Рик Джойнер - Призыв

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Призыв
Автор: Рик Джойнер
Издательство: Новое и Старое
Год: 2005
Страниц: 188
Формат: DOC, EPUB, HTML, PDF
Качество: Отличное
Язык: Русский

О книге:  

Книга «Призыв» является продолжением послания, которое было опубликовано в книге «Последний Поход». Оно призывает христиан во всем мире начать жить в дарованной нам истине. Книга «Призыв» – это призыв к жизни, призыв к безграничной славе Божьего Сына, призыв к жертвенности ради Евангелия. Наступают дни, когда дела тьмы будут разрушены, а день нашего Господа приблизится. И поэтому сейчас нам необходимо восстать против великой тьмы нашего времени, чтобы воссиял Грядущий Свет, как написано: «И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать» (Деяния 2:17-18). Наступают последние дни. Дни снов, видений и пророчеств для юношей и старцев, сыновей и дочерей. Это те дни, которые хотели видеть великие сыны прошлого времени, и в которые мы имеем привилегию жить. Эта книга – призыв к тому, чтобы принять огромную веру. Это призыв к жизни, которая должна стать достойной в высшей степени…

Вступление

Это вторая книга в серии "Последний поход". Хотя "Призыв" начинается с того места, где заканчивается первая книга, вполне можно прочитать только вторую часть, чтобы в общих чертах понять всё без прочтения первой. Тем не менее, если вы ещё не прочитали "Последний поход", какой-то материал может показаться разобщённым. Так как это продолжение духовного повествования, некоторые основания заложены уже в первой книге, на которых строится вторая. Как я объяснял в предисловии к "Последнему походу" , эти книги являются результатом серии "пророческих переживаний". Много раз я подчёркивал, что такие переживания должны восприниматься людьми критически, как если бы я записал их, как выдуманную аллегорию. Это может быть истиной, но моей целью не являлось написать книгу, чтобы её прочитало как можно больше людей, а просто оставаться верным в передаче посланий, которые были доверены мне, передавая их настолько точно, насколько только возможно. Утверждать, что они являются результатом моего собственного творчества, было бы нечестно для меня и оскорбительно для Духа Истины.

Всё-таки, так как "Последний поход" широко известен во всём спектре христианских деноминации и движений, и даже воспринят с удивительной благосклонностью консервативными протестантами, я хочу полнее объяснить, что я называю "пророческими переживаниями", как я получил их в деталях, и немного о библейском основании для этих переживаний в наши дни. Библейские пророческие переживания очень разнообразны по происхождению, как были и те, что я получил в этой серии. Некоторые пришли во снах, другие в видениях, третьи - через то, что Библия называет "трансом". Сны, видения и транс - все они имеют библейские прецеденты и являются способами, через которые Господь говорит Своему народу. Всё более возрастающее число христиан, имеющих такие же переживания сегодня, позволяет считать это исполнением проповеди Петра в день Пятидесятницы, который цитировал пророка Иоиля;

"И будет в последние дни, говорит Бог, излью от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыновья ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни изолью от Духа Моего, и будут пророчествовать" (Деяния 2:1718). Как заявляет Священное Писание, пророческие откровения посредством видений и снов будут распространенным явлением в последние дни. Так как наблюдается впечатляющее увеличение числа откровений, получаемых современными христианами, становится понятно, почему это считается признаком того, что мы на самом деле живём в "последние дни".....

Оглавление

ВСТУПЛЕНИЕ
ЦЕЛЬ ПРОРОЧЕСТВА
Глава 1 Слава
Глава 2 ДВА СВИДЕТЕЛЯ
ПЕРВЫЙ СВИДЕТЕЛЬ
МИЛОСЕРДНЫЙ СУД
Глава 3 Путь жизни
Глава 4 ИСТИНА И ЖИЗНЬ
Глава 5 ДВЕРЬ
Глава 6 ТЮРЬМА
ОХРАННИКИ
ШКОЛЬНАЯ УЧИТЕЛЬНИЦА
Глава 7 Молодой Апостол
ЦЕННОСТЬ ЗРЕНИЯ
Глава 8 Свет
ВЕРА И ПОСЛУШАНИЕ
Глава 9 СВОБОДА
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
НЕОБХОДИМОСТЬ ДИСЦИПЛИНЫ
Глава 10 Армия
МУДРОСТЬ СЕПФОРЫ
КАПИТАН МНОЖЕСТВ
Глава 11 Город
КРЕПОСТЬ МИРА
СТРОИТЕЛИ ГОСПОДА
Глава 12 Слова жизни
ЕГО ВОЗЛЮБЛЕННАЯ НЕВЕСТА
Глава 13 Манна
ЖИВЫЕ ПОСЛАНИЯ
ПОБЕДА ИЛИ ПОРАЖЕНИЕ
Глава 14 Призвание
Глава 15 Поклонение в Духе
Глава 16 Грех
ЗАВОЕВАННЫЙ ИМ.
СЕЯНИЕ И ЖАТВА
НАДЛОМ

 Об авторе:

Рик Джойнер


Рик Джойнер является служителем восстановления пророческого помазания. Его книги известны откровенными изложениями духовных картин, которые Господь давал ему и его друзьям для разрушения основных твердынь тьмы и созидания Тела Христова. Его служение ("Morning Star") известно по его ясности учения, непосредственной вере и близости хождения с Господом. Рик Джойнер является основателем и исполнительным директором MorningStar министерств и наследия Международного министерств и является старшим пастором церкви MorningStar. Он является автором более сорока книг. Рик и его жена, Джулия, имеют пятеро детей: Анна, Aaryn, Амбер, Бен и Сэм. MorningStar школы Рик Джойнер также курирует MorningStar университет, MorningStar Братство министерств и MorningStar братство Церквей. Он редактирует журнал MorningStar и Бюллетень MorningStar.

Рик Джойнер является исполнительным директором издательства "Морнинг Стар" (Утренняя Звезда), редактором журнала и пророческого бюллетеня "Морнинг Стар".

Он является автором ряда книг, таких как "Последний поход", "Призыв", "Жатва", "Два дерева в Саду", "Мир в огне", "Эпические сражения последних дней" и "Превосходство могущества Его силы".

Он также является пастором церкви "Морнинг Стар Феллоушип" и директором "Морнинг Стар Скул ов Министри".

Его служение направлено на то, чтобы поднимать будущих лидеров и помогать тем, кто уже находится в служении.

Рик и его жена Джулия имеют пятерых детей, трех дочерей, Анну, Эйрин и Эмбр, и двух сыновей, Бена и Самуила. Они живут в штате Шарлотт, США.

 

Размер: 2,82 МБ (2 958 548 байт)