах его жизни, а его любовь к Богу, апостольское и пасторское призвание выделяют его среди христианских лидеров. Его служение также демонстрирует высокий уровень исполнения всех поставленных целей.
Рик Реннер — издатель и широко читаемый автор бестселлеров. Диски с его учением расходятся тысячными тиражами Он основатель и президент "Служения Рика Реннера", а также член правления и советник в различных религиозных организациях.
Рик Реннер учился в трёх университетах, делая особый упор на журналистику и греческий язык Нового Завета, позднее он получил степень доктора теологии. В течение многих лет он проповедовал в многочисленных церквях Соединённых Штатов, а в 1991 году, следуя Божьему повелению, всей семьёй переехал в бывший Советский Союз, чтобы созидать церкви.
Он неоднократно был отмечен в журнале "Лица", международном издании, повествующем о тысяче самых известных и влиятельных людей, проживающих в Российской Федерации.
Его еженедельная программа "Благая весть с Риком Реннером" транслируется на территории России, стран СНГ, Балтии, Америки и Европы.
Рик Реннер является:
• Основателем и президентом "Служения Рика Реннера".
• Основателем и владельцем христианского издательства Teach All Nations.
• Автором свыше 30 книг, 10 из которых стали бестселлерами на христианском книжном рынке.
• Основателем и пастором двух быстрорастущих церквей "Благая весть", расположенных в Москве и Киеве.
• Основателем и духовным наставником рижской церкви "Благая весть", появившейся в 1991 году вскоре после распада Советского Союза.
• Основателем и президентом ассоциации "Благая весть', куда входят 519 пасторов и церквей из России, Украины,, Казахстана,,
Киргизии, Беларуси, Израиля и США, которые он духовно поддерживает и укрепляет.
• Основателем и президентом московской семинарии "Благая весть", в которой обучаются будущие пасторы и духовные лидеры.
• Основателем и президентом благотворительного фонда "Возможность".
• Основателем и главой московского "Бизнес-клуба, предназначение которого — обучать предпринимателей Москвы и России христианским принципам ведения бизнеса.
• Основателем и президентом телевизионной компании "Медиа-Мир", которая транслирует программы "Благая весть с Риком Рененром" в России, странах СНГ, Балтии, Америке и Европе.


Размер: 1,08 МБ (1 143 293 байт)