Джим Голл - Отец, прости нас!

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Отец, прости нас!
Автор: Джим Голл
Издательство: Новое и старое
Год: 2003
Страниц: 270
Формат: DOC, EPUB, HTML, PDF
Качество: отличное
Язык: русский

О книге: 

Отзывы

Книга «Отец, прости нас!» жизненно важна для нашего времени. Бог дал Джиму Голлу стратегически новые откровения, которые переведут Тело Христово на новый уровень эффективности в продвижении Царства Божьего на земле. Я в высшей степени рекомендую вам ее!

Питер Вагнер,

руководитель Института лидерства Вагнера.

Я читал эту книгу с восклицаниями радости и всепоглощающим чувством облегчения. Появилась книга великой значимости. Теперь мы имеем увлекательный печатный труд, захватывающий сердце современных молитвенных движений, дающий обновленное понимание посреднического служения священников. Это доступное, смелое учение, которое полагает конец всякой неясности и оснащает нынешнее поколение для служения народам.

Джон Досон,

основатель «Международной коалиции примирения».

Иоанн Креститель провозгласил, что с появлением Христа «секира у корня дерев лежит». Эффективность выражения церковью искупительной работы Христа часто была осквернена, затемнена и ограничена многими историческими прегрешениями. Книга Джима Гол л а «Отец, прости нас!», в которой исследуется наследственный грех в церкви и наша нужда в искреннем покаянии, поможет вам освободиться от унаследованных предрассудков, если вы решитесь прочитать это страстное послание с открытым сердцем.

Гэри Бергелъ,

президент ассоциации «Ходатаи за Америку».

Книга «Отец, прости нас!» — мощное откровение о структуре ходатайства и страстный призыв к Божьему народу оставить религиозные и культурные заблуждения, которые блокируют его потенциал.

Джек Тейлор,

член ассоциации «Дименшнз Министриз».

Книга Джима Голла «Отец, прости нас!» — это интригующий, мастерски написанный труд. Он сослужил Телу Христа великую службу, отфильтровав многочисленные учения о коллективном (общем) покаянии. Эта книга предназначена изменить судьбу народов. Этот труд Д. Голла просто необходимо прочитать!

Доктор Синди Джекобе, сооснователь ассоциации

«Генералы ходатайства».

Джим Голл — известный пророческий лидер и ходатай, который дает нам практическое богословие и руководство к молитве покаяния. Опыт такой молитвы прослеживается в жизни пророков, вождей и обычных людей Божьих — это Моисей, псалмопевцы, Даниил, Ездра, Неемия и другие. Это задокументированный в Слове Божьем образец молитвы, который, к нашему огорчению, по большей части не практикуется христианами Северной Америки. Я согласен с Джимом, что покаяние — это ключевой фактор в удалении препятствий, которые сдерживают мировое пробуждение. Первое послание апостола Петра (2:9) говорит, что мы — царственное священство. Исповедание грехов наших семейств, городов и народов — это один из путей, которым мы можем исполнить предназначенную нам Богом роль: молиться за погибающих, чтобы ввести их в Божье Царство.

Доктор Гэри С. Крейг,

профессор Семинарии Кинга, Ван Найз, Калифорния.

Джим Голл написал прекрасную книгу, которая является частью увеличивающегося количества трудов, показывающих нам путь к возрождению. Не методом психологического внушения фразами типа «у вас все хорошо», но через справедливое, нелицеприятное рассмотрение фактов личных и общих грехов человека, церкви, народа.

Доктор Дэниэл С.Джастер, директор ассоциации

«Тиккун Интернешнл».

Эта книга, отражающая сердце Отца, написана под сильным воздействием Святого Духа. Она призывает нас отказаться от эгоистической концентрации на самих себе, переключиться на достижение славных Божьих обетований и послушно подчинить свою жизнь Богу, чтобы следовать по пути Его приоритетов, — по пути, который ведет к Славе, покрывающей землю и воздействующей на всех людей. Мы говорим «аминь», соглашаясь с Джимом, что ежедневное исповедание и покаяние необходимы для очищения нашего сердца. Мы приветствуем его призыв выйти за пределы нашего «я», чтобы быть чуткими, и отождествить себя с другими, исповедуя общий грех и раскаиваясь в нем, ходатайствуя за мир, чтобы при этом наши грехи не блокировали обетований Бога Отца. Мы ценим понимание Джимом важности осознания и исповедания родового греха, как ключевой части процесса очищения и примирения. Эта книга, в которой мы находим точный научный и исторический обзор, одновременно и убеждает, и призывает, и ободряет церковь. Это нужная книга для нынешнего поколения!

Джон и Пола Сэндфорд, писатели, учителя, сооснователи

«Дома Илии, Инк.»

Сочетая библейское учение, ответственное исследование и страсть к молитве, Джим Голл написал замечательную книгу «Отец, прости нас!» В ней автор раскрывает причины блокады пробуждения и убедительно объясняет практический и простой путь их устранения. Ходатаи, посвятившие себя пробуждению, будут благословлены, читая эту книгу.

Майк Байкл,

основатель движения «Друзья Жениха», директор «Международного Дома молитвы»,

Грэндвью, Миссури.

Джим Голл слушает Господа. Он слышит Его, когда читает Писание, он получает свежие откровения и способен передать их дальше. Эта книга о коллективном исповедании грехов, она библейски здрава и глубоко актуальна для наших дней. Слушайте Господа по мере чтения книги Д. Голла. Если мы будем слушать то, что Господь говорит через автора, и согласимся с этим, то мы переживем великое излияние Господней благодати и полноты для сегодняшнего дня.

Доктор Дон Финто, директор «Компании Халева», Нэшвилл, Теннесси.

Используя слова, как пули, и фразы, как копья, Джим Голл написал классический учебник по освящению. Освящаться — значит учиться ходить в чистоте, страстно желая получить прощение Отца. Прощение — это одна из забытых заповедей для церкви и важная часть ее основания. Эта книга — карта, на которой показан путь к восстановлению силы прощения. Как могли мы пренебрегать этим так долго? Отец, прости нас!

Томми Тинни,

автор книги «God's Chasers» ( «Искатели Бога» ).

Предисловие
Современное молитвенное движение началось около 1970 года. С тех пор оно постоянно развивается.
В октябре нынешнего 1999 года зафиксировано, что пятьдесят миллионов христиан молятся ежедневно за евангелизацию своей страны. Невероятно! Пятая и восьмая главы книги Откровение сбываются быстрее, чем мы могли себе представить, и соответствующий плод, как ожидалось, чудесен!
Тот факт, что восстановительное молитвенное движение набирает силу, — это одновременно и печальное обвинение (то, что мы рассматриваем как происходящее обновление церкви, должно было бы быть в ней нормой), и невероятная радость для тех из нас, кто имеет свой голос в этом движении. В то же время я молюсь, чтобы молитва перестала быть «движением», а стала бы образом жизни христианского мира. Если это произойдет, одной из причин этому будут люди, подобные Джиму Голлу.
Я впервые услышал о Джиме в конце 1980-х годов. Однако только в последние два или три года Бог дал мне привилегию развить с ним дружеские отношения. Один из моих первых контактов с ним был в 1995 году, когда Джим сказал мне: «Бог говорит, что в тебе есть книга и пришло время выпустить ее». В 1996 году была «рождена» книга «Ходатайственная молитва».
С того времени я имел привилегию учить, пророчествовать, молиться, смеяться и кричать с Джимом Голлом (хотя слово «плакать» подошло бы лучше, нежели слово «кричать»). Те, кто знает Джима, согласятся, что он, как Иеремия, — плачущий пророк, который раскрывает сердце Бога народам земли. Он также настоящий ходатай и замечательный учитель. Это чудесное сочетание помазания — возможная причина того, что Святой Дух избрал Джима дать Телу Христову это ценное орудие, которое вы держите в руках.
Научный, с глубоким исследованием труд, легкий для понимания и доброжелательный к читателю — все это точные характеристики книги «Отец, прости нас!» Я понимаю, что некоторые из этих эпитетов кажутся противоречащими друг другу, но поверьте мне, в данном случае это не так. Вы будете возрастать в понимании, вы почувствуете вызов в своем сердце (но не осуждение), вы глубже узнаете пути Божьи, и вы будете более эффективны в молитве, после того как прочитаете эту книгу. Пасторы, вы будете проповедовать по этой книге!
Я уверен, что некоторые люди в Америке задаются вопросом: «Нужны ли нам еще книги о ходатайстве?» Некоторые могут даже спросить: «Почему именно эта книга?» Книга чрезвычайно необходима потому, что нет более важного вопроса, с которым сталкивается церковь, чем тот, на который отвечает Джим Голл в своей книге «Отец, прости нас!» — вопрос о заместительном исповедании и ходатайстве. Никакой вопрос не будет иметь большего влияния на грядущую жатву, чем этот. Я настаиваю, чтобы вы погрузились в эту превосходную книгу и позволили ей изменить вашу жизнь — и тогда мы все, весь мир, усвоим эти истины.
Спасибо тебе, Джим, за то, что ты написал это с честностью ученого и при этом сделал книгу столь легкой для усвоения. Спасибо, что ты сам подаешь пример того, о чем учишь, и за то, что учишь с таким смирением. Спасибо, что ты тот лидер, который действительно ведет. Спасибо тебе за твой вклад в мировую жатву!
Спасибо за невероятно важную книгу, Джим. Спасибо, что дал ее нам.
Пастор Дач Шитс, автор книги «Ходатайственная молитва»,
Колорадо Спрингз, Колорадо

Введение

Сейчас восхитительное время для тех, кто является членом Церкви Иисуса Христа из Назарета. Даже если мы спотыкаемся, блуждаем и с трудом пролагаем себе путь в следующий этап истории, я верю, что Дух Божий дает нам оружие, чтобы помочь нам в этом переходе. Книга «Отец, прости нас!» — это одно из тех ключевых орудий, которое ободрит нас и научит, как войти в будущее с новой уверенностью и дерзновением.

Тело Иисуса движется к той позиции духовной власти, которая приведет церковь к победе над силами, удерживающими высвобождение великого духовного урожая. Мы идем от одной меры силы к другой (Пс. 83:8). Мы переходим от одного уровня веры к другому (Рим. 1). Мы видели и переживали один уровень славы, а теперь мы на грани того, чтобы испытать Его славу на другом уровне — на таком, что это заставит всех нас восклицать в Его храме: «Слава!» (2 Кор. 3:17,18). По мере чтения книги вы будете восклицать: «Да! Вот оно какое, грядущее движение Бога! Именно это и было в моем сердце!»

Один из таких великих переходов с одного уровня на другой можно найти в главе двадцатой Евангелия от Иоанна. Господь был распят. Он противостал аду таким смиренным, жертвенным образом, что смерть и преисподняя были побеждены. Сначала Он явил Себя Марии. Затем нашел разочарованных, сломленных, испуганных учеников, которые до этого ходили с Ним три года, и сказал: «Мир вам!» Другими словами, Он сказал: «Исцелитесь; у Меня есть для вас будущность и надежда». Он дал им апостольское поручение, обеспечив их двумя ключевыми элементами, которые принесли впоследствии ученикам победу. Иисус сказал им: «Примите Святого Духа», затем дал им дыхание жизни и силу воскресения, которая была в Нем. Это было то же дыхание, которое привело в порядок хаос при сотворении мира. Затем Иисус сказал: «Идите в прощении! Вот ваше послание: вы посланы проповедовать о спасении, и вы сделаете его смысл реальным через прощение!» После этого больше не было документа, который лучше описывал бы эту миссию. Нет другой книги, в которой была бы лучше задокументирована власть этих слов.

Джим Голл раскрывает сердце Бога и апостольскую историю церкви, потом готовит нас к будущей победе и преображению — и все в одной книге «Отец, прости нас!» Она предлагает ключевые откровения о том, что мы имеем ответственность сознавать и искоренять грех. Когда я знакомился с рассуждениями Джима о прощении, я понял, что осознаю власть греха по-новому, просто, логично. Когда вы будете читать эту книгу, вы увидите власть общего греха и воздействие его на Землю, на которой вы живете. Однако Джим выстраивает в вашей системе убеждений веру и власть, необходимые вам, чтобы иметь дело с проблемами, с которыми вы сталкиваетесь. Я верю, что это один из способов, при помощи которого Господь общается с нами. Книга «Отец, прости нас!» раскрывает суть посланничества нашего Спасителя.

Я активный читатель, у меня есть возможность читать недавно изданные книги, в которых авторы призывают Тело Христа двигаться вперед. Я не встретил пока ни одной книги, которая бы призывала к ходатайству, примирению и реформации с такой огромной силой, как книга «Отец, прости нас!» Джим Голл не мог бы написать эту книгу, если бы она не была реальностью в его жизни. Пусть книга «Отец, прости нас!» сделает в вашей жизни реальностью ту славу последних дней, о которой записано в Книге пророка Аггея. Читайте, высвобождайте прощение и наблюдайте, как будет происходить преображение!

ЧакД. Пирс,

вице-президент ассоциации

«Служение мировой жатвы»,

Колорадо Спрингз, Колорадо

 

Оглавление
Предисловие
Введение
Раздел I Мы согрешили!
Глава 1 Обетование и проблема
Глава 2 Отождествление в ходатайстве
Глава 3 Исповедание греха предыдущих поколений
Глава 4 Никакого общего основания с врагом!
Раздел II Виновные руки и нечистые сердца
Глава 5 Разделение на священников и прихожан
Глава 6 Разделение полов
Глава 7 Геноцид евреев
Глава 8 Истребление индейских племен
Глава 9 Порабощение народа
Глава 10 Грех алчности и идолослужения
Раздел III Исцеление от всех зол
Глава 11 Молиться с откровением
Глава 12 Война в прославлении
Глава 13 Величайшее событие в истории
Глава 14 Сердце Отца — сердце милости
Приложение

 

Размер: 6,98 МБ (7 326 295 байт)