Рик Реннер - Очищенный огнём

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Очищенный огнём
Автор: Рик Реннер
Издательство: Мир
Год: 2010
Страниц: 36
Формат: DOC, EPUB, HTML, PDF
Качество: отличное
Язык: русский

О книге:

Содержание
Глава 1. Избрав Павла, Бог должен был изменить его характер
Павлу необходимо было пройти «очищение огнём»
Огненное испытание
Проверка характера
Наконец это произошло
Все мы проходим через испытания
Глава 2. Избрав меня, Бог начал проводить меня через огненные испытания
Температура повышается
Есть ли конец у этого испытания?

Глава 1
Избрав Павла, Бог должен был изменить
его характер
Выполняя своё призвание и служа людям, Павел сталкивался с многочисленными трудностями. В 1-м послании к Фессалоникийцам Павел говорит, что прежде чем доверить ему служение, Бог сначала провёл его через огонь испытаний, чтобы очистить его характер от недостатков, которые в будущем могли бы ослабить его служение. Павлу было необходимо пройти через эти испытания, чтобы его служение стало сильным и выдержало бы проверку временем.
Апостол Павел был щедро наделён дарами и способностями. Гениальность и лидерские качества были заложены в его генах. Это стало очевидным, когда Павел (в то время его звали Савл), быв ещё относительно молодым человеком, появился на политической арене в качестве одного из ведущих лидеров Израиля. Данные Богом способности получили признание и проявлялись в жизни Павла задолго до того, как он пришёл ко Христу.
После того как Павел родился свыше, Бог задействовал его экстраординарные способности, чтобы распространять Евангелие, основать Церковь и написать большую часть книг Нового Завета. Но прежде чем Господь мог задействовать эти дары и способности, Святой Дух должен был изменить характер Павла. После того как Святой Дух смирил крутой нрав Павла, дары и помазание ещё больше стали проявляться в нём.
Говоря о необходимости менять характер, я не сбрасываю со счетов могущественное действие рождения свыше. В момент спасения Божья природа входит в дух человека и приносит силу воскресения, которая изгоняет смерть и заменяет её жизнью Бога. Невозможно описать словами действие рождения свыше на жизнь человека. Однако в момент спасения рождается свыше только человеческий дух, но не тело и душа. Душа (разум и чувства) должна подчиниться этой новой внутренней жизни, чтобы отображать изменения, произошедшие внутри....

 

Размер: 834 КБ (854 750 байт)