Рэй Стэдмен - Разговор с Отцом

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Разговор с Отцом
Автор: Рэй Стэдмен
Издательство: Посох
Год: 2001
Страниц: 158
Формат: DOC, EPUB, HTML, PDF
Качество: Отличное
Язык: Русский

О книге:  

Рэй Стэдмен шаг за шагом объясняет учение Иисуса Христа о молитве, записанное в Евангелиях, и заставляет нас по-новому взглянуть на разговор с Богом отцом. Книга "Разговор с Отцом", опираясь на обращение Сына Божья с пославшим Его в мир Богом -Отцом, помогает разобраться в принципах молитвы.

Предисловие

к русскому Изданию

Уважаемый читатель!

Возможно, вы не задумывались ранее о том, что Библия говорит о молитве. Слово Божие учит нас, что общение с Всевышним — самое значительное и влиятельное из деяний, которые мы совершаем за свою жизнь. В молитве мы делимся с Ним своими переживаниями, благодарим Его за милость, просим о помощи. Мы открываем Богу тайные уголки души, глубину сердечных помышлений, а Он в ответ обещает не просто выслушать нас, но и исполнить то, что не противоречит Его воле. Общение с другими людьми никогда не бывает столь же полноценным, как разговор с небесным Отцом

Важно помнить, что молитва — не одностороннее деяние. Замечательная книга Рэя Стэдмена учит нас внимать гласу всемогущего Господа, из нее мы узнаем, что Бог с любовью выслушивает нас и относится к нашим словам очень серьезно, но при этом хочет, чтобы и мы слышали Его. На страницах книги «Разговор с Отцом» раскрываются многие аспекты молитвы, которые нередко ускользают от нашего внимания. Вы прочитаете о том, как молился Иисус Христос, и узнаете, что Он молился о нас с вами и просил Отца небесного не забирать нас из мира, но защитить от сатаны, подстерегающего на каждом шагу. Вы убедитесь, что молитва является основой жизни верующего, и, научившись молиться действенно и истинно, станете христианами-победителями, мудрыми небесной мудростью. Пока мы не начнем искренне просить Бога: «Да свершится воля Твоя», о духовной зрелости не может быть и речи.

Как и все работы Рэя Стэдмена, «Разговор с Отцом» книга практическая, она помогает не только понять суть христианского долга, но и учит исполнять его с радостью, а не из страха, с желанием, а не по принуждению. Если вы не молитесь вообще или если молитвы ваши слабы и безответны, то постарайтесь воспользоваться советами опытного пастыря. Вы вскоре заметите, как изменяются ваши отношения с окружающими, ваше поведение. Даже те, кого вы не любили или боялись, уже перестаггут быть для вас источником отрицательных эмоций. Когда мы с верой ожидаем исполнения обетований Господних, эти ожидания всегда сбываются!

Ричард Ф. Хэйнс, доктор философии, председатель Общества

«Новосибирское христианское издательствоКалифорния».

 Содержание
Предисловие к русскому изданию
Часть первая
1. Зачем молиться?
2. Сущность молитвы
3. Как молился Иисус
4. Образец молитвы
5. Как молитва становится личной
Часть вторая
1. Уверенность
2. Совместная молитва
3. Святой дух и молитва
Часть третья
1. Истинная молитва господня
2. Возможности молитвы
3. Христос молится за нас
4. Молитва о единстве

 

Размер: 3,40 МБ (3 571 708 байт)