Хью Джетер - Ранами Его

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Ранами Его. Библейское учение о божественном исцелении
Автор: Хью Джетер
Издательство: Life Publishers International
Год: 2002
Страниц: 239
Формат: DOC, EPUB, HTML, PDF
Качество: Отличное
Язык: Русский

О книге:  

Исцеляет ли Бог сегодня?
 Предполагает ли Он искупление и физическое исцеление? Должен ли верующий молиться за исцеление?
Вот уже несколько столетий богословы пытаются разрешить вопрос о божественном исцелении. Похоже, что и в наши дни на этот счет есть немало разногласий. К сожалению, существуют совершенно крайние точки зрения. Так, некоторые утверждают, что каждый больной должен получать исцеление, а другие считают, что божественное исцеление прекратилось с завершением апостольской эры.
 Хью Джетер уверен, что и сегодня Бог исцеляет больных. Он основывает свое убеждение на библейском учении, а также на достоверных свидетельствах тех, кто получил исцеление в прошедшем столетии. Автор не сомневается в правильности своей точки зрения, однако он избегает крайностей в учении и практической деятельности, которые приводят к противоречиям и печальным результатам. Его здравое библейское учение вдохновляет больных с верой просить исцеления у Бога и побуждает служителей проповедовать о божественном исцелении. А это может заставить нас по-новому взглянуть на возможность божественного исцеления в наши дни.
 Хью Джетер на протяжении многих лет трудился на миссионерском поприще в Латинской Америке, где он принимал участие в евангелизационных кампаниях с многочисленными исцелениями. В настоящее время он преподает в библейском колледже на юге штата Аризона, г. Хифорд.

Предисловие

Приблизительно в тринадцать лет я получил довольно тяжелую травму, когда боролся с другим мальчиком, который был старше меня. Меня отвезли к врачу, и он сказал, что одно ребро сломано, а другое — вывихнуто. Мне наложили очень тугие повязки и дали строгие указания в отношении того, чтобы я не поднимал ничего тяжелого, не бегал и так далее. Через несколько дней я упал и снова получил травму. Мы жили далеко от врача... до него нужно было ехать целый день. Мой отец, пастор пресвитерианской церкви, решил, что Бог может меня исцелить. Он считал, что если Бог может ответить на одну молитву, то Он может ответить и на другую, и что любой ответ на молитву является сверхъестественным явлением. Он неоднократно убеждался в том, что Бог действительно отвечает на молитву. Итак, он позвал группу верующих, и они помолились за меня. В то же мгновение я был полностью исцелен. Это ознаменовало начало моего интереса к божественному исцелению, который продолжался всю жизнь.

С тех пор прошло пятьдесят лет, и на протяжении всего этого времени Господь был моим семейным врачом. Я могу порекомендовать Его всем христианам. Лучшего врача найти невозможно.

В течение прошедших лет мне выпала честь сотрудничать с П. Нельсоном, Чарльзом Прайсом, Рэймондом Ричи, Смитом Виглсвортом и многими другими современными благовестни- ками, молитвами которых Бог исцелял больных. Некоторые из них были моими близкими друзьями, и я получил от них много ценных уроков.

На протяжении 26 лет миссионерского служения, нашей семье (все пятеро наших детей служат Господу, четверо из них — на миссионерском поприще) представилось много случаев убедиться в верности Того, Кто есть "скорый помощник в бедах" (Пс. 45:1). Кроме назначенных мест моего служения на четырех континентах и нескольких островах, мне представилась возможность посетить многие страны мира и служить там. Это дало мне возможность оценить роль божественного исцеления в более широком масштабе.

Молитва за больных была неотъемлемой частью служений в церквях, которые я основал или помог основать. Кроме того, мне была предоставлена возможность помогать в организации очень больших евангелизационных кампаний в местах моей миссионерской деятельности, где я был очевидцем всего того, что там происходило. Я слышал свидетельства людей, которые получали исцеление, я видел церкви, которые основывались в результате этих кампаний. В некоторых из этих кампаний я сам был единственным проповедником или одним из них.

Оставив свое миссионерское поприще, я начал преподавать в Юго-Западном колледже Ассамблей Божьих, где неоднократно читал курс лекций о божественном исцелении. Это подтолкнуло меня усиленно заняться моими исследованиями по этому вопросу и сформулировать некоторые понятия, которые полностью являются как библейскими, так и практичными.

На основе моих исследований и наблюдений вышла эта книга — "Ранами Его ". Пусть истина, которая представлена на страницах этой книги, прославит нашего чудесного Спасителя и способствует распространению Его Благой Вести по всему миру.

Хью Джетер

 

Содержание
Предисловие
1. Природа божественного исцеления
2. Бог сверхъестественных проявлений
3. Причины болезней
4. Исцеление в искуплении
5. Исцеление в Ветхом Завете
6. Исцеление в служении Иисуса Христа
7. Исцеление в ранней Церкви и на протяжении веков
8. Исцеление в XX веке
9. Дары исцеления и чудотворения
10. Христиане должны быть здоровыми
11. Бог хочет исцелять
12. Препятствия к исцелению
13. Жало Павла, вино Тимофея и другие вопросы
14. Освобождение от бесов
15. Исцеление и благовествование
16. Исцеление в поместной церкви
17. Врачи и лекарства
18. По плодам их
19. Святой Дух в божественном исцелении
20. Исцеление Божьим Словом
21. Исцеление во имя Господа
22. Исцеление по вере
23. Целебная сила хвалы
24. Подвизаться за веру
Вопросы к главам
Сноски
Библиография
Предметный указатель

 

Размер: 5,01 МБ (5 262 517 байт)