Моррис Серулло - От иудаизма к христианству

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: От иудаизма к христианству
Автор: Моррис Серулло
Издательство: Прорыв
Год: 1997
Страниц: 92
Формат: DOC, EPUB, HTML, PDF
Качество: отличное
Язык: русский

О книге: 

Введение

Нет сомнений, что слова, сказанные Иеремии, точно описывают судьбу Морриса Серулло: «Прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для всех народов поставил тебя» (Иер. 1:5).

В ТАКОЕ ВРЕМЯ, КАК НАШЕ Бог поставил пророка. Никогда раньше за всю человеческую историю не было такого глобального кризиса. Люди ищут решение, ответ, голос, который вывел бы их из пустыни греха и смятения.

Как представляется, каждый последующий кризис глубже предыдущего. Тени удлиняются, и слова пророка о «сумерках в полдень» сбываются. НО У БОГА есть ответ на любой кризис. Он всегда давал человека, голос... лидера при любом опустошении, создаваемом человеком.

Люди и народы быстро поддаются панике, полагая, что из проблемы или кризиса выхода нет. НО БОГ... приходит... и у Него есть ответ для сегодняшнего мира.

Со Своего вознесенного престола Господь видит бедственное состояние людей, в то время как наука исследует вселенную, стремясь прорваться через космические границы и преодолеть силы тяготения и открытого космоса.

Со Своего величественного наблюдательного пункта великий и вознесенный Господь наблюдает за «немощными» попытками антихристианского коммунизма распространиться по лицу всей земли.

Великий Творец видит, как маленькие люди борются за преходящие престолы власти и престижа в условиях происходящих в мире переворотов и революций.

Тот, Который проникновенно молился, «чтобы они были едино», видит теперь, как садистски разделяются люди и народы. Гордыня, похоть и алчность — движущие силы зла, которые стремятся разделить и погубить человечество, ради которого Христос умер, воскрес, вознесся и теперь возвращается.

В то время как все бесы ада заняты приближением Армагеддона, Бог снова начинает заниматься планами и судьбами людей. Как в любую другую историческую эпоху, Бог посылает человека, пророка с посланием тем, кто ищет божественного водительства. Я верю, что этот человек — д-р Моррис Серулло, который, как и его Господин до него, — «росток из сухой земли» Израиля. Он был «скрыт» в недре Божьем для выполнения особой задачи и особой работы в такие времена, как наши.

Пришло время для божественного посещения. Пришло время для БОЖЕСТВЕННОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА в дела людей. Мир дошел до такой точки в истории, когда Божье милосердие требует Его вмешательства, в противном случае мир будет уничтожен судом за отступничество.

В свое время Илия был отправлен с посланием с небес. Не с приятным посланием о необходимости небольших реформ, а со страшным обличением личных и национальных грехов. Израиль дошел до такой точки, когда предотвратить суд могло только духовное пробуждение.

Илия был Божьим инструментом, который бросил вызов силам духовного бунта и извращения, и он был очень одинок, неся на себе божественную ответственность. Хотя сто пророков скрывались в пещере, и семь тысяч израильтян не преклоняли колена перед Ваалом, они не раскрывались, пока не узнали, как поведет себя толпа. НО... НИСПАЛ ОГОНЬ И ПОШЕЛ ДОЖДЬ, КОГДА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, ИЛИЮ, переполнило чувство необходимости для народа возвращения Бога.

Мир снова переживает дни хаоса... мы нуждаемся в духовном пробуждении. Северную Америку надо привести в состояние духовной бдительности. Не только ради самой Северной Америки, но и потому, что вся земля СОЗРЕЛА ДЛЯ ЖАТВЫ.

Эта великая жатва конца времен не будет проводиться руками сектантов, которых это мало волнует и у которых нет сострадания и чувства жертвенности.

Мировая жатва не будет проводиться оппортунистами, которые ищут личной славы и признания людей. Иисус сказал: «Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его».

ИЛИЯ в свои дни видел, как Израиль погрязал в грехе. Он видел ответственность лидеров и систем, пленявших сердца и умы простых людей и порабощавших их в теле и душе. Его послание было обращено к ЛИДЕРАМ НАРОДА ИЗРАИЛЯ : «Долго ли вам хромать на оба колена? если Господь есть Бог, то последуйте Ему; а если Ваал, то ему последуйте».

Анемичные или занимающие нейтральную позицию христиане никогда не выполнят великую работу. Плотский энтузиазм и бодрые песнопения не заменят помазания Святым Духом, которое только и может разрушить ярмо греха в дни кризиса.

Старомодное сознание греховности и покаяние в Святом Духе церковный мир подменил «правой рукой общения». Как мы можем отказывать человечеству в праве оплакивать свои греха и практиковать «веру», когда ежедневно тысячи душ с мучительными воплями направляются в вечность без Бога? Мы не должны праздно стоять рядом и смотреть, как массы людей затягиваются зыбучим песком греха, ничего при этом не делая.

Сердце Морриса Серулло, как Божьего пророка, наполнено состраданием к равнодушной Церкви и погибающему миру. Он не только сострадает, его это также глубоко волнует, и он страстно желает, чтобы каждый верующий принял участия в гигантской работе по ПРИВЕДЕНИЮ МИРА В СОСТОЯНИЕ ГОТОВНОСТИ В ДНИ ЕГО НУЖДЫ.

Пора прекратить играть в церковь. Нам надо обратиться к главному делу Церкви — СВИДЕТЕЛЬСТВУ О ВОСКРЕСЕНИИ НАШЕГО ГОСПОДА ИИСУСА И ЕГО СКОРОМ ВОЗВРАЩЕНИИ.

ИСТИННЫЙ ПРОРОК «видит вещи такими, как они есть», но он также «видит вещи и людей такими, какими они могут быть Божьей благодатью». Америка убаюкала себя ложным чувством безопасности, окружив себя роскошью и жалкими игрушками материализма.

Моррис Серулло верит, что наступил великий час жатвы и что настоятельно необходимо, чтобы Америка и другие страны ВЕРНУЛИСЬ К БОГУ И БИБЛИИ.

В течение сорока лет после обращения брата Серулло в христианство Бог вел его в определенном служении, направленном на освобождение Церкви и народов мира. Помня о Церкви и необходимости ее возрождения, он не забывал своей ответственности за всемирную жатву до возвращения Христа к Своей Церкви.

Первые десять лет служения Морриса Серулло были «годами подготовки», как у Павла в Аравии. Остальные годы были временем движения вперед. В течение всех этих плодородных лет он преданно проповедовал послание о чудотворной Божьей силе, исцеляющей тело, душу и дух. Исцеляющей болезни человечества. Сострадание изливается через него, как мощный поток, принося Божье освобождение от рабства греха, болезни, скорби и сатанинского влияния.

Главное место в служении брата Серулло занимает послание об ИСЦЕЛЕНИИ не только от человеческих болезней, но И об ИСЦЕЛЕНИИ ЛИЧНОСТИ ЧЕЛОВЕКА... ДУХА САМОГО ЧЕЛОВЕКА... не только о физическом, но и о духовном исцелении. Ради этого Моррис Серулло работает день и ночь, бескорыстно показывая, что ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ спасительное, исцеляющее познание Христа. С каждым годом возрастают духовная напряженность и результаты его служения.

В январе 1964 года на острове Гренада в Вест-Индии Бог заговорил с братом Серулло и начал раскрывать Себя самым необычным образом при активном участии Его Духа в служении.

Начали происходить самые удивительные вещи. Слепые прозревали, множество глухих и немых получали освобождение Духом и силой Бога. Во время евангелизационных собраний на Гренаде с благодарениями перед алтарем было выброшено множество тростей, костылей и колясок. Вся страна была потрясена. Каждый день во время поста и молитвы Бог близко общался со Своим служителем. Бог говорил ему, что готовит его к «новому помазанию Божьей исцеляющей силой» и к донесению нового послания Церкви для подготовки ее к скорому пришествию Господа. Бог также раскрыл ему, что то же самое благословение, которое лежало на его служении за границей, получит и его служение в Северной Америке. Не хватает слов, чтобы описать колоссальные результаты и чудесные посещения, сопровождавшие одну евангелизационную кампанию за другой.

Бог помазал служение Морриса Серулло на все расширяющуюся всемирную евангелизацию жатвы конца времен, обращение в веру и подготовку национальных служителей для совершения Божьих дел и приведение их народов к Христу через массовую евангелизацию.

Всемирная спутниковая сеть уже охватывает такие страны, как Филиппины, Малайзия, Сингапур, Тринидад, Бразилия и Мексика, во многих других странах мира ведется подготовительная работа. Каждый месяц десятки тысяч национальных служителей получают через всемирную видеосеть подготовку и помазание, которое Моррис Серулло имеет от Бога. Победоносная библиотека чудес, духовные учебные уроки д-ра Серулло, ежемесячно распространяются в Северной Америке и в других странах мира среди десятков тысяч людей, которые хотят быть инструментом в Божьих руках для обращения в веру.

Люди, ежемесячно получающие эти учебные материалы, являются членами Божьей победоносной армии, отрядом «Всемирной евангелизации» Морриса Серулло, который учит прихожан служению с помазанием и силон Бога.

Если вы хотите узнать больше о том, как Бог замечательным образом поставил это служение для совершения окончательной жатвы, напишите Моррису Серулло и попросите его прислать наш ежемесячный журнал служения.

«Всемирная евангелизация» Морриса Серулло доходит до мира через программу, состоящую из семи направлений.

1. Всемирные евангелизационные кампании.

2. Североамериканские и международные Школы служения.

3. Божья победоносная армия и Победоносная библиотека чудес.

4. Божья всемирная спутниковая сеть и всемирная сеть Школ служения.

5. Всемирное служение для иудеев.

6. Всемирная сеть распространения духовной литературы и видеопленок.

7. 24-часовое молитвенное и ходатайственное служение «Забота».

Служение Морриса Серулло оставило свой отпечаток в 133 странах мира и подготовило свыше 500 00 национальных служителей.

Моррис Серулло создает Богу армию, шаг... за шагом... И каждый шаг — это чудо.

Надеемся, что рассказ об обращении Морриса Серулло от иудаизма к христианству будет огромным благословением для вашей жизни.

 

Предисловие миссис Этель Керр

«Оттого возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя успокоится в уповании» (Пс. 15:9).

Мое сердце действительно радуется, когда я предваряю этими словами послание евангелиста Серулло. Когда я думаю о том, что Бог сделал для него в прошлом, что Он делает сейчас и что сделает в будущем, сердце мое наполняется новым вдохновением.

То, что здесь описывается, есть исполнение всех моих желаний. Бог дал мне призвание пастора, но никогда не давал мне возможности проповедовать. Я мечтала дойти до множества людей, но могла лишь работать в укромном месте. Именно в укромном месте — в еврейском сиротском приюте — я встретила Морриса Серулло.

Прежде чем говорить о Моррисе, хочу рассказать, как Бог подготовил мне путь, чтобы дойти до него.

Для раскрытия Своей воли Бог показал мне довольно- таки странное место Писания: «Составь совет, постанови решение; осени нас среди полудня, как ночью, тению твоею, укрой изгнанных, не выдай скитающихся. ПУСТЬ ПОЖИВУТ У ТЕБЯ МОИ ИЗГНАННЫЕ» (Ис. 16.3-4).

В отношениях со мной Бог никогда не позволял мне обсуждать Его цели. Когда Он призвал меня, я, прежде всего, подумала не о каком-то другом народе, а о еврейском. Это Богом избранный народ, и я была готова понять Его именно так. Когда пришли знание и направление, я смогла принять это всем сердцем как исходящее от Бога, а не как свои собственные мысли. Что касается «укрывания изгнанных», я не знала даже, как это относится к моей жизни. Проанализировав свой собственный опыт, я только и могла сказать: «Да,

Господи, Ты знаешь путь».

Чтобы понять изгнанных, я сама стала изгнанной — оставила дом и детей. Если бы этого не было, я никогда не смогла бы дойти до сиротского приюта.

Когда я была еще дома, когда во исполнение Его цели бушевала буря и неистово дул ветер, Бог показал мне весь план моей жизни. Сначала я не до конца поняла, что его следует выполнить буквально. Но затем ко мне опять пришли слова, облегчившие мою сердечную боль и показавшие, что этот странный путь — воля Божья, и я увидела, что пройден еще один этап. Я поняла наверняка, что все идет хорошо.

Когда в стены моего дома, который, как я чувствовала, уходит от меня, неистово дул ветер, я умоляла Бога взять меня в Его небесный дом. Я действительно этого хотела. В разгар моего плача Он ответил через прекрасные слова Иры Сэнки, вдохновленные Псалмом 54:7: «Кто дал бы мне крылья, как у голубя? я улетел бы и успокоился бы».

«Не сейчас, дитя мое, побудь еще немного в море,

Побудь еще немного на бурных волнах,

Побудь еще немного в пустынной мгле,

И потом ты увидишь солнечный свет дома Отца.

Не сейчас, вдали еще столько странников,

Призови их с терпеливой любовью.

Не сейчас, еще столько унылых и утомленных,

Ободри их доброй улыбкой.

Столько больных, одиноких, печальных,

Позаботься о них еще немного.

Не сейчас, ведь израненные сердца кровоточат,

А тебе надо научить эти сердца петь.

Не сейчас, ведь ЛЬЮТСЯ СЛЕЗЫ СИРОТ, СОБЕРИ ИХ ПОД КРЫЛО ЗАЩИТЫ.

Иди с Именем Иисуса к умирающим И говори это Имя во всей его живой силе.

Почему твое сердце становится холодным и утомленным?

Разве ты не можешь подождать меня еще немного?

Еще немного, и затем славный венец,

Струны золотой арфы и пальмовая ветвь.

Еще немного, и затем аллилуия,

Долгий псалом благодарения в вечности».

Я поняла, что грешно хотеть смерти, когда Бог спас меня для служения Ему. Я попросила прощения и мужества для жизни. «Ибо для меня жизньХристос, и смертьприобретение». Но это не покой, поэтому я решила жить в Божьей силе.

После этого решения Бог послал меня к еврейскому народу. Я читала о его бунте, но ко мне снова пришло Божье Слово в словах Иезекииля 2:6, 8; 3:4-5: «...не бойся их и не бойся речей их, если они волчцами и тернами будут для тебя, и ты будешь жить у скорпионов,не бойся речей их и не страшись лица их, ибо они мятежный дом... Ты же... слушай, что Я буду говорить тебе: не будь упрям, как этот мятежный дом; открой уста твои и съешь, что Я дам тебе... Встань и иди к дому Израилеву, и говори им Моими словами; ибо не к народу с речью невнятною и с непонятным языком ты посылаешься, но к дому Израилеву».

Это так замечательно, когда говорит Бог. Он отвечает на малейшие мысли, которые приходят в голову. Когда Бог обратился ко мне, я сказала: «Господи, Ты знаешь, что я никогда не смогу выучить иностранный язык». Я думала, что призыв от Бога почти всегда означает направление в какую-нибудь зарубежную страну. Поэтому было так приятно услышать, когда Бог сказал: «Не к народу с речью невнятною и с непонятным языком ты посылаешься».

В сиротский приют я приехала в качестве медсестры. Из моего дома Бог вывел меня самым чудесным образом, обеспечив все мои потребности. Со знаменем веры передо мной Он ничего не упустил. О своих нуждах я говорила только Богу.

Постепенно Бог подвел меня к служению больным, и ко времени, когда я приехала в сиротский приют, у меня уже был некоторый опыт работы медсестрой.

Моррис — действительно избранный сосуд для Божьего использования. Вскоре после приезда в приют я поняла, что на нем рука божья. Сначала я подумала, что Бог хочет, чтобы я работала с кем-то из пожилых людей, которые там тоже находились на попечении. Когда я разговаривала с одним немолодым джентльменом о Боге, он сказал: «Я слишком стар, чтобы понять. Если б я был помоложе, возможно, до меня бы и дошло». Тогда я осознала, что Бог хочет, чтобы я работала с кем- то из детей.

Дети не входили в круг моих обязанностей, но я наблюдала за Моррисом с благочестивой ревностью, ибо уже знала, что он избранный. Мои собственные страдания были ничто по сравнению с мучительной борьбой, которая велась, чтобы вырвать его душу из рук сатаны.

В детстве Моррис хотел стать адвокатом. У него был очень пытливый склад ума. Он задавал мне вопросы, на которые я никогда не смогла бы ответить без знания от Бога — настолько проницательным был его ум. Джеймс Беннет, адвокат-христианин, очень вовремя дал ему брошюру под названием «Вопросы)'. И это было не совпадением, а водительством Господа.

Вера — ключ, открывающий все тайны Божества. Моррис верил, что Бог совершает великие вещи, и Бог отвечал на его ожидания. В моей памяти ясно сохранился один эпизод. Моррис попросил у Бога видение. Вот его слова после какого- то времени томительных надежд: «Боже, открой небеса и поговори со мной или позволь Твоему Сыну, Иисусу Христу, поговорить со мной. Я жду, что небеса откроются и Бог поговорит со мной в день рождения Иисуса Христа». Никто не говорил ему о видениях, и в то время я не верила, что это возможно. Мне очень не хотелось, чтобы он разочаровывался, и я искренне молилась Богу, чтобы Он ответил ему. Прошла ночь, и видения не было. Он об этом сказал так: «Вечером я не засыпал и читал до 10 часов. Дошел до 10 главы Деяний. Заснул в половине одиннадцатого. Я старался не засыпать — ведь это моя единственная надежда. Может быть, Бог подумал, что сейчас не время и уложил меня спать». Это были искренние, простые как у ребенка слова. Как же он оказался прав! Через несколько месяцев Бог дал ему два видения.

Хочу привести несколько выдержек из его писем, написанных мне, когда он был еще в приюте. Моррису тогда было четырнадцать лет. «Думаю, что Бог дает мне силу делать все, что я сейчас делаю, а также необходимые для этого знания. Пожалуйста, не говорите, как хорошо я учусь или как быстро я учусь, потому что это Бог даст мне силу, знание и власть думать быстро, Он понимает, в каком я нахожусь положении, и знает, как трудно мне совершать дела Божьи... Со мной произошла странная вещь, о которой хочу написать вам. Я слушал радио, и вдруг мне в голову пришла мысль, что следующую передачу слушать не надо. Я подумал, что эта мысль от Бога, и захотел показать Ему, что самое маленькое что я могу сделать для Него, это пожертвовать мелочами жизни, если это необходимо. Может быть, это когда-то произойдет. Не знаю. Надеюсь, что нет, потому что если призывает Бог, я должен идти».

Уверена, что вы видите за этими словами Божью силу.

Господь чудесным образом проявил в жизни Морриса Свою силу благодаря его вере и упованию.

Знаю, что его книга принесет большое благословение. Я всем сердцем привязана ко всем делам, которые он совершает для Иисуса.

 

Содержание
Об авторе
Введение
Предисловие миссис Этель Керр
Глава 1
РЕБЕНОК В БЕДЕ
Глава 2
СИЛА ДЬЯВОЛА
Глава 3
СМЕШАННЫЕ ЧУВСТВА
Глава 4
Я ВСТРЕТИЛ ГОСПОДА
Глава 5
ПРЕДАННОСТЬ ЖЕНЩИНЫ
Глава 6
ОСВОБОЖДЕНИЕ
Глава 7
ПУТЬ С БОГОМ
Глава 8
ПОЛУЧЕНИЕ ДАРОВ ДУХА
Глава 9
МОЕ НЕБЕСНОЕ ВИДЕНИЕ
Глава 10
КОНЦЕПЦИЯ ГЛУБОКОЙ ЖИЗНИ

 

Размер: 2,67 МБ (2 804 690 байт)