Жанна Гийон - Пояснение и размышления на книгу Откровение Иоанна Богослова

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Пояснение и размышления на книгу Откровение Иоанна Богослова
Автор: Жанна Гийон

Издательство: Христианское библейское братство
Год: 2005
Страниц: 256
Формат: DOC, EPUB, HTML, PDF
Качество: Отличное
Язык: Русский

О книге:  Всякий просвещенный христианин знает, что Священное Писание имеет наряду с буквальным и духовный смысл, открывающийся тем, кто проникает в него. Это и есть дух Писания, без которого никто и никогда не сможет постичь все его силы.
Понять этот духовный смысл помогут, написанные еще в XVII веке, сочинения госпожи де Ля Мот Гийон (1648 - 1717). Мадам Гийон всю жизнь исследовала Библию, сверяя с ней все свои дела. Будучи знатной и богатой, она от колыбели чувствовала непреодолимое желание спастись и на протяжении всей жизни питала себя как словом Священного Писания, так и его духом. По благодати Божьей она была с обилием вознаграждена, поскольку непреложны обетования Спасителя, сказавшего, что Отец Небесный даст Духа Святого всем просящим.
Предлагаемая серия комментариев предоставит читателю возможность насладиться содержащимися в них наставлениями. Читающий их с искренним расположением будет постигать мудрость Божью. Глубокий духовный, сокрытый для несведущих людей, смысл Писания истолкован здесь с такой простотой, ясностью и вразумительность, что становится понятным для всех, кто ищет его.

Заключение
Если сие сочинение содержит что-либо противоречащее учению Церкви, я всем сердцем готова отречься от него. Прошу всех, кто будет читать его и кто еще не знаком с духовными истинами, внимательно исследовать их. Да не сочтут они странным, что я взялась описывать столь высокие состояния. Богу угодно было сие, дабы показать всему миру, что Святое Писание содержит в себе описание всех состояний. Бог избрал для такой цели немощное орудие, чтобы Его сила и милосердие просияли во всем своем блеске, а также, чтобы ободрить читателей к упованию на Его великую благость, ибо Он не отвергает даже самого бедного и недостойного. В предисловии я довольно подробно изложила мотивы, побудившие меня взяться за перо, и, поэтому, не буду повторяться. Радость моя заключается в том, что вода Истины Божьей, хотя и протекла через столь нечистый канал, но от этого не стала менее чистой. Я согласна, чтобы сие низкое орудие, которое Ты, о, Боже мой, благоволил употребить по чрезмерной Своей благодати, было предано огню. Главное — чтобы люди смогли познать благость Твою к ним и доступность Твоей любви. Я хочу, чтобы они осознали необходимость предаться Тебе и воцарить Тебя в себе через отвержение собственной воли, своекорыстия и самолюбия.
Сей милости я прошу у Тебя, О, Божественная Любовь! О, Иисус, Истина вечная и непреложная! Дай всем читателям познать, вкусить и возлюбить Тебя! Покажи им на опыте, что рассуждения, содержащиеся здесь, весьма существенны. О, Боже! Ты Творец сего сочинения. Я только рукой своей служила Тебе. Все, что здесь истинного — от Тебя происходит. Употреби же его, Господи, по Своему изволению! Если Тебе угодно, чтобы оно послужило на пользу Церкви, да будет так! Если же не угодно, пусть оно останется неизвестным. Итак, распорядись этим сочинением по Своему усмотрению. И да прославится имя Твое вовек!

 

Размер: 281 КБ (288 186 байт)