Хартвиг Хенкель - Подготовка к Божьему финалу

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Подготовка к Божьему финалу
Автор: Хартвиг Хенкель
Издательство: Рука об руку
Год: 2008
Страниц: 59
Формат: DOC, EPUB, HTML, PDF
Качество: Отличное
Язык: Русский

О книге: 

Часть.1
Последнее время уже настало!


Я глубоко убежден: слово «ПОДГОТОВКА» в наше время сопряжено с настоятельной необходимостью и находится прямо в Божьем сердце. Народ Божий должен готовить себя сейчас, чтобы в ближайшем будущем, когда наступят драматические дни всей истории человечества, он смог занять свое место на стороне Бога. В дни великого потрясения Господь хочет сделать Церковь ковчегом, благодаря которому многие спасутся. Иисус пророчествовал о том, что в последние дни, т.е. перед вторым пришествием Господа, произойдет жатва. Апостол Иоанн уже видел это в своем видении.

После этого взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
- Откровение 7:9

Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
- Откровение 7:14

Так как сатана знает Божьи намерения по отношению к Церкви, он пытается помешать ей войти в свое предназначение, используя массированную атаку. Церковь должна приготовиться для того, чтобы распознать и отразить это наступление тьмы. Для нее это является вопросом жизни и исполнения Божьих планов во благо другим.

Зная время, пробудиться от сна
Во времена Иисуса книжники могли по приметам предсказывать погоду на следующий день. Но Иисус должен был сказать им: «Различать лице неба вы умеете, а знамений времен не можете» (Матф. 16:3). Для нас чрезвычайно важно понимать, что в настоящее время делает Бог по отношению к Церкви и к миру, чтобы мы могли сотрудничать с Господом правильным образом.

Так поступайте, зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.
– Римлянам 13:11

Слово «сон» в переносном смысле означает «ленивое бездействие». В свете всего того, что было предвещено Самим Господом и пророками, и что сейчас происходит вокруг нас, мы просто не можем бездействовать.
Пророк Исаия говорит о слепом и глухом рабе Господа, который видел многое, но не замечал (Ис. 42:19-20). Не является ли это прообразом нас как народа Божьего? Давние пророчества исполняются у нас на глазах, но, вместо того чтобы воспламеняться ревностью, имея это убеждение, мы, по всей видимости, становимся все более апатичными.

Видел многое, но не замечал
В последние годы эксперты уже не так сдержанно и вполне определенно говорят о том, что наступает драматическое глобальное изменение климата. Уже сегодня становится совершенно очевидным: стихийные бедствия учащаются и усиливаются. Следующее сообщение можно было прочитать в новостях n-tv.de в интернете 21 октября 2004 года:

Эксперты бьют тревогу: Количество природных катаклизмов растет
«Число стихийных бедствий на земле возросло в три раза по сравнению с 60-ми годами минувшего столетия. Сумма нанесенного ущерба за этот период времени увеличилась в двенадцать раз», – сообщил представитель Мюнхенской Компании Перестрахования на международном симпозиуме по картографии в Дрездене.

Во всем этом мы можем видеть симптомы «родовых схваток», которые становятся все более частыми и все более интенсивными.
Из-за глобального потепления в последнее время активизируются тропические циклоны и ураганы. В 2004 году на Рождество опустошительное цунами на юго-востоке Азии забрало жизни около двухсот тридцати тысяч человек! Кто когда-нибудь слышал о катастрофе подобных масштабов?!
Предсказанное Христом беззаконие все более умножается, изменяя моральный климат человечества. Грех становится положительным явлением, которое можно теперь эффектно рекламировать. Вот один пример: известнейшая поп-звезда, у которого миллионы поклонников по всему миру, и который славится своей нечистотой и бисексуальной ориентацией, в одной из своих песен издевается над Богом: «O Lord, make me pure – but not yet!» Так звучат слова его песни: «О, Господи, очисти меня, но только не сейчас!»
Около сорока лет назад всего лишь немногие восходящие «звезды» рок-музыки увлекались йогой и восточной медитацией. Сегодня йога и курсы медитации предлагаются на каждом шагу, и это считается нормой нашей культуры. Только за немногие десятилетия волна эзотерики приняла ужасающие масштабы. Литература, фильмы и игры, приобщающие человека к сверхъестественному, получают широкое распространение и поддержку. Кажется, уже забыто, что нечто подобное еще поколение до нас для обычных обывателей было абсолютно чуждым и считалось кощунством.
В 1973 году у Давида Вилкерсона было пророческое видение – слово предостережения от Господа для западных христиан. Я прочитал это видение в его книге, когда еще был новообращенным. Предсказанные события казались мне тогда невообразимыми, скрытыми в далеком мрачном будущем последнего времени. Но многое из того, что было сказано в пророчестве, сегодня, спустя 30 лет, уже исполнилось.
В главе «Наводнение грязью» Вилкерсон уже в то время предвещал моральное разложение средств массовой информации и общества в целом. Сегодня эта часть видения кажется почти безобидной, так как реальное положение в СМИ гораздо хуже, чем то, что описано в видении. Сексуальная аморальность по телевидению в лучшее эфирное время стала сегодня чем-то обыденным. Но кто думает об этом или сравнивает с прошлыми временами, чтобы сделать соответствующие выводы? Дух этого мира говорит: «Зачем волноваться? Так было всегда!» Действительно? Недавно в моей электронной почте оказался спам, рекламирующий адреса веб-сайтов, на которых демонстрировался секс женщин с животными. Что за наглость греха, с которой он притязает на общественное внимание, чего еще двадцать лет назад не было в помине!
Эта волна беззакония не останавливается и перед христианами. Преданность истине, верности, обязательствам и чистоте ослабевает на глазах. Количество разводов в церквах возрастает драматическим образом, и расторжение брака считается нормальным и неизбежным явлением, встречающим согласие в церкви. Подобная духовная атмосфера вызывает опасения относительно дальнейшей динамики роста разводов. Некоторые вообще не воспринимают слова о том, что разводы являются признаком нездоровой веры. Многие считают подобный взгляд грубой дискриминацией, потому что развод рассматривается как удар судьбы, который может постигнуть каждого и который не имеет ни малейшего отношения к образу жизни пострадавшего. При этом попросту игнорируется один факт, что развод совершенно исключен, пока оба супруга поступают по Духу, распинают свою плоть и относятся друг к другу с благодарностью, уважением и любовью. Дух гуманизма не желает признавать ответственности самого человека и делает из виновников невинную жертву.
Мы можем своими глазами наблюдать появление Блудницы, но в то же время видны признаки того, что Невеста Христа приготавливает себя. Оба эти понятия – «блудница» и «невеста» – представляют собой ключ к пониманию происходящих событий в последнее время. В последние дни у Христа будет Невеста. Она в ожидании будет стремиться к Его пришествию. У антихриста также будет партнерша – Блудница. Она готовит путь для появления антихриста. Блудница является библейским образом отпавших христиан, которые занимаются духовным прелюбодеянием и открываются для сил и целей, приходящих не с неба, но даже ему противостоящих. Формально она верит, что принадлежит Христу, но в ее сердце и в ее учении первое место заняли другие интересы и обязанности. Далее в этой книге мы больше узнаем о природе Блудницы и Невесты. Сначала же давайте остановимся на мысли о том, что обе эти тенденции реальны и формируются сейчас у нас на глазах. Следующие события недавнего прошлого приводятся в качестве примера как доказательство того, что Блудница приобретает свои очертания:
• На съезде Евангелической (Лютеранской – Примечание переводчика) церкви в 2003 году в Берлине выступал главный буддист Далай Лама, к которому официально обращались: «Ваше Святейшество».
• Поддерживаемая Ватиканом светская организация «Сант-Эгидио» провела молебен о мире и согласии мировых религий в Ахенском соборе.
• Руководящие лица Евангелической церкви поощряют благословение так называемого «однополого брака» и имеют наглость проповедовать нашему народу Христа, который Сам бы давал подобные благословения, живя Он сегодня среди нас.
• Пастор одной большой Свободной церкви на лекции во время семинара для проповедников объясняет, что это, мол, не грех, если два человека живут вместе, имея гомосексуальную связь, – главное, чтобы их отношения были прочными, основывались на обоюдном согласии и взаимных обязательствах. Единственной причиной для скандала среди руководства послужило то, что один студент передал конспект лекции кому-то из посторонних. Извинений и публичного несогласия с этим учением, насколько мне известно, не последовало.
• Один евангелический телепроповедник представляет своей многомиллионной аудитории спиритических медиумов и личностей, имеющих тесную связь с умершими. Зрителей вводят в заблуждение, поскольку создается впечатление, что подобная мерзость якобы совместима с христианской верой, так как все это исходит от образованного, признанного священнослужителя, которому не грозят никакие церковно-дисциплинарные последствия. Но при этом самое ужасное то, что мы, будучи реальными последователями Сына Божьего, встречая такие богохульства, остаемся равнодушными и не взываем к Господу, чтобы отвратить через всенародное пробуждение и так уже неизбежный суд Божий.

 

 

Содержание
Часть 1. Последнее время уже настало!
Часть 2. Готовьте путь! Приготовьте путь!

 

Заключение
Некоторые верующие отвергают взгляд относительно славной и мощной Церкви последних дней. Какую альтернативу предлагают те, кто считает пустыми фантазиями это беглое описание будущего развития Церкви и мира? Насколько я вижу, существуют только две другие перспективы: или мы будем верить, что человек все же одумается и найдет способ победить собственное зло и свой эгоизм, или же нас постигнет неотвратимая участь саморазрушающегося человека, и мы впадем в апатию. Верить в первое мне не представляется возможным в свете фактов истории и того, как Библия описывает природу человека. Вторая перспектива ведет к фатальной, обреченной и пассивной жизни, которая еще никого не сделала счастливым и которая не предлагает никакой помощи. Еще ужаснее то, что такая жизнь в неверии бесчестит живого Бога. Без надежды мы не можем прославить Бога. И наша надежда – это не просто красивый принцип, который мы исповедуем, чтобы хоть как-то черпать силу для продолжения дела, но она основана на правдивости, надежности и непогрешимости нашего Бога, Который не может солгать.
Пусть же этот план Божий станет реальностью в нашем сердце через силу Духа Святого и наше старательное, непрерывное сотрудничество с Ним! Пусть жажда по истинному, произведенному Духом познанию все больше побуждает верующих стремиться к присутствию Божьему!

Ибо земля наполнится познанием славы Господа, как воды наполняют море.
- Аввакум 2:14

В тот день отрасль Господа явится в красоте и чести, и плод земли – в величии и славе, для уцелевших сынов Израиля.
- Исаия 4:2

 

Список использованной литературы:

Дэвид Вилкерсон «Видение»
Дерек Принс «Обольщение гуманизма», «Никто да не обольстит вас!»
Мартин Лойд-Джонс «Единство в истине – истинный путь к единству»
Эндрю Мюррей «Дух Христов»
Езекия Френсис «Чудесный путь в чудесный мир: Языки»
Майк Бикл «Народ по сердцу Божьему»
Джон Бевир «Страх Господень», «Приближение к Богу»
Джон Пайпер «Если радости больше нет»
Джеймс М. Маккарти «Разговор с католиками о Боге»
Катехизис Католической церкви

 

 

О служении «Рука об руку»

В качестве служения учения и помощи мы, Хартвиг и Эльке Хенкель, вместе с некоторыми друзьями желаем способствовать текущему процессу восстановления Церкви и подготовки к пробуждению. У нас есть видение зрелой, единой в Духе и исполненной власти Церкви последнего времени, которая произведет великую жатву. Наше служение предлагает нынешним и будущим лидерам семинары, конференции и учебные материалы, чтобы ободрить их найти и исполнить свое призвание. Служение охватывает не только немецкоязычные страны, но и в значительной степени страны постсоветского пространства.


Размер: 2,60 МБ (2 736 102 байт)