Робертс Лиардон - Приближаясь к концу

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Приближаясь к концу. Задачи и возможности для живущих в последнее время.
Автор: Робертс Лиардон
Издательство: Украина
Год: 2015
Страниц: 168
Формат: DOC, EPUB, HTML, PDF
Качество: Отличное
Язык: Русский

О книге:  Почему некоторые христиане просто сидят и ждут вознесения?

На самом деле "не так важно", когда будет вознесение. Что действительно важно - чем вы заняты до того, как это произойдет. У Бога есть план и цель для вас Сейчас!

В книге "Приближаясь к концу" автор дает вам руководство к победоносной жизни в последнее время. Вы узннайте:
- Как сохранить радость в тяжелые времена
- Как быть в центре того, что делает Бог
- Как не позволить врагу прервать Божий план для вашей жизни
- Почему это последнее время для вас и для Церкви
- Ваша роль как последнего свидетеля для всех народов

Предисловие

ЛЕТАЛИ ЛИ ВЫ когда-нибудь на самолете во время сильного шторма? Это пугающее переживание. Я могу вспомнить перелеты, когда мне казалось, будто самолет время от времени опускается на сотни футов.

Когда такое случается, все в самолете пытаются выглядеть смельчаками, хотя на самом деле чувствуют себя ужасно, постоянно оборачиваются, чтобы увидеть, волнуется ли кто-нибудь так же, как и они.

Вообще очень немного пассажирских самолетов разбивались из-за шторма или воздушной турбуленции. Самое опасное и уязвимое время в полете именно взлет и посадка. Любой недостаток силы — и возможно падение.

То же самое верно и для Церкви. Во время «взлета» Иисус крестил небольшую группу последователей Его Святым Духом и поручил им взять этот мир. Дух Святой подтверждал их послание демонстрацией силы, помогая им успешно распространять Евангелие.

Апостол Павел свидетельствовал перед царем Агриппой:

Ибо знает об этом царь, пред которым и говорю смело; я отнюдь не верю, чтобы от него было что-нибудь из сего скрыто, ибо это не в углу происходило.

Деяния 26:26

Заметьте, что сказал Павел: «Это не в углу происходило». Павел и другие апостолы никого не боялись. Они хотели быть уверенными, что каждый увидел проявление силы Божьей.

Сегодня, по мере того как Церковь осуществляет свое последнее приближение к своей судьбе, сила Божья стала просто жизненно необходимой. Больше чем когда-либо люди нуждаются в том, чтобы видеть Божью силу, действующую в их жизни. Многие культы занимаются активной деятельностью и продолжают развиваться из-за того, что люди всегда стремятся к сверхъестественному. Сверхъестественное вложено в каждого из нас, потому что мы сотворены Богом, а Он сверхъестественен.

Из-за того что люди не пережили Божьей сверхъестественной силы в действии, они начинают искать ее везде, где только могут найти. И дьявол более чем счастлив обеспечить их сверхъестественной ложью и жульничеством.

По всему миру люди обманываются врагом из-за их попытки познать Бога-Создателя, осознают они это или нет. Внутри каждого человека вложено это желание — познать Его. Церковь утратила то, что было во дни апостолов, они дерзновенно демонстрировали людям, кто такой Бог, открыто — не «в углу»!

Завершающее время

Сейчас мы живем во время завершения всего. Основной смысл всего этого в том, что конец близко. Вот почему мы видим так много разных «спасающих» организаций. Существуют организации спасения деревьев, спасения китов, спасения пятнистых сов, спасения групп планет в разных местах. У людей в мире достаточно причин осознать, что время приближается к концу.

Время иссякает. Это не касается естественного порядка вещей, хотя отразится и на нем. Существует духовная причина, почему происходит то, что происходит. Какова эта причина? Иисус возвращается! Мы стоим на пороге нового времени. Но мы пока не там. У нас еще есть время и, я верю, мы должны использовать его максимально.

Нам необходимо проделать великую работу для Бога. И это работа, которая не может быть сделана где-то «в углу». Как апостолы мы должны видеть знамения, чудеса и сверхъестественное проявленным через нашу жизнь — открыто. Люди в этом мире должны видеть благость Бога, Его исцеляющую силу и Его любовь к ним.

Но как же нам тогда жить в это время хаоса? Вся эта книга как раз об этом. Она покажет тебе, как делать могущественные дела Божьи, жить успешно и победоносно в эти последние дни.

...люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать.

Даниил 11:32

Привилегированное поколение

Мы живем в наиболее захватывающее, волнующее время Церкви. Это поколение имеет привилегию возвещать о нашем Господе и Спасителе Иисусе Христе. Печально говорить, но, к сожалению, жизнь большинства христиан — это все что угодно, только не захватывающее или волнующее.

У многих христиан такое отношение: «Ну, я просто буду делать все самым лучшим образом и буду радоваться, когда настанет час вознесения и мы все покинем этот беспорядок». Другие живут в страхе, думая: «А что я буду делать, когда антихрист придет? Я выдержу это или нет?».

У нас не должно быть такого отношения вообще!

Так много смятения в вопросах о последнем времени, о расколе Церкви, об антихристе и прочего. Один проповедник высказывает свои странные предположения, подтверждая стихами из Библии, что вознесение Церкви произойдет до времени великой скорби. Затем появляется другой и начинает спорить о вознесении после скорби. Кто-то уверяет тебя, что вознесение будет до, кто-то — во время, а кто-то — что после великой скорби.

До, во время, после — снова и снова ведутся дебаты. Занимательно то, что эти споры продолжаются столетиями. Знаете, что я думаю по этому поводу? Какая разница! От всех этих дискуссий и дебатов только голова идет кругом.

На самом деле не так важно, когда произойдет вознесение. Что важно, так это то, что мы будем делать, когда это произойдет. Не важно, что произойдет, мы хотим, чтобы Иисус застал нас соблюдающими Его заповеди.

Мой друг как-то сказал мне: «Я верю, что вознесение будет в успешное время». Это было новым для меня, и я спросил: «Что это за время?» — «Я просто верю, что буду преуспевать во всем до конца», — ответил он.

Иногда мы так увлекаемся дебатами, спорами и позициями, что забываем нашу истинную цель пребывания здесь, на планете Земля. Послушайте: если Иисус Христос действительно ваш Господь и Спаситель, нечего переживать об этом. Более важно преуспеть во всем до конца.

Но до наступления конца нам необходимо проделать большую работу. Об этом вся эта книга — жизнь в это последнее время и наша ответственность в нем. Мы поколение, призванное завершить всю работу. Мы должны выступить с новой силой!

Жизнь с Иисусом — увлекательное приключение. Некоторые христиане живут скучной, неинтересной жизнью, потому что они не осмеливаются жить по-другому. Когда ты принимаешь вызов делать в точности то, что сказал делать Иисус, жизнь становится восхитительной и забавной. Так должно быть сейчас и до конца, когда бы и как бы Он ни пришел.

Последняя великая холостяцкая вечеринка

Американской культуре свойственно празднование больших предсвадебных вечеринок. Я имею в виду холостяцких вечеринки. Ни на одной из них я никогда не был, но, безусловно, много слышал о них. Перед тем как жених женится, все его приятели устраивают ему дикую вечеринку. Это как последнее большое «ура!».

Мы живем в дни последнего великого «ура!» Церкви. Мы должны принять это во внимание. Давайте сделаем все, что мы можем, чтобы исполнить Божьи планы и цели для этой земли перед тем, как соединимся с нашим Женихом. Это более важно для меня, чем то, когда Он придет. Я знаю, что Он придет, но даже Он не знает когда (Мтф. 24:36).

Если сам Иисус не знает когда, я считаю, что и мне нет необходимости тратить свое время и энергию на попытки вычислить то или другое. Для меня важно, чтобы, когда Он придет, Он нашел меня занятым именно тем, чем я должен быть занят. Я хочу быть готовым к Его возвращению.

Притча Иисуса о десяти девах говорит, о том, что произойдет, если мы не будем готовы. Пять из десяти девушек были глупыми, а пять мудрыми (Мтф. 25:2). Глупые не взяли масла для своих ламп. Так как жених долго добирался, они все уснули.

Когда жених пришел, глупые девы не были готовы встретить его. Оказавшись у дверей брачного чертога, они стали громко стучать, прося, чтобы их впустили, и Иисус сказал, что жених ответил: «Истинно говорю вам: не знаю вас» (Мтф. 25:12).

Иисус рассказал эту притчу не для того, чтобы ученики попали под осуждение или впали в страх и трепет. Вместо этого Он закончил притчу словами: «Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа...» (Мтф. 25:13). Целью притчи был совет пребывать в работе Отца до последнего момента времени земли.

Далее Он рассказал притчу о человеке, который отправился в долгий путь (Мтф. 25:14-30). Когда он подготовился к дороге, созвал вместе своих слуг и вверил им свое имущество. Он дал каждому слуге разные таланты. После долгого времени отсутствия возвратился и потребовал отчет.

Двоих из слуг он похвалил: «Хорошо, добрые и верные рабы». Третьему он сказал: «Ты лукавый, ленивый раб». В чем же разница между этими тремя слугами? Двое сделали то, что он сказал им сделать, третий — нет.

Наш Господин вверил нам эту землю. Когда Он наконец вернется, о, Он скажет нам: «Хорошо, добрые и верные рабы». Я очень хочу услышать эти слова. А вы?

Я искренне верю, что эта книга поможет вам жить в это время в вашем высшем призвании, поможет быть хорошим, сильным, смелым свидетелем в это последнее время перед Его возвращением. Бог не получает честь и славу, когда Его люди живут в страхе, беспокойстве или поражении. Давайте же встретим Его приход дерзновенно, с победой.

Содержание:

Предисловие
1. Какое сейчас время?
2. Радость — могущественная сила
3. Терпение завершает состязание
4. Мы на войне
5. Служа сверхъестественному Богу
6. Хорошая идея или истина
7. Духовные позиции
8. Божественные взаимоотношения
9. Как происходят духовные аборты
10. Послушание, чего бы это ни стоило
11. Изменяй свой город
12. Наше конечное предназначение

 

Размер: 3,33 МБ (3 496 716 байт)