Г. Штейнбергер - Путь по стопам Агнца

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Путь по стопам Агнца
Автор: Г. Штейнбергер
Издательство: Златоуст
Год: 1997
Страниц: 78
Формат: DOC, EPUB, HTML, PDF
Качество: Отличное
Язык: Русский

О книге:  

Путь следования за Агнцем

"Это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел"

(Откр. 14:4).

Путь следования по стопам Агнца – единственный путь, который ведет вперед. На этом пути достигается прочный мир, обеспечивается плодоносность, на нем мы учимся побеждать и путь этот приведет нас к славе. Всякий, неуклонно следующий за Агнцем по Его стопам, обязательно придет туда, где Он пребывает. А Он восседает на небесном троне. И другой дороги, которая вела бы к этому трону, нет.

Мы возвестили вам полное спасение во Христе, и наше желание делать это и в дальнейшем. Но мы недостаточно ясно указали вам путь, идя по которому возможно ежечасное практическое осуществление принятого по вере спасения. Этим путем и является "путь по стопам Агнца". Мы до тех пор не поймем смысла своей жизни и цели своего пути и будем всякий раз ошибаться и падать, пока нам не станет ясной жизнь Агнца и Его путь.

До наступления дня Пятидесятницы апостол Петр был ревностным и добропорядочным человеком, но он не понимал, что путь его Наставника – это путь Агнца, поэтому он отрекся от Него. Мы имеем скорее всего дело не с учением, а с личностью – Он оставил нам пример. Догмы могут вводить в заблуждение и утомлять, но этого никогда не произойдет, если мы будем постоянно смотреть на Агнца и шаг за шагом следовать за Ним. Возблагодарим же вечного Отца за то, что Он дал нам Агнца – не только в жертву за грехи – но и для того, чтобы указать нам путь! Насколько это драгоценно именно сейчас, в наше время, когда одни кричат: "Здесь Христос!", другие: "Он там!"

 

 

Об авторе

Г. Штейнбергер – известный швейцарский проповедник, живший на рубеже 19 и 20 столетий.

Норвежский теолог, профессор Осло университета, Уле Халлесбю, писал: "Никакую другую духовную книгу я не читал столько раз, как эту. Через многолетние тяжелые страдания автор научился видеть в Спасителе образ Агнца и следовать по Его стопам".

 

Размер: 1,56 МБ (1 641 227 байт)