Джойс Майер - Революция любви

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Революция любви
Автор: Джойс Майер
Издательство: 
Год: 2011
Страниц: 115
Формат: DOC, EPUB, HTML, PDF
Качество: отличное
Язык: русский

О книге: 

Предисловие

Революция. Само это слово порождает надежду, наполняет энтузиазмом и вдохновляет на подвиги, как ни одно другое слово в человеческом словаре.

На протяжении всей истории идея революции разжигала пламя в душах и придавала людям смелость. Революции сплачивали людей, стремившихся к высоким идеалам, и показывали мужчинам и женщинам, прежде ни к чему не стремившимся, цель, за которую не страшно было даже умереть. Они породили великих вождей и воспитали верных последователей; они в буквальном смысле изменили наш мир.

Революция — это коренное, глубокое изменение, резкий переход от одного состояния к другому. Революции часто вдохновляются одним человеком или небольшой группой людей, которые больше не хотят жить, как прежде. Они верят в то, что могут и должны изменить существующее положение вещей, и распространяют свои идеи до тех пор, пока не найдут поддержки у широких слоёв населения, что приводит к коренным переменам.

Мир видел множество революций, в результате которых были свергнуты правительства, злоупотреблявшие властью и угнетавшие своих граждан. Это произошло во время Американской революции, Французской революции, революции 1917-го года в России и многих других. Революции происходили и тогда, когда требовалось заменить устаревшие и неэффективные учения и методы, когда на смену прежнему мировоззрению приходила новая идеология, как это было во время научной или промышленной революции. Томас Джефферсон утверждал: «Каждому поколению требуется новая революция». Я уверена, что пришло время для очередной революции, величайшей из всех. Нам не нужны революции, которые перекроили карту мира и установили новый мировой порядок. Нам не нужна революция, затрагивающая политику, экономику или науку. Нам необходима революция любви!

Мы должны свергнуть тиранию собственного эгоцентризма, сосредоточенности на своих потребностях и желаниях. Мир останется прежним, если каждый из нас не захочет измениться. Мы мечтаем видеть мир другим, понимая, что нынешнее состояние мира — это результат жизни каждого человека в отдельности и того, какой выбор он делает ежедневно.

Если бы каждый житель планеты знал, как получать и отдавать любовь, наш мир выглядел бы совершенно иначе. Думаю, мы все понимаем, что с обществом что- то не так и нужно исправлять это, но, судя по всему, никто не знает, что делать и как начать что-то менять. Наша реакция на проблемы, царящие в мире, — это жалобы и размышления на тему: «Кто-то же должен что-то сделать!». Мы полагаем, что Бог, правительство или люди, обладающие властью, должны что-то предпринять. В действительности же, каждый из нас должен начать с себя. Нам необходимо научиться жить по-новому. Мы должны быть готовы учиться, меняться и признавать, что без нашего участия проблемы не уйдут.

Мы не можем исправить то, чего не понимаем, поэтому, прежде всего, нужно увидеть корень происходящего. Почему большинство людей несчастны? Почему мы видим так много насилия - как в отдельных семьях, так и в целых районах, городах и странах? Почему в людях столько ненависти и злости? Вы думаете, что причиной всему является грех. Теоретически, я согласна с этим, но мне бы хотелось подойти к этой проблеме с практической точки зрения, рассмотрев повседневную жизнь. Я глубоко убеждена, что корнем всех перечисленных проблем, да и многих других, является эгоизм. Безусловно, эгоизм - это следствие греха. Эгоистичное отношение к жизни состоит в следующем: «Я хочу то-то и то-то и сделаю всё возможное, чтобы это получить». Человек грешит всегда, когда противится Богу и Его воле.

Вектор нашей жизни направлен не в ту сторону. Мы живём для самих себя и при этом никогда не достигаем удовлетворения. Нам нужно научиться жить для других и понять: всё то, что мы отдаём другим, возвращается к нам приумноженным. Мне нравится, как эту мысль выразил известный врач по имени Лука: «Отдавайте другим то, что имеете, и это вернётся к вам — приумноженное и с сопутствующими благословениями. Лучше давать, чем получать. Если вы будете щедрыми, то и к вам проявят щедрость» (Луки 6:38, Message1).

Во многих сообществах главным для людей стало стремление к обладанию чем-то, накоплению и власти. Каждый хочет быть первым, а это неизбежно ведёт к разочарованию большинства людей, ведь в каждой облаете в одно и то же время может быть только один самый лучший. Только один может быть самым быстрым бегуном, только один может стать президентом компании или популярнейшим актёром театра или кино. Только один может быть самым известным писателем или лучшим художником в мире. Я убеждена, что мы должны ставить перед собой цели и делать всё возможное для их достижения, но не думаю, что мы должны руководствоваться лишь собственными интересами, не заботясь об окружающих людях.

Мне шестьдесят пять лет, и я полагаю, что это даёт мне право судить о чём-то. Я прожила достаточно долго и попробовала различные способы достижения счастья, обнаружив методом исключения, какие из них эффективны, а какие нет. Эгоизм не делает наш}? жизнь такой, какой она была задумана, и это явно не то, чего ждёт от человечества Бог. Надеюсь, я смогу доказать в этой книге, что эгоизм является серьёзнейшей проблемой, распространённой повсеместно, и что только наше твёрдое намерение искоренить его способно изменить ситуацию. Нам следует объявить войну эгоизму. Нам необходима революция любви.

Любовь — это нечто большее, чем теория или слова; она должна проявляться в поступках. Её нужно увидеть и почувствовать. Бог есть любовь! Любовь всегда была и остаётся Его замыслом для нас. Он любит нас и пришёл, чтобы научить нас любить Его, самих себя и окружающих.

Если мы следуем заповеди о любви, жизнь становится прекрасной. Если нет, тогда всё идёт не так, как нужно. Любовь - это решение проблемы эгоизма, потому что она отдаёт то, что забирает эгоизм. Мы должны сместить фокус с самих себя. Именно для этой цели и пришёл Иисус. «Христос умер за всех, чтобы все живущие отныне жили не для самих себя, а для Того, Кто умер и воскрес ради них» (2 Коринфянам 5:15, АМР).

Недавно я размышляла об ужасных проблемах современности, таких как миллионы голодающих детей, СПИД, войны, угнетение, торговля людьми, инцест и так далее, и спросила Бога: «Как Ты можешь видеть всё то, что творится в мире, и ничего не делать?».

Я услышала, как Он отвечает мне в духе: «Я действую через людей. Я жду, когда Мой народ пробудится и начнёт что-то делать».

Возможно, вы, как и миллионы других людей, думаете: «Я знаю, что в мире множество проблем, но разве я могу что-либо изменить». Именно такое мышление парализует нашу волю, в то время как зло продолжает торжествовать. Нужно перестать думать о том, чего мы не можем, и сосредоточиться на том, что мы можем. В этой книге я и приглашённые мною авторы поделимся с вами множеством идей и практическими способами участия в новом движении, которое способно привести к коренному позитивному сдвигу.

Я отказываюсь стоять в стороне и бездействовать, наблюдая за тем, как мир катится по наклонной. Возможно, я не смогу решить все проблемы, но я сделаю то, что в моих силах. Я молюсь о том, чтобы вы присоединились ко мне и восстали против несправедливости, чтобы вы были готовы радикально изменить свою жизненную позицию. Не спрашивайте себя, что другие могут сделать для вас, а спросите, что вы можете сделать для других.

Любое движение имеет свой лозунг или кредо. Сотрудники Служения Джойс Майер молились и взяли на себя обязательство, в соответствии с которым намерены жить. Хотите присоединиться к нам?

Я беру на себя обязательство сострадать людям и оставляю в прошлом всякие отговорки.

Я восстаю против несправедливости и обещаю постоянно проявлять Божью любовь даже в незначительных поступках.

Я отказываюсь бездействовать.

Это моё твёрдое намерение.

Я - революционер любви!

Я молюсь, чтобы эти слова стали и вашим кредо, вашим новым принципом, согласно которому вы будете жить. Не нужно оглядываться на других или ждать, пока это движение станет популярным. Это ваш собственный выбор, обязательство, которое вы лично можете взять на себя. Задайте себе вопрос: «Буду я усугублять проблемы или внесу свой вклад в их решение?». Я намерена участвовать в решении проблем. Я хочу, чтобы любовь заняла центральное место в моей жизни.

Задайте себе вопрос: «Буду я усугублять проблемы или внесу свой вклад в их решение?». Я намерена участвовать в решении проблем. Я хочу, чтобы любовь заняла центральное место в моей жизни.

А как насчёт вас? Вы решили смириться с существующими проблемами? Будете игнорировать их и делать вид, что ничего страшного не происходит, или присоединитесь к революции любви?

Содержание
Предисловие

1. А в чём, собственно говоря, проблема?
2. Корень проблемы
3. Добро не совершается само по себе
4. Когда Бог вмешивается в наши планы
5. Любовь отыщет путь
6. Побеждайте зло добром
7. Справедливость к угнетённым
8. Любовь для всех, а не для избранных
9. Помогите людям почувствовать их значимость
10. Проявляйте упорство в совершении добрых поступков
11. Давайте людям то, в чём они действительно нуждаются
12. Безусловная любовь
13. Любовь не ведёт учёт провинностей
14. Практические способы выражения любви
15. Что нам нужно - пробуждение или революция?
ПРИГЛАШЁННЫЕ АВТОРЫ
Дарлин Чек
Мартин Смит
Пастор Пол Скэнлон
Джон Максвелл
Пастор Томми Барнетт

 

Размер: 4,97 МБ (5 213 190 байт)