Эдвин Харви - Отпусти народ Мой

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Отпусти народ Мой
Автор: Эдвин Харви
Издательство: Харви
Год: 2005
Страниц: 144
Формат: DOC, EPUB, HTML, PDF
Качество: отличное
Язык: русский

О книге: 

Предисловие
Русское издание «Отпусти народ мой» является сокращенной версией английского оригинала. Более сорока лет Эдвин Харви издавал в Великобритании христианский журнал «Послание победы» (The Message of Victory) из которого и взяты передовые статьи, представленные в данной книге. На протяжении долгих лет своего служения Эдвин Харви в результате тщательного исследования Писаний, практического христианского опыта и наблюдений выходил за рамки различных церковных традиций, изменив многие свои взгляды. Верность по отношению к деноминации сменилась у него на более глубокую верность и преданность по отношению к Христу и ко всем верующим, которые, независимо от деноминации, тоже испытали на себе очищающее прикосновение Бога.
Эдвин был глубоко убежден в том, что невозможно греться в лучах света, если не повинуешься этому свету. Свет для него означал немедленное послушание. Несмотря на такие перемены в его взглядах, он всегда продолжал опираться на основные принципы веры, полученные им в ранние годы.
Эдвин Ф. Харви был мужем Слова и молитвы. Над его кроватью висело кредо: «Мы отдадим себя молитве и служению». Это посвящение явно и отчетливо прослеживается в его работах. Эдвин продолжает говорить, и после смерти, и мы молимся о том, чтобы эта книга помогла обрести читателю обновленное видение.
Лилиан Г. Харви

Оглавление
Предисловие
Свидетельство Эдвина Харви

Отпусти народ Мой
Рабство вещей
Рабство материального комфорта
Рабство заорганизованности
Рабство традиций
Рабство от нежелания молиться
Рабство развлечений

Статьи
Битва за рождение свыше
Святой Дух, Господь, Единый
Безбожие и равнодушная церковь
Великие дела — наши или Христовы?
Чудеса и знамения — истинные и ложные
Различение или смерть
А вы не безразличны?
Что значит уклониться (отступить)
Христианское единство — истинное и ложное
Христианская жизнь — это только радость?
Украденное обмундирование
Хорошее - враг наилучшего
Теплая и разделившаяся церковь двадцатого века
Понесем виноград голодным
Мертвые мухи
Воинствующая вера
Тайна беззакония
Слова ободрения для смиренных тружеников
Включить новый двигатель
Перст Божьей памяти

Об авторе:

Эдвин Ф. Харви жил и служил на Британских островах в течение сорока пяти лет. Большую часть этого времени он был редактором христианского журнала «Послание победы» (Message of Victory), и многое из материала, представленного в этой книге, впервые появилось в виде статей и редакторских заметок в этом журнале. Конечно, это только небольшая часть того, что было написано автором за долгие годы своего служения. В серии статей, озаглавленных «Отпусти народ Мой», мистер Харви с болью в сердце говорит о том, что многие последователи Господа попали в сети материализма, церковных традиций, современной моды, любви к комфорту и всего того, что мешает плодотворному труду во имя Бога.

 

Размер: 2,94 МБ (3 083 589 байт)