Дмитрий Крюковский - Оккультные игры

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Оккультные игры
Автор: Дмитрий Крюковский
Издательство: 
Год: 
Страниц: 16
Формат: DOC, EPUB, HTML, PDF
Качество: отличное
Язык: русский

О книге: В настоящее время наблюдается особо повышенный интерес к различного рода сверхъестественному, потустороннему, духовному. Этот интерес обусловлен тем, что человек начинает осознавать наличие в себе духовных потребностей, наряду с физическими. А также: ощущением пустоты внутри себя, поиском чего либо возвышенного и чистого, смысла жизни, неудовлетворенностью материалистического образа жизни, внутренних тревог и страхов, нестабильности, желания безопасности и защиты, иметь в наличии особое знание или сверхъестественную силу в своем распоряжении для разрешения жизненных трудностей, высвобождение своего внутреннего потенциала или же просто - наличие любопытства и интереса, желание стать кем-либо особенным.

Какова бы не была причина, некоторые начинают искать, а затем внедряться в потусторонний мир, без малейшего представления о том, какие опасности его подстерегают, и какие последствия его ожидают, с течением времени.

Внедриться в сферу сверхъестественного не трудно. Различного роду гуру, духовные учителя, экстрасенсы, гадатели, колдуны, эксперты паронормального - предлагают широкий выбор услуг. Такие как: снятие проклятий, порчи, сглазов, узнать бедующее, исцелиться от болезней, привороты, заговоры, ритуалы, практики медитации, спиритизма и самоконтроля. Они пытаются завлечь других, обещая им реальную помощь, быстрый результат и счастливую жизнь. При этом необходимо заплатить за услуги, сеансы и семинары - достаточно большую сумму денег. Они пропагандируют, что имеют секретные знания или силу и способности в сфере сверхъестественного, называя Бога - Источником этой силы. Получили же они эту силу, как сами утверждают либо по наследству, либо в следствии контакта с каким либо потусторонним существом или энергией. На их сеансах легко можно увидеть некоторую христианскую атрибутику, в виде написанных молитв, икон и свечей.

В любом, даже самом небольшом книжном магазине, легко обнаружить обилие изотерической литературы, пособий по медитации, открытию чакр и духовных внутренних резервов человека, йоги, восточного мистицизма, практических пособий по магии и оккультизму.

Взглянув на экраны телевизора, удивляет спектр телепередач - как художественных, так и документальных - включающих в себя элемент сверхъестественного и различного рода суждений и рассуждений о необъяснимых явлениях. В различных сувенирных лавках можно легко приобрести амулеты и знаки зодиака, кристаллы и медальоны, повесив которые на шею или на запястье руки, носитель якобы будет защищен положительной энергетикой.

А как насчет оккультных компьютерных игр, мультсериалов, детских игрушек (покемонов)?

Для многих это лишь баловство и ничего серьезного они в этом не видят. Среди населения явно различаются три типа людей - это те, кто просто интересуется этой темой, те, кто вовлечен поверхностно и те, кто серьезно посвящен в эту область.

Содержание:
Что же есть оккультизм?
Что есть магия, оккультизм и колдовство?
Как действует колдовство?
В заключении
Приложения:
Некоторые предостережения:
Список некоторых оккультных практик от которых необходимо отречься:
Список некоторых вещей, имея которые, даешь место дьяволу и навлекаешь на себя и близких проклятье
Некоторые наиболее используемые символы, которые применяются тем или иным образом в оккультизме

 

Размер: 1,82 МБ (1 910 426 байт)