Майлс Монро - Предназначение и сила Божьей Славы

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Предназначение и сила Божьей Славы
Автор: Майлс Монро
Издательство: Светлая звезда
Год: 2005
Страниц: 172
Формат: DOC, EPUB, HTML, PDF
Качество: Отличное
Язык: Русский

О книге:  

Предисловие
Слава является жизненной целью. В жизни нет более высокой цели, чем познание собственной славы. Суть творения заключается в том, чтобы каждое живое существо было носителем собственной славы и существовало с целью проявления этой славы.
Если самая большая трагедия в жизни не смерть, а жизнь без цели, тогда самый большой позор в жизни - это оставить свою славу нераскрытой. По всей земле кладбища полны славы многих, кто не постиг самих себя и ушел из жизни, так и не показав миру свою ценность. Так почему же столько людей проживают целые жизни, не понимая и не чувствуя своей славы, тогда как другие живут жизнью, наполненной славой?
Несколько дней назад я стоял на одном из живописных багамских пляжей и наблюдал за грациозным полетом чаек. «Какое изящество!» - подумал я и, повернувшись к жене, сказал: «Взгляни на этих птиц в их славе». Внезапно я осознал, что своими словами подвел итог всему смыслу жизни. Подобно этим птицам, мы все должны стремиться "быть в своей славе". Вы когда-нибудь видели гигантский кедр, наблюдали величественную красоту королевского дуба? В полном смысле этих слов мы можем сказать, что они - в своей славе. Их слава и значимость сокрыта в их семенах. Так же и композитор, который пишет музыку. Его музыка - его слава.
Я верю, что такая концепция славы является самым важным аспектом творения и что именно она является ключом к совершенству и личному удовлетворению. Слово слава.
синонимично таким понятиям, как значимость , истинная природа", "суть всего" или "истинная реальность". Поэтому ваша слава - это также и ваша истинная суть и природа. Творец вложил славу, или истинную суть, в каждое творение. И цель жизни каждого творения заключается в том, чтобы являть эту славу.
Подобно любому человеку на этой планете, вы являетесь носителем славы, и желание Творца в том, чтобы каждый высвободил эту совершенную славу Создателя и наполнил ею землю. Но все же, как мы можем это осуществить? Я написал эту книгу, чтобы снабдить вас ключами и принципами, которые помогут вам. Я надеюсь и очень хочу, чтобы вы буквально нырнули в свою сокрытую славу и наполнили ваше поколение благоуханием вашей жизни. Пусть последующие страницы дадут вам вдохновение, мотивацию, огонь для исполнения Божьего предназначения и для ежедневного хождения в славе.

Введение
Он величественно стоял на месте победителя. Его стальные мускулы четко выделялись в лучах полуденного солнца, а по телу струился пот - свидетельство длинного тяжелого забега. Под восхищенный гул толпы на его могучую шею водрузили венок из прекрасных роз. Наездник, сидя в седле, позировал перед камерой и ожидал вручения долгожданного трофея на зависть всем неудачникам. Это был момент славы. После многих лет кропотливых тренировок, шлифовки техники и практики жеребец стоял в полноте своей славы.
Сцена, подобная этой, повторяется тысячи раз. В то самое мгновение, когда творение - цветок ли это, птица, бабочка или большая белая акула - стоит во всей своей красе, мы наблюдаем момент его славы. Эта слава присутствует во всем и во всех. Каждое животное, растение, звезда и человек обладают славой, согласующейся со смыслом их жизни. Сказано, что даже Сам Творец находится в полноте Своей славы.
Каждый год тысячи людей ездят в древний Рим посмотреть исторические достопримечательности, застывшие во времени в своем первоначальном виде. Одно из наиболее посещаемых мест - это церковь Сикстинской Мадонны. Туристы приезжают в битком набитых автобусах, чтобы самим посмотреть и сделать фотографии работ великого мастера Микеланджело. Неповторимое произведение искусства на сводах этой почитаемой церкви уже давно стало одним из великих чудес света и является примером для подражания многим начинающим художникам. Что же такого в этой работе, что привлекает столько внимания и излучает столько гордости? Ответ прост: слава одного человека. Это проявление скрытой ранее славы художника. Иными словами, Микеланджело наполнил землю своей славой и оставил после себя то, что было смыслом его жизни и природы.
Многие люди так и носят в своем разуме шедевры, которые похоронены под тяжестью страха, оправданий и робости. Какая трагедия! Предположим, что Микеланджело так и унес бы с собой в могилу все свои произведения. Какая это была бы потеря! Но он боготворил свой труд, являя свою славу в своем и последующих поколениях.
Наблюдая за всем творением, которое окружает меня, я повсюду замечаю славу. Слава семени раскрывается в дереве, гусеницы - в бабочке, орленка - в орле, мальчика - в мужчине и девочки - в женщине. Мне вспомнился один великий баскетболист - Майкл Джордан. Тренер его школьной команды сказал, что он никогда не будет играть в профессиональной лиге. Но Майкл верил в свою мечту и работал над усовершенствованием своей техники. Сегодня он атлет, кумир миллионов. Увидеть его на площадке - значит, увидеть его в полноте славы. Его дар от Бога - это его атлетические способности. А другой прославится как музыкант, поэт и прозаик, кондитер, актер, дизайнер, менеджер. В чем бы ни заключался ваш дар или талант, он и есть ваша слава, данная вам, чтобы наполнить ею землю.
Бог-Творец - это Бог славы, сотворивший все для ее выражения. Слава - это полное проявление вашего предназначения или вашей сущности. Как рыба нуждается в воде и семя - в земле, чтобы произрасти и явить полноту своей славы, так и мы с вами нуждаемся в здоровой среде, чтобы явить нашу истинную природу. Слава высвобождается в благоприятных условиях и при наличии спроса на нее. Слава - это истинная сущность и самовыражение чего-либо или кого-либо. Равно как разрушение семени приводит к смерти дерева, так и подавление или торможение развития человеческого потенциала приводит к уничтожению его славы.
Каждое изобретение является проявлением чьей-то славы. Слава изобретения телефона принадлежит Александру Грэм Беллу. Телевизор, тостер, видеомагнитофон, автомобиль, компьютер - все эти изобретения являются проявлением чьей-то славы. Интересно, какое же великое изобретение, произведение искусства, служение, какой продукт производства или бизнес заложен в вас в виде сокрытой славы? Я призываю вас не забирать свою славу в могилу, но явить ее еще до смерти.
Эта книга является частью моей славы. На очереди еще много других. Мое желание заключается в том, чтобы высвободить всю мою славу и поделиться ею со всем миром. Я верю, что и вы посвятите себя прославлению Создателя, высвобождая свою славу в Его честь.
Для многих слово слава - понятие, не имеющее приме- нения на практике, а,-скорее, представляющее собой некую неясную метафизическую идею из области неосязаемого. В сфере религии слава приписывается Богу, как только Ему одному присущий атрибут.
На самом деле, понятие славы несет в себе практическое значение и присуще не только Богу, но и всему Его творению. Великий царь Израиля Давид провозгласил: «Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь» (Псалом 18:2).
Слава - это выражение вашей природы посредством труда. По сути, когда мы используем свои дары и таланты, чтобы осуществить виденья и мечты, данные нам Создателем, мы являем нашу славу.
Вы созданы для того, чтобы прославить Творца своим продуктивным трудом. Поэтому прославление Бога не только хвала, но и продуктивный, полезный труд. Интересно заметить, что одно из основных значений слова поклонение - "работа". Все люди обладают славой, несут в себе сокрытое со- кровище Творца, которое жаждет своего явления. Я убежден в том, что Создатель желает, чтобы повсюду все люди, мужчины и женщины, являли свою славу. Только у Него абсолютный ключ к этому. Я призываю вас перейти на новый уровень вашей жизни, принять решение переходить от славы в славу. Пусть люди видят ваши добрые дела и прославляют Отца вашего Небесного (см. Матфея 5:16).

 

Майлс Монро обладает уникальной способностью находить и предоставлять аудитории практическое значение и применение духовных истин, аккуратно снимая при этом внешнюю чешую религиозного жаргона и клише, которые препятствуют пониманию духовной реальности. Вы убедитесь в этом, прочитав книгу «Предназначение и сила Божьей славы». Тысячи проповедуют о славе, но только единицы открывают всю глубину понятия славы Господа так, как это сделал Майлс. Он откроет ваши глаза на отражение Божьей славы внутри вас самих так, как вы никогда не видели этого раньше.
Это не очередная "трогательная и ободряющая" книга. Она снимает покров загадочности с понятия славы, являя могущественные истины - ключ к новому видению Его славного присутствия, и в то же время дает ясное практическое руководство по хождению в этой славе.
Дон Нори
редактор Destiny Image, Inc.
Последняя книга Майлса Монро «Предназначение и сила Божьей славы» - глоток свежего воздуха для упавших духом и сломленных верующих и неверующих, заключенных в темницу мирского и заурядного существования. Его проницательный взгляд на понятие славы, сокрытой в каждом из нас, является отличной инъекцией новой жизни и надежды в обремененные сердца. Он придаст новый смысл и вселит радость в обычную жизнь, поднимет читателя на новый уровень понимания собственного потенциала и совершения Божьих целей на земле.
д-р Пол Крауч президент Trinity Broadcast Network
Внутри вас сокрыто сокровище - реальная слава для того, чтобы явить Божьи цели для вашей жизни. В книге «Предназначение и сила Божьей славы» д-р Майлс Монро показывает, как высвободить истинную сущность вашего призвания, чтобы прославить Господа. Во время чтения этой книги позвольте Духу Божьему сверхъестественно вести вас от славы в славу!
Род Парсли
пастор World Harvest Church, Колумбус, штат Огайо

Содержание
Предисловие
Введение
Глава 1. Природа славы
Глава 2. Среда обитания славы
Глава 3. Слава в "земном одеянии".
Глава 4. Слава "становления"
Глава 5. Присутствие и слава
Глава 6. Восстановление атмосферы славы
Глава 7. Выжимая славу
Глава 8. Иисус - явление Божьей славы
Глава 9. Высвободи славу
Глава 10. Благоухание славы

 

Размер: 3,46 МБ (3 631 153 байт)